Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
Екатерина
Я купила себе репейное масло для укрепления волос, производителя сейчас не вспомню, завтра напишу. Я наношу масло на волосы, укрываю волосы полиэтиленом и полотенцем, держу час, потом смываю. Смывается наудивление хорошо, думала будет хуже. Такую процедуру провожу два раза в неделю.
kitsunia81
Цитата
Увидела в аптеке настои на травах для волос от "Зеленой аптеки" в виде спрея, нужно брызгать на корни волос. Полезла читать отзывы в интернет, сильно хвалят. Причем, шампуни этой же серии мало кому подходят, так что, не очень похоже на рекламную заказную похвальбу. Пишут, что эффект как от полоскания волос травами, но экономит время на заваривание. smile.gif Хочу спросить не пользовался ли кто, хочется купить, посмотреть что за зверь. Еще и цена не большая. Есть против выпадения, для сухих, ломких и ослабленных и вроде еще для жирных волос отдельно.

я такой спрей покупала, но это было пару лет назад.У меня был весь набор начиная от крема для ног и заканчивая спереем для волос. Нормальная продукция. Шампуни мне подходили, не могу сказать плохого. smile.gif
vika
Polinka Я тоже их видела, хотела шампунь купить Деготь и цинк от"Зеленой аптеки", но передумала, там запах намного сильнее, чем у мыла((( Так что пока мылом буду мыть! Попробывала горчичный порошок недавно, мне нравиться, волосы действительно не так быстро жирнеют))))) Советую попробывать тем у кого, волосы быстро жирнеют!
Polinka
Все-таки купила спрей, не удержалась. На волосы еще не пробовала, брызнула слегка в колпачек, чтоб понюхать. Запах не сильный, легкий и приятный. Аж удивительно, их крем для рук с чистотелом пахнет ядрено, аж глаза округляются. smile.gif Я взяла настой номер 2 против выпадения, для укрепления и роста с люпином, хвощем полевым, каштаном конским, лопухом. Попробую, расскажу потом. smile.gif
У меня бальзам-маска с крапивой двудомной тоже от "зеленой аптеки", я довольна. Мою голову дегтярным мылом, после него волосы жутко выглядят и на ощупь неприятные. Этот бальзам замечательно это исправляет, волосы как после шампуня.
Герань
У меня от "Зелёной аптеки" шампуни были, подходили. не на что не жаловалась и бальзам маска тоже какая-то их была. А вот чего давно не встречала от них так это: пену для ван с мыльным корнем, пенилась не так сильно, как например Sodium Laureth Sulfate, но в общем мне нравилась и пахла травами smile.gif
kitsunia81
Цитата
пену для ван с мыльным корнем
классная пена и ароматная, у меня как раз пена для ванны заканчивается с миндальным молочком надо будет покупать что-нибудь, порадовать себя любимую blush.gif
я знаю две точки где" Зеленая аптека"продается. надо глянуть в аптеке там был самый большой выбор smile.gif
Картина маслом
Девочки, а вы знаете, что выпадение волос - это могут быть последствия стресса, которые могут проявиться 2-3 месяца спустя. Я всегда помню об этом, когда нервничаю сильно, защищаюсь от стрессов нерво-витом.
Екатерина
Цитата
Девочки, а вы знаете, что выпадение волос - это могут быть последствия стресса, которые могут проявиться 2-3 месяца спустя

Знаю. Года три назад у меня волосы клочками вылазили после некоторых событий в моей жизни. Но потом (тьфу-тьфу) прошло.
Марка моего репейного масла - Эвалар. Еще хочу попробовать репейное масло ЦА, так как касторовым маслом я осталась довольна, думаю, что и репейное не подведет smile.gif
Герань
Екатерина ты имеешь ввиду бальзам "Репейное масло" от Царства Ароматов? Там в составе тоже есть касторовое масло, та и много чего другого, это не просто корень лопуха настоянный на каком-то масле, а не что по лучше smile.gif . Состав: масло репейное(корень лопуха, горчичное и касторовое масла); эфирные масла нероли, петитгрейна, эвкалипта, пачули; экстракты крапивы, черного перца, петрушки.
На счет аптечных и магазинных, там может встречаться корень настоянный на минеральном масле (Mineral Oil), мне кажется от такого мало пользы будет.
kievlyanka
Волосы могут выпадать от разных причин, в том числе и от стрессов. Может причиной быть и не правильное питание и прошу прощение способ жизни. Нормальное питание, нормальный сон, отдых и все будет нормально, конечно если нет каких либо конкретных заболеваний.
Polinka
kievlyanka, экологию и качество воды мы в расчет не берем?smile.gif Конечно, волосы выпадать могут от всего. И их нужно подкармливать, как и кожу на лице и других частях тела. Кожа плохая тоже может быть от стресса и ненормального образа жизни.
Екатерина
Цитата
Екатерина ты имеешь ввиду бальзам "Репейное масло" от Царства Ароматов?

