Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Влияют ли лаки на здоровье ногтей?, Выявление проблемы
blackkitty
Сушка для лака? Нужная ли это вещь и действительно ли ускоряет высыхание лака?

Раздумываю над покупкой сушки от Салли Хансен.......
Yoggi
Салли Хансен не пробовала. Но когда-то шлялась по форуму "лакоманьячек" (да-да, есть такие, у кого больше 100 пузырьков лаков crazy.gif ) Так вот там больше всего отзывов было о сушке Orly Sec"n Dry и Seche Vite. user posted image
Я сушкой пользуюсь - во-первых, лак быстрее сохнет, так как чаще всего одного слоя мне мало, в итоге выходит 1 слой основы, 2 слоя лака. Сохнет это дело долго. Поэтому только сушка и спасает. Во-вторых, некоторые сушки еще и дополнительную защиту дают (лак дольше держится) и блеск.
У меня есть и Орли, и Сеше вите. Обе классные. Орли подешевле (7,5 мл весной стоило 18 грн), Сеше 14 мл - 60 грн. Сеше чем лучше - эту сушку можно (и даже нужно) наносить на лак, когда тот еще не высох. А вот с Орли надо ждать, чтобы хоть немного подсох последний слой.
Если не сушка, у меня лак больше двух дней не держится. Поэтому всегда пользуюсь сушкой, через пару дней еще разок освежаю маникюр сушкой - и тогда дней 5 точно лак держится.
Была еще сушка в каплях "Умная эмаль" - вообще не понравилась wacko.gif
blackkitty
Yoggi, спасибо за отзывы, умную эмаль точно отмету, наших лакоманьячек надо спросить где в Киеве попадается Орли, а Сеше вите в какихсетях можно найти?
Yoggi
blackkitty
Сеше искать там, где продается профессиональные средства для маникюра. Там, где всякие акрилы, гели и прочее. Я вообще нашла такого дядьку у нас на рынке - все что угодно для маникюра есть smile.gif А орли, по-моему, везде есть. Если уж не найдешь - я тебе с Харькова передам, у меня муж часто в Киеве бывает wink.gif
blackkitty
Yoggi, спасибо, поохочусь пока за орли (есть не так уж далеко), а там посмотрим как пойдет использование Сушки
blackkitty
Купила я себе таки сушку, но задолбавшись оббегивать уже третий космо где Орли точно должно быть, купила Салли Хансен Драй Квик. Орли думаю попадется потом.

Вот теперь краситься лаком Салли Хансен стало намного проще, пару минут - и все сухое, а ранье конкретно этот подвид лака сох около часа. Теперь буду постоянно с красивыми когтищами ходить, щас на них цвет шампань с бриллиантовыми блестками.

При поисках удивило, что сушка - это жидкость, есть в некоторых фирмах даже распылители
Yoggi
да, я тоже когда лазила в поисках отзывов о сушке по нету, встречала и такие, с распылителем. Но мне кажется, что блеска и защитного слоя такие не дадут.
Цитата
купила Салли Хансен Драй Квик.

это в капельках? Или как бесцветный лак?
У меня тоже есть один лак Салли хансен - тоже долго сохнет. Но по сравнению с Лореалевским... Лореалевский вообще без сушки невозможно использовать - даже по прошествии нескольких часов легко сдирается с ногтя, как пластилин blink.gif
blackkitty
Yoggi, типа масла. Его палочкой наносишь (производитель додумался вместо кисточки засобачить туда палочку, хотя наносится вполне нормально), а после высыхания втираешь в кутикулу, оно еще и укреплять ее должно.


Цитата
даже по прошествии нескольких часов легко сдирается с ногтя, как пластилин 


ничего себе.... Салли хансен по сравнению с этим быстросохнущий
blackkitty
Попробовала для когтей средство умная эмаль с эффектом мокрого блеска. Цвет как бы глубже становится и насыщенней. Даже как вариант можно пол недели ходить с обычным цветом, а вторую половину освежать его мокрым блеском.

