Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Женские контрацептивы
Danna
Год назад родила дочку, сейчас уже перестала кормить грудью и всерьез задумалась о том, что пора бы и начать предохраняться.
Честно говоря, перебрала много вариантов и остановилась на внутриматочной спирали.
По-моему, это самый оптимальный вариант для уже рожавших женщин.
Очень интересно узнать мнение тех, кто либо уже предохранялся таким способом, либо знает что-то полезное об этом: стоит ли ставить спираль или все-таки обойтись таблетками.
asol
Мой опыт был плачевным, первую спираль поставила, когда родила дочь, через два месяца моих мучений (болей в низу живота и пояснице) спираль благополучно выпала. Где-то полгода предохранялись презервативами и вагинальными таблетками т. к. кормила грудью, потом снова поставила спираль, её тоже благополучно смыла в унитаз. Родила сынишку, на свой страх и риск третий раз поставила, боли были такие ужасные, что иногда с постели почти сползала. Вот тогда-то я и поняла, что спираль действительно предохраняет на все 100% , т.к. от таких болей хоть на стенку лезь и никакого секса не хочется. Через месяц полтора бегом побежала к доктору убирать причину моих страданий. После этого стала принимать гормональные таблетки, и вот уже 6 лет их принимаю. Мне они подходят, никаких побочных эффектов нет. Хотя кто-то наоборот очень доволен спиралью, а ОК не подходят. Так что Danna, выбор остаётся за вами.
siddxartxa
Что касается гормональных контрацептивов, то наряду с эффективностью они могут приносить значительные проблемы, так как их восприятие организмом сугубо индивидуально. Единственное, что могу сказать, и что подтвердит любой врач-гинеколог, так это то, что они практически всегда вызывают стойкое снижение либидо, ведь они угнетают жизнедеятельность тестостерона, и это закономерно. Так что, конечно, все имеет свои негативные последствия. Внутриматочная спираль также может быть причиной болей, кровотечений и других неприятных симптомов, а также способна спровоцировать возникновение эндометрита.
antistress
хм, я несколько лет пью низкодозированные гормон.таблетки -- ярина - вроде с либидо все в порядке... и так не жалуюсь, регулярно посещаю гинеколога, раз в год делаю перерыв на месяц...главное, чтобы врач толково назначил, а не по рекламе или советам подруг пить...
yadviga
У меня самой проблема выбора. Пять лет предохранялась свечками противозачаточными и в результате третий сын smile.gif
Самое неприятное, что рожать больше нельзя и абортов я не делала и не хочу.Спираль я ставила после первого ребенка. Месячные шли долго...
И вообще я читала, что спираль повышает риск внематочной беременности.
olya
А от мені здається,що мене від гормональних зашвидко розносить і скинути лишні кг., стає все важче при тому ,що їх мені назначив гінеколог.Хоча у мене подружка на них значно похудала.
Ярослава
Да мне кажется от таких контрацептивов больше поправляешся,чем худаеш... think.gif
Sunlike
Я ще не пробувала, але багато знайомих дуже поправились після гормональних таблеток, хоча на одну вони ніяк не вплинули. Може потрібно різні пробувати, щоб знайти найкращий варіант. Про спіраль більше чула негативних відгуків, і щось довіри немає...
Ярослава
Я как то месяц принимала Ярину,короче,чувствовала себя не очень,лицо покрылось некрасивыми прыщиками,волосы начали выпадать,да и в середине цыкла начали идти странные выдиления и боли,хотя мне таблетки приписал гинеколог,короче я закинула эту Ярину подальше...
kitsunia81
я слава богу не пользовалась в своей жизни никакими контрацептивами (разве что мужа пользовался презиками пока узнавал меня получше) , сейчас малышу полтора года и думаю пора на мужа налегать в прямом смысле слова чтоб еще за бэбиком сходить. Но моя кума ставила и спирали, одна перевернулась внутри( так ей врач сказал после осмотра) она залетела, пила таблетки - тоже залетела, поставила спираль опять - снова какие то проблемы со здоровьем возникли, да и о спиралях я больше негативного слышала чем позитивного, о том что боли сильные говорят почти все еще и при менстрах льет как из ведра. А вот кормление грудью тоже не метод контрацепции. Так одна знакомая троих деток родила, тоже думала что пока кормит ничего не зацепит, ан нет теперь трое хорошеньких ребятишек растут smile.gif
Ярослава
Ой...к спирали я отношусь с подозрениями ,у меня родственница поставила себе спираль после вторых родов, не проносила её и 2х лет ,а эта спираль вызвала воспаление и нагноение и кучу всяких проблем...короче,в 36 лет ей удалили всё, располнела она за месяц...жуть, теперь уже 4-й год борется с лишним весом. Спираль не надежный способ защиты think.gif
Sunlike
Оце так контрацепція wacko.gif

На рахунок кормління груддю. Знайома кормила дитину, місячних ніяких не було і в результаті взнала, що вагітна, коли дитина шевелитись почала.
kitsunia81
среди противозачаточных средств появилось новое приспособление - противозачаточное кольцо с названием Ринг. Кольцо изготовлено из гипоаллергенного эластичного материала и пропиатно гормонами, которые выделяясь впитываются в кровь. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение
Кольцом легко пользоваться, вставить не труднее тампона. Можно не бояться что оно выпадет, ведь оно приобретает анатомическую форму. Через 21 день нужно достать кольцо. Перерыв 7 дней, в это время пройдут месячные. Через неделю ставите новое кольцо
Как и перед применением других контрацептивов, вначале посоветуйтесь с врачом smile.gif
Ita
Цитата (Ярослава @ 29.03.2010 - 09:51)
Ой...к спирали я отношусь с подозрениями ,у меня родственница поставила себе спираль после вторых родов, не проносила её и 2х лет ,а эта спираль вызвала воспаление и нагноение и кучу всяких проблем...короче,в 36 лет ей удалили всё, располнела она за месяц...жуть, теперь уже 4-й год борется с лишним весом. Спираль не надежный способ защиты think.gif

Ну смотря какая спираль. Есть гормональные - от них вообще никаких изменений веса нет. А если обычную поставили, да еще и не вовремя обратиться к врачу, то конечно там все воспалится "по самое не могу.""

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!