Да, Герань, его. Хочу попробовать, нужно будет заказать.
katerina135
Появилась новинка на натуральных ингредиентах, сама пользуюсь, волосы перестали сыпаться, живые и плотные.
Рекомендую, если кому нужно.
Лосьон называется феникс, на основе черного тмина.
kitsunia81
Цитата
Лосьон называется феникс, на основе черного тмина.

наверное хороший. раз за 150 мл чудо-средства надо 500 грн отдать, а если и после этого выпадать будут? wink.gif
kievlyanka
kitsunia81, спасибо за уточнение цены wacko.gif что б такое купить или какую зарплату нужно иметь или уже совсем на грани облысения. Хотя может там все супер экономно расходуется. Но все равно я убеждена в одном, без комплексного решения ни какие бальзамы не помогут не зависимо от стоимости.
Polinka
Если серьозные проблемы у волос или кожи, такие, что не помогает полоскание травками или несложные маски из желтков или хны, то нужно идти к врачу. Даже если прийдется выложить в комплексе те же 500 гр, то хоть результат будет. Бывает сезонная линька, влияние химии, краски, погоды, нервов, но бывают и проблемы желудочно-кишечные и женские. Это может тоже напрямую влиять на волосы.
kitsunia81
вроде с календулой еще рецепта для стимуляции роста и от выпадения волос не было smile.gif всего то надо
смешать 2 ст л аптечной настойки календулы с половиной чайной ложки касторового масла. Втирать в коже головы за полчаса до мытья


Polinka
Заматывать в пакет и полотенце нужно или без этого обходиться?
kitsunia81
Цитата
Заматывать в пакет и полотенце нужно или без этого обходиться?

думаю заматывать надо, по крайней мере я всегда заматываю, когда маску с маслом делаю smile.gif
Lavanda
Polinka, вижу вы так грамотно все излагаете и у меня к вам назрел вопрос или же скорее консультация - у меня после второго малыша очень сильно начали лесть волосы ( как говорится не я первая и не я последняя ). Я пила витамины Прегнавит (врач сказал попить их после родов некоторое время и пока кормлю сама), потом муж купил мне серию Аллотон, но эффект не был длительным. Многие говорят , что нужно подождать, пока гормональный уровень станет на свое место, но сколько же ждать, уже год прошел после родов. Так и совсем останусь без волос, а стричься не хочу (волосы у меня ниже попы). И вот в салоне мне посоветовали попить цинкит и поделать еще маски с репейным маслом. Ну маски я уже делаю, а на счет цинкита - сомневаюсь - какое отношение цинк имеет к волосам? И не вредно ли это средство?
Polinka
Lavanda, Спасибо за такую похвалу. smile.gif Но я не медик, могу советовать что-то общее, не серьозное. smile.gif
Цинк в организме учавствует во многих процессах, обмене веществ, формировании всякого нужного. Недостаток его может привести к выпадению волос, снижению работоспособности, ухудшению памяти. НО во время беременности и кормления грудью цинкит можно пить только если есть нехватка цинка в организме. А есть ли у Вас нехватка, скажет врач, а не мастер в салоне. Если уже грудью не кормите, то тоже лучше с врачом посоветоваться. При передозировке может быть как и в случае с другими лекарствами: тошнота, рвота, дисбаланс чего-то там в крови. Лучше у врача спросить нужно ли Вам это.
Насчет выпадения волос, действительно это может быть связано с родами, все полезное ребенку отдалось, себе мало что осталось. Может это быть из-за проблем с чем-то внутри. Если не помогают витамины, маски и всякие примочки, то лучше к врачам. Обследоваться, анализы сдать.
Кстати, врач, который занимается именно волосами и волосистой частью кожи головы называется ТРИХОЛОГ. Может к такому пойти, он лучше скажет это проблема с волосами или реакция на внутренние проблемы. smile.gif
mila77
ой выпадение это проблема всех женщин, особенно после родов, девочки была я у трихолога, назначают курс лечения, стоит все дорого, втирают всякие витаминные комплексы, когда начала искать инфу в инете, немного растроилась, потому что все это можно проделывать дома, дешевле и удобнее, во первых наладить питание, здоровый образ жизни, во вторых, никаких стрессов, нервов, пропить успокоительное, поверьте сразу и волосы меньше сыпать будут и выглядеть точно будете лучше, я еще масочку делала: желток, мед, коньяк,перцовка аптечная(настой мяты перцовой кажется), и пить цинкит можно, даже нужно, во первых укрепляется иммунитет, противостояние разным вирусам и болезням, волосы укрепляются, еще я практикую сыроедение хотя бы раз в неделю, очищение организма и облегчение его от всякой тяжелой еды cheers.gif
Polinka
Трихологи тоже разные бывают. Значит не повезло. smile.gif
kitsunia81
при выпадении волос еще хорошо помогает массаж головы дарсонвалем, стоит процедура недорого(по крайней мере у нас грн30 за 1 процедуру) делают косметологи. Но в первую очередь надо найти причину выпадения волос
Lavanda
Polinka, спасибо за совет. А к врачу таки стоит обратится, но к большому нашему сожалению, большое число врачей в нашей стране рекомендуют те препараты, от сбыта которых имеют откат. И как знать - советует он реально полезное средство или же реально финансово выгодное самому. Уж лучше послушать разные советы - и тех же мастеров в салоне и советы девушек, столкнувшихся с такими проблемами и послушать врача. Может из всего этого и получится вынести полезную для себя инфу.