А вот умная эмаль с бриллиантовым блеском вообще не впечатлила, давали ее попробовать на один коготь
ЛисаАлиса
Цитата
У меня тоже есть один лак Салли хансен - тоже долго сохнет. Но по сравнению с Лореалевским... Лореалевский вообще без сушки невозможно использовать - даже по прошествии нескольких часов легко сдирается с ногтя, как пластилин blink.gif

Думаю, эти лаки без содержания формальдегидов, поэтому такие меньше вредны, но и дольше сохнут -
минут 40. А "сушка" действительно ускоряет этот процесс. Ещё лучше, если это "сушка-закрепитель" (как от Салли Хансен). Тогда лак намного дольше держится на коготках.
blackkitty
ЛисаАлиса, новый салли хансен сохнет как-то более-менее, а вот если с полгода открытый - тогда уже начинаются проблемы с долговысыханием

У Салли хансен еще есть сушка с блеском, но она стоит под 70 гривен, поэтому ее покупку отложила на потом, когда будет настроение побаловать себя экстремально)
ЛисаАлиса
Цитата
У Салли хансен еще есть сушка с блеском, но она стоит под 70 гривен, поэтому ее покупку отложила на потом, когда будет настроение побаловать себя экстремально)

...я как раз её и имела ввиду! Правда, то, что обещают стойкость лака до 8 дней - не могу подтвердить. Разве можно вообще ходить с одним и тем же лаком на ногтях 8 дней?! Это, наверное, подходит только тем, у кого крепкие ногти или медленно растут.
blackkitty
ЛисаАлиса, у меня мама с одним и тем же лаком неделю ходит, т.е. 7 дней, вполне устраивает такая стойкость. В принципе удобно - накрасил и не заморачиваешься по поводу стойкости. Но это еще от ногтей зависит, так как на моих ногтях лак обычно держится дня 2-3, в то время как на маминых - 7, к тому же она больше занимается посудомоечно-приготовительной работой
ЛисаАлиса
Скажите, кто пользуется "основой" под лак и довольны ли вы ею? У меня есть несколько универсальных средств, которые можно применить и под лак и сверху, и вместо... но, как для меня, так они ложатся толстоватым слоем, поэтому на ногтях получается полноценных 4 слоя лака. Может быть, если попробовать использовать не универсальное средство, а только "основу" под лак, будет поаккуратнее?
blackkitty
ЛисаАлиса, я пользуюсь Салли хансен укрепляющими лаками и как правила наношу первый слой укрепляющего лака, потом серху опять салли хансен цветной.
user posted image

Или просто 2 слоя Салли Хансен цветного

Или слой Салли Хансен Максимум гроус, 2 слоя Салли Хансен и опять слой Максимум гроус
user posted image

Я б не сказала, что слой получается толстый.

Кроме Салли Хансен как основу ничего не использую, так как был негативный опыт: купила дешевую основу из польских, а на нее не мог ни один лак накраситься(((
An4ik
думаю влияют,но есть вещи в нашей повседневной жизни что влияют куда больше лаков

Добавлено в 20:40
-----------
кстати насчет лакоманьячек, я можно сказать, mosking.gif могу считатся полноправным маньяком в этом деле,потому что у меня лаков не меньше 40 баночек))
ЛисаАлиса
Цитата
кстати насчет лакоманьячек, я можно сказать, mosking.gif могу считатся полноправным маньяком в этом деле,потому что у меня лаков не меньше 40 баночек))


An4ik, и у меня где-то 40-50...
И всё равно так трудно удержаться, чтобы не купить ещё!..
natalia_emss
)))девочки вы по лакам фанатеете, а я не могу пройти мимо витрины с тенями) и знаю, что у меня их дома штук 40 коробочек и все равно покупаю и заказываю и при этом сама себя уговориваю, что это в последний раз и такого оттенка у меня нет)))))) smile.gif

