Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ячмень
kitsunia81
Какими народными средствами можно вылечить ячмень ребенку(кроме поплевать в глаз mosking.gif ) У ребенка на нижнем веке выскочил, но он не воспаленный и не беспокоит его, но и не сходит. Почитала что можно отвар календулы или крепкого чая прикладывать в глазику, а что еще?
Polinka
Ячмень - это воспаление из-за инфекции и гнойничок там может появиться. Если не хочется к врачу и уверены, что это именно ячмень, то промыть антибактерицидным мылом, смазать чем-то спиртовым, хоть зеленкой, пока еще не созрел.
Можно отжать из листа алоэ сок, развести водой в пропорции 1:10 и использовать для примочек.
Чаще всего советуют настой календулы, лавровый лист 4 шт. залить 50 гр. кипятка, настоять 20 минут, примочки каждые три часа.
Взять 100 гр. теплой кипяченой воды и растворить в нем 1 таблетку фурацилина. Использовать в течение дня, протирая глаз каждый раз чистым тампоном.
Советуют мазь тетрациклиновую, смазывать это место. Но внимательно почитать насчет применения маленьким детям. Это скорее взрослым.
Пока не перешло в гнойное воспаление, греть НЕЛЬЗЯ. Так можно создать хорошие условия для развития инфекции.
А вообще ячмень - это обычное воспаление из-за инфекции. И лечить его как любую инфекцию. Только осторожно чтоб в глаз не попало лекарство. Если воспаление станет гнойным, выдавливать его нельзя. Есть риск разнести по всему глазу инфекцию. Чтоб такой напасти больше не повторялось, нужно иммунитет поднимать, как и с герпесом. Витамины пить, закаляться.
ЛисаАлиса
Цитата
Чтоб такой напасти больше не повторялось, нужно иммунитет поднимать, как и с герпесом. Витамины пить, закаляться.


Это единственное, что я до этого знала (ещё подходит к воспалённым лимфоузлам)
Спасибо, Polinka, за советы и kitsunia81, за то, что подняла эту тему...
У мужа ячмень часто появляется и бывает, что к утру уже проходит, а бывает, что дня на два, на три задерживается. Местно я ничего не делаю, а вот витамики всё-таки принять заставляю (ну, хоть что-то...)
kitsunia81
мы ходили на консультацию к окулисту, а то глаза ребенка меня очень беспокоили на одном весе шишка, на другом какой то непонятный ячмень, оторый уже долгое время просто держится красненькой точечкой и все. оказалось что это действительно ячмени на обоих глазках, только очень быстротечно без фазы воспаления перешли в стадию уплотнений под кожей. Мажем мазью глазной и греем мешочками с солью и йодом sad.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
Мажем мазью глазной и греем мешочками с солью и йодом 

Йодом - це як? Сіль - перевірено на собі - дуже дієвий спосіб, швидко допомагає. В мене взагалі сіль в багатьох випадках виручає. І коли голова болить, і коли гаймори... Іячмінь так собі ілкувала - ввечері поставила - н ранок вже й сліду немаsmile.gif
kitsunia81
Цитата
Йодом - це як?

в нагретую соль капнуть 2 капли йода, перемешать тогда в мешочек и греть
oliana
kitsunia81
Цитата
в нагретую соль капнуть 2 капли йода, перемешать тогда в мешочек и греть

Дякую, буду мати на увазі.
Але скажіть таке - повторно ви сіль змінюєте, якщо вже її використали7 Бо я маю два мішечки і в принципі не міняю think.gif Загріла, засипала назад, і корисуюсь. А якщо йод додавати - то він мабуть вивітрюється. То його щоразу капати, чи взагалі все змінювати?
kitsunia81
Цитата
Але скажіть таке - повторно ви сіль змінюєте, якщо вже її використали7 Бо я маю два мішечки і в принципі не міняю

меняю периодически, но не сразу после использования, просто потом после нагревания опять капаю йод.
oliana
І ще одне зустрічне питання про гріття солі. Я гріла або на сковорідці, або на батереї, якщо був час. Кілька разів гріла у мікрохвильовці, нормально. Але от останнього разу, коли взялась гріти в мікрохвильовці, вона загорілась, коротше, згоріла. Та сіль стріляти почалаsad.gif
ДУмаю, може то нам сіль з домішками металевими тепер продають? чи то просто раніше мені щастило просто? think.gif
kitsunia81
все время грела в микроволновке 2 минуты, стрелять немного стреляла соль но чтоб загорелась такого пока не было, наверно все таки дело в соли think.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
все время грела в микроволновке 2 минуты, стрелять немного стреляла соль но чтоб загорелась такого пока не было, наверно все таки дело в соли 

Значить, мої припущення вірні think.gif До того сіль стріляла, але так собі, просто звук. А то прям іскри, вогонь, я швидко в иключила. Згоріла мікрохвильовка - майстер каже - ви щось металеве поставили, вона тільки так реагує на металsad.gif
Значить домішуютьsad.gif
Я вже чула, що до цукру камень труть. Знаить до солі щось металевеsad.gif
Як страшно житиsad.gif
kitsunia81
Цитата
Як страшно жити

значит будем как меньше соли и сахара употреблять smile.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
значит будем как меньше соли и сахара употреблять 

Я без солі ніякsmile.gif
Але правильну ідею ти підкинула, Кицюня. А то я уроку з того випадку не взяла. Далі їм ту сіль, як кіньsad.gif
Принаймні для дітей обмежити варто think.gif
Polinka
Цитата
вже чула, що до цукру камень труть

Это чтоб тяжелей было? Я знаю, что перед расфасовкой по пакетам воду добавляют. Сахар ее впитывает, набухает, становится тяжелей. Потом фасуют влажный сахар по пакетам. Я такой часто в магазинах вижу, уже различаю по тому, как пересыпается.
oliana
Polinka
Цитата
Это чтоб тяжелей было?

Так, таке роблять вже на виробництві. Камяну муку вимішують з цукром. По ідеї, воно має осідати на дно, але додавати ваги мішкові з цукромsad.gif
До чого дойшлиsad.gif
В магазині не купую, але впевнена, що і на цьому етапі махінаці чимало...
kitsunia81
малыша ячмени замучали, только повыгревала и вот опять выскочил, снова греем sad.gif Как только ветер не так дунет в лицо и уже вылазит sad.gif
ЛисаАлиса
Цитата
малыша ячмени замучали, только повыгревала и вот опять выскочил, снова греем sad.gif Как только ветер не так дунет в лицо и уже вылазит sad.gif

kitsunia81, и у нас та же история. sad.gif Только, наверное, скорее не от ветра, а от сквозняков think.gif
kitsunia81
Цитата
Только, наверное, скорее не от ветра, а от сквозняков

да скорее от сквозняков они ж между домами гуляют ого-го как
Polinka
Закаливайте детей, иммунитет поднимайте. Ячмень как и герпес, как и простуда любая вылазит если организм позволяет вылазить. А если он слабенький - то любого ветерка или сквозняка хватит чтоб дитё ходило с соплями, кашлем, вавками на губах и глазах. Инфекция бывает на нас постоянно, если мы ездим в транспорте, трогаем деньги, общаемся с людьми. От этого не отгородиться. Нужно чтоб организм не давал инфекции развиться, поднимать иммунитет.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!