Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Язва желудка, Идти к гастроентерологу? Какие последствия если лечить дома?
deliriumalbus
Вечер добрый! Нужна помощь! Очень люблю жаренное, жирное, курю натощак и пью много кофе. Питаюсь вообще нерегулярно, ну там пирожками днем бывает с буфета, а утром кофе и сигарета в основном. В последнее время появилась периодическая пекучая боль в животе, иногда режущая, иногда бывает отрыжка кислым, стал каким то раздражительным. Ходил к терапевту говорят подозрение на язвенную болезнь, отправили к гастроентерологу, нужно еще зонд глотать, слышал что процедура очень неприятная. Вот теперь на знаю лечиться дома по старинке, то есть ничего не делать, идти пробовать этот зонд на вкус, или народную медицину. Чем эта язва вообще грозит? Может сама пройдет, лечиться я не очень люблю. А потом может после зонда еще куда направят ходи броди, а может так сойдет?
Mariwka
Итак сойдет (с) Где-то я это уже слышала) Ну жди, пока пройдет) Белые тапки тогда готовь))) У самой у меня гастрит( Понимаю как это ужасно, но зонд тоже глотать не иду) Вообщем питайся 4 раза в день как минимум, хоть по маленьку но ешь, и пока потерпи и откажись от жаренного, перченого, соленого и т.д. кароче от всего любимого cry.gif И так до конца жизни cry2.gif

Это сообщение отредактировал Mariwka - 17.12.2008 - 14:37
Florens
Вы с ума сошли?! Срочно к доктору! Зонд, который Вы так не хотите глотать, это просто ничто по сравнению с теми болями, которые будут Вас ожидать в будущем! Я видела язвенных больных - хуже них, по-моему, только раковые больные перед смертью.
Дальше. Обязательно измените образ жизни! Специальное питание, которое Вам выпишет врач, минимум волнений (на нервной почве очень хорошо все язвы развиваются), максимум отдыха, свежего воздуха и витаминов, чтобы быть в форме! Никакого кофе, никакого алкоголя, никаких сигарет - ничего! Чем раньше начнёте лечиться, тем больше у вас шансов на благополучный исход. При чём не исключено, что Вы даже сможете вернуться к привычному Вам образу жизни. Но только при условии, что Вы собой займётесь!
Что касается зонда. Хочу развеять Ваши страхи. Глотать его неприятно первые две секунды. Потом адаптируетесь, привыкните, да и, насколько я помню, проверка желудка зондом много времени занимать не должна. Зонд - это настолько малое неудобство на фоне того, что он позволяет узнать, что о нём и, правда, не стоит даже думать.
Екатерина
К врачу и немедленно!! Нельзя с такой проблемой сидеть дома и ждать с моря погоды! Народной медициной можно только поддержать то лечение, которое назначит доктор. Ясное дело, что зонд особой радости не вызывает, но если надо, значит глотайте.
pantera
Правильный диагноз это очень важно, не занимайтесь самолечением, конечно неприятно глотать зонт и не первые несколько секунд, а до конца процедуры ощущения мягко говоря не ахти. Но без этого установить что с желудком нереально.
Danna
Хочу предложить вам вот такой народный рецепт лечения язвенной болезни.
Взять свежий березовый гриб, вымыть его, измельчить на терке.
Измельченную чагу залить кипяченной водой из расчета одна часть чаги - пять воды, настаивать на протяжении двух суток.
После того, как настоялась, настой процедить и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
Такой настой можно хранить в холодильнике не больше четырех дней.
Естественно , любое лечение нужно начинать после консультации врача.
scorpion68
С болями в брюшной полости шутить неразумно. В данное время для гастроскопии применяют очень современное оборудование, так что особых неудобств обследование не вызывает. Узнав точный диагноз, можно выбрать вариант лечения. Будет ли это официальная медицина, с ежегодным снятием болевых симптомов в стационаре, либо народная, где можно избавиться от болезни очень надолго, что предпочтительнее.
Alionushka
А при кишечных коликах поможет настой из лекарственных трав. Возьмите по 100 г спорыша, мяты и дурнишника. Залейте с вечера в термосе 2 ст.л. сбора трав 2 стак. кипятка. Утром процедите и принимайте по 100 г 4 раза в день за час до еды.
Екатерина
Я услышала по телевизору, что язвой оказывается можно заразиться. То есть если глотнуть не очень хорошо почищеный зонд - то язва обеспечена.
Приизжоге сразу приходит на ум рецепт - вода с содой. А это бесполезно, даже вредно, сода провоцирует выделение соляной кислоты и будет только хуже

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!