Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
Ярослава
Солевое скрабирование многим помогает,но только не мне..Возможно у меня очень чувствительная кожа головы,даже мелкая соль очень ранит и оставляет надолго неприятное ощущение жжения на голове даже после тщательного смывания водой.Возможно первая попытка не очень удалась.
kitsunia81
Цитата
Возможно первая попытка не очень удалась.

возможно. Я тоже попробую, тем более написано что такой рецепт уменьшает жирность волос, а мои волосы сейчас жуть как жирнятся
Герань
Цитата
Часто для ополаскивания волос после мытья применяю не покупные бальзамы, а отвары лекарственных растений

мне тоже такое нравится делать smile.gif. Добавляю ещё бывает к отвару яблочный усус и пару капель эфирного масла, совсем красотв получается smile.gif.
Цитата
Соль служит хорошим скрабом, что помогает удалить отмершие клетки. Волосы насыщают корни волос витаминами. Соляные маски надо применять 1-2 раза в неделю.

как скраб я пробовала раза три, вполне нормально вышло, а как маску пока не разу smile.gif.
kitsunia81
Цитата
как скраб я пробовала раза три, вполне нормально вышло, а как маску пока не раз

Герань то есть ты просто скрабировала и сразу смывала, не держала под полотенцем?

Цитата
Добавляю ещё бывает к отвару яблочный усус

видела в каталоге ив роше специальные средство - уксус для волос. Интересно что там специального намешано ил обычный уксус в красивой оберточке think.gif
kievlyanka
Насчет уксуса для ополаскивания волос от Ив Роше, то читала отзывы в интернете совсем не лесные, скорее наоборот. kitsunia81, прогугли и найдешь отзывы. Я не пробовала, но мне кажется, что за такие деньги - дорого.
Герань
Цитата
Герань то есть ты просто скрабировала и сразу смывала, не держала под полотенцем?

kitsunia81 , нет, не держала. Я к соли ещё пару раз белую глину добавляла, она как мягкий скраб была, ну и для пользы думаю.
Мишель
Девушки, а кто - нибудь помнит, как делается маска для волос на основе размоченного черного хлеба ?
Давно уже делала, рецепт потеряла и забыла. Помню, что черных хлеб размачивался в отваре лекарственных трав, а что еще добавлять нужно, уже забыла.
Polinka
Мишель, вот тут я писала несколько народных рецептов мытья головы, четвертое сообщение сверху. Ниже на той же страницы мой эксперимент с черным хлебом.
Ярослава
А никто не делал содовый пилинг кожи головы и волос?
Нашла в Интернете простенький рецепт приготовления такого пилинга.Такого рода пилинг отлично очищает волосы и кожу головы от разного рода силиконов, добавок, масел, масок — всего того, что остается на волосах после шампуней, а еще — отмерших чешуек кожи и т.д. Он позволяет Вашей голове дышать — если можно так выразиться, и оздоравливает кожу.
Для этого нужно только пищевая сода и шампунь.
В пиалушку насыпаем 2-3 столовых ