Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уринотерапия, Опрос...
Вики@
А если люди чувствуют, какие-то улучшения после уринотерапии, так это больше самовнушение работает. Заметила, что этим видом лечения занимаются в основном пожилые люди. Но если помогает им такое самовнушение, то для них и это неплохо. Как говорят, каждый сходит с ума по своему.
Герань
То что люди пользуются таким методом лечения, думаю здесь ещё и присутствует вера в то, что это - народное средство проверенное временем, а ещё одно время это было "модно".
Я думаю, то что вышло из организма, не зачем обратно принимать, ведь организм так очищается, выводит всякие там токсины и другие вредности, а потом это всё обратно? blink.gif
tory
Можливо й так , але ж допомагає wink.gif Особисто я теж не схвалюю такий метод , але кожному своє . Я дивилась передачу де розповідалось про те , що сеча допомагає зняти запалення та полегшити біль якщо вас вжалила медуза .
Герань
Цитата
Я дивилась передачу де розповідалось про те , що сеча допомагає зняти запалення та полегшити біль якщо вас вжалила медуза .

я про это тоже знаю, но это ж наружно и в случай крайней необходимости, в ней есть какой-то обезболивающий компонент, вот она и помогает smile.gif.
шоколад
да уж, если бы и решилась на такой шаг, то исключительно наружно. Принимать внутрь-это как-то противоестественно. Я бы точно не смогла, даже если это лучшее из существующих лекарств. Пожилые люди любят таким лечиться, так как в их молодости лекарств нормальных не было. особенно увлекаются таким те, кто войну прошел. У них вообще главными лекарствами была земля (!!!) и уринотерапия.
Аленочка777
Мне очено помогла при отите. Сильные боли были в ухе, капала урину в ухо, через 3 дня все прошло, словно не было. До этого ничего не помогало, нис пирт, ни борная кислота. Ни лекарства врачей.
А это дешево и эффективно. clap.gif
kitsunia81
Цитата
У них вообще главными лекарствами была земля (!!!) и уринотерапия.

а бабушка моя все лечила тройным одеколоном, что протереть, растереть , царапинку помазать, для всего одеколон.
Ярослава
Не признаю совсем этот метод лечения,даже когда моя мама решила прилаживать компрессы с уриной к больному суставу мне не сильно верилось что это поможет,как оказалось эффекта особого не ощутила на улучшение,а вот что бы пить урину это мне уже совсем не понятно
Мишель
Цитата
...вот  что  бы  пить  урину  это  мне  уже  совсем  не  понятно

Тоже не могу понять, как то, от чего организм избавляется за ненадобностью, при употреблении внутрь может быть полезным?
константин232
Уринотерапия не может помочь, может только навредить
Alionushka
Был случай, когда я с сыном (ему было 2 годика), поехала в село к бабушке. На третий день у сына поднялась высокая температура. Аптек по близости нет, уксусное обтирание помогало не надолго, случилось все вечером, что ехать в город в аптеку, можно было только утром. Я была в панике, сын горел до 39 градусов, думала скорую вызывать. Бабуля как узнала что у малого такая температура, не растирялась. Дала сыну много пить и дождалась когда он пописяет, а потом с хитростями что это лекарство, заставила его выпить две столовые ложки его мочи. Через полчаса температура спала и до утра ребенок спал хорошо. Так что бывают случаи, когда уринотерапия спасает.
kitsunia81
ох уж эти бабушки wacko.gif может урина и помогает но я бы не рискнула ребенку давать мочу. Разве могут быть "отходы производства" организма лекарством dntknw.gif
byk
Цитата (натик @ 18.01.2009 - 21:42)
Как вы относитесь к уринотерапии - это внутренние или наружное применение мочи в качестве лечебного средства?  green.gif Это лечение использует нетрадиционная медицина. Создано большое количество методик самолечения мочой.
Я считаю, что природой выводится из организма, то не должно попадать в организм обратно. А как считаете вы? Есть ли у вас опыт использования этой методики? Помогла она или нет? blush.gif

Применение мочи для "печения" многих болезней, не что иное, как подкисление крови организма, потому что она, как правило, бывает кислой. Подкисление крови (длительное и разными способами) действительно помогает во многих случаях болезней. На подкисление крови направлены многие методики такие как медленный бег (кровь при этом подкисляет молочная кислота), дыхание по методу Бутейко (подкисление крови углекислотой) и др. Не понятно, зачем для этого применять МОЧУ, когда в распоряжении больного имеется много других средств, например, лимонная кислота, уксус столовый, уксус яблочный. ura.gif

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!