Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Запор
ttanichka
Вот deliriumalbus, пишет про понос (это очень серьёзная проблема, тем более в дороге). Но для многих проблема бывает в обратном, в запорах. Из-за малоподвижного образа жизни, из-за рафинированной еды, кишечник плохо работает и возникают запоры. Мало того, что человека мучают неприятные ощущения в животе, в это время организм отравляется собственными токсинами. Что нужно делать в этом случае, если лекарства принимать нельзя (моя невестка кормит грудью)?
slim MT
Да, это очень неприятная проблема, которая к тому же и вредна для организма. У меня после родов, и грудью я тогда кстати кормила, тоже были эти...ммм...."симптомы". Так мне в роддоме сразу сказали, чтоб я купила свечи специальные: "Глицериновые суспозитории Амеда" называются. Они и для беременных и для кормящих мам не вредны.
натик
Мне это проблема знакома, я тоже часто страдаю запорами. Могу вам посоветовать есть груши, или свеклу отварную, или кефир, ряженку - эти продукты слабят кишечник.thumbup.gif
Только я не знаю, как это скажется на малыше при кормлении грудью. Если ребенок совсем маленький, то думаю лучше молочные продукты использовать в своем рационе питания. А если ребеночек постарше (4 мес), то проблем быть не должно.
AnnaBally
Конечно, при запорах нужно правильно питаться. Чернослив, свекла, к примеру, прекрасно помогут разгрузить кишечник. Если проблема слишком глубокая, то можно прочистить все клизмой. Это абсолютно не вредно, но эффективно. А еще можно заварить травку такую под названием сена. Она продается в любой аптеке. Даже в пакетиках. Единственное, клизму и сену применять часто нельзя, потому что кишечник и сам должен трудиться.
suvsv
Я могу предложить рассол квашеной капусты в качестве средства избавления от запора. Я знаю, что он оказывает послабляющее действие. Нужно выпить 1/2 стакана теплого рассола. Я всегда так делаю. Правда, я не знаю, можно ли употреблять квашеную капусту в еду во время лактации. Я слышала, что у ребенка могут быть колики.
Еще одно средство от запора - настойка корней одуванчика (меня еще бабушка в детстве им поила). Необходимо 2 чайные ложки корня залить стаканом кипяченой холодной воды и настоять 8 часов. И пить по 1/4 стакана 4 раза в день перед едой.
Аленочка777
Размягчающие слабительные средства - вазелиновое масло.
пить 1,5 литра чистой воды.
Кушать свеклу.
Клизму можно сделать на крайняк.
ФОРЛАКС, ТРАНЗИПЕГ, ДЮФАЛАК это препараты, можно даже беременным. wink.gif
Cвета
Мне очень помог препарат СЕНАДЕ!!!Самое главное что не вызывает привыкания и после организм быстро приходит в норму!!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!