Добавлено в 14:54
-----------
К тому же я вычитала, что косвенно на недостаток цинка в организме указывают плохое заживление ран, выпадение волос, ухудшение памяти, снижение внимания. Однако без рекомендации врача и до сдачи анализов принимать данный минерал все же не следует, как и был совет выше. А я почему-то всегда считала, что все это указывает на недостаток кальция, и я списывала, что с молоком вымивается кальций с организма и по-этому такие проблемы с волосами и общим состоянием.

Добавлено в 14:58
-----------
а на счет массажа, то его нужно применять в комплексном лечение, чтоб был результат (во всяком случае мне так в салоне сказали). Но в общем, он никогда не повредит, если его делать правильно и не прикладывать больших физических усилий
Polinka
Конечно, некоторые врачи выписывают лекарства в сотрудничестве с аптекой, бывает такое. Но может повезет и попадется врач, который сможет хотя бы причину найти нормально. Как пример - не знали какими еще волшебными средствами вывести надоевшую перхоть с головы знакомого. Сходил в дерматологию, его посмотрели и отправили к гастро-энтерологу. Ктоб мог подумать, да? Если проблема не решается внешним лечением, значит дело во внутренностях.
mila77
ничего удивительного, например при выпадении волос, необходимо сдать анализ крови, и в первую очередь обследоваться у эндокринолога, то как работает наша щевитдная железа, отвечающая за гормоналльный фон, и есть показатель внешних проблем волос, ногтей, кожи, веса и многого другого, тем более что живет далеко не в чистоэкологической среде, и конечно применение витаминов даже цинкита должно быть рекомендовано и целенаправлено))) у нас научились все самолечением заниматься, слишком много доступа к лекарствам wallbash.gif
tonja
на самом деле побороть вообще эту проблему фактически не возможно, только немного приостановить. идеальной формули нету, а особенно если эта проблема генетическая или возрастная. в состав шампуня для востановления к примеру фирмы нувель входят - Aqua, sodium laureth sulfate,disodium cocoamphodiacetate, trideceth-2 carboxamide mea, cocamidopropyl betaine, glycerin, clycol distearate, coco-glucoside, hydrolyzed rise protein, wheat amino acids, vaccinium myrtillus extract, saccharum officinarum extract, acer saccharinum extract, citrus aurantium dulcis extract, citrus medica limonum extract, cinchona succirubra extract, citric acid, parfum, disodium edta, guar hydroxypropyltrimonium chloride, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, limonene - сколько полезных средств, а процес только приостанавливается. Лечить нужно другими путями...
ЛисаАлиса
Самое приятное лечение посоветовала kitsunia81 - особенно, если не пожалеть грн. так примерно 1000 - 1500 и купить себе свой собственный дарсонваль thumbup.gif . Ведь он благоприятно действует не только на кровообращение кожи головы, но и лица (особенно необходим, если у кого "проблемная" кожа)... да и в итоге это выйдет дешевле, чем всевозможные промышленные комплексы. И, опять же-таки релакс во время проведения процедуры...

Это сообщение отредактировал ЛисаАлиса - 8.01.2011 - 12:36
kitsunia81
дарсонваль на лицо - любимая моя процедура у косметолога, а вот для волос хотела попробовать так мне сказали что это уже когда ничего не помогло тогда дарсонваль и даже для эксперимента не показала мне.а я жуть как люблю когда в волосах моих колдуют smile.gif

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!