Добавлено в 22:18
-----------
лаки конечно же влият на ногти, они же не спроста желтеют, добавляют тудя всякую гадость, зато красиво то как)))

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 27.07.2010 - 22:17
An4ik
ЛисаАлиса
перед покупкой кажется что "а вот именно такого у меня нет" mosking.gif

Добавлено в 22:20
-----------
natalia_emss
ох...тени-тени,было у меня такое,пока не купила себе огромный набор теней и не успокоилась) но теперь хочю профессиональный
Вики@
У меня лаки очень сильно влияют на здоровье ногтей. Стараюсь пользоваться лаком как можно меньше. sad.gif
У меня после лака очень сильно начинают слоиться ногти и становятся ломкими. sad.gif Так что здоровья моим ногтям лаки не приносят.
шоколад
сейчас после стресса ногти начали очень слоиться. Вот крашу их Умной эмалью "зміцнювач нігтів". Особого результата пока не заметила ((( а вообще думаю, что ногти, конечно, портятся от лака, потому на море стараюсь плавать всегда без него. Думаю, пускай ногтики укрепятся!
Вики@
Цитата
ногти, конечно, портятся от лака, потому на море стараюсь плавать всегда без него. Думаю, пускай ногтики укрепятся!

Морская соль очень хорошо укрепляет ногти. У меня после моря ногти отличные стали. thumbup.gif
juliapsiholog
Девченки, а вы своим малявочкам во сколько первый раз накрасили ногти, моей 1,8 уже заглядывает на лаки? wink.gif Вредно для малышек?
Ярослава
juliapsiholog ,конечно вредно и не вздумайте,малыш неосознанно может и пальчики в рот совать и грызть ногти...ну мало ли что может заставить его попробовать на вкус красивый лак,да и зачем это нужно ребенку в 2 года?не приучайте,к тому же лаки не принося пользы ногтям взрослого человека,а здоровью ребенка тем более только навредит
Вики@
Цитата
Девченки, а вы своим малявочкам во сколько первый раз накрасили ногти, моей 1,8 уже заглядывает на лаки? wink.gif Вредно для малышек?

Заглядывается она не на лаки, а на красивые коробочки. Лаки вредны и для взрослых ногтей, а уж для детских тем более. sad.gif
шоколад
Цитата
Заглядывается она не на лаки, а на красивые коробочки. Лаки вредны и для взрослых ногтей, а уж для детских тем более.

у моей подружки дочь именно лаками интересуется, а никак не флакончиками. Как бороться? Подруга, конечно, не красит, но малявка при каждой возможности таки пытается сделать маникюр. Видела лаки у "Маленькой фея", что думаете по их поводу? может они боее безвредны?
Ярослава
Цитата
Видела лаки у "Маленькой фея", что думаете по их поводу? может они боле безвредны?


Шоколад,лаки не могут быть безвредными,это во - первых,а во -вторых,детская косметика - она совсем не "детская" и предназначена для использования в 10-13 летнем возрасте ,а не в 1,8.juliapsiholog,Вы мама и Вам решать, стоит приучать ребенка к косметике в столь юном возрасте и на сколько это ей необходимо...
шоколад
да, лаки вредны, и для деток особенно.Но ребенок так просит, видит же у мамы накрашенные ногти. А может попробовать заменить лак натуральным маникюром с хной? И детка будет довольна и вреда не будет! Или будет?
Ярослава
Хна очень долго сходит и к тому же дает первоначально светло коричневый оттенок,а потом желтизну.Вряд ли ребенку понравится ходить с желтыми ногтями,а их уже не смоешь ничем,придется либо снова красить хной либо наносить лак,что бы предать эстетичный вид ногтям,но этого делать ни в коем случае не надо.Из двух зол как говорят...Используйте все таки хну smile.gif
шоколад
интересно, а может есть еще какие-нибудь природные красители? Что если смешать сок буряка и хну? может получится более интересный для ребенка оттенок? Да наверное и просто бурячком можно накрасить, быстро смоется, но детское желание будет выполнено )))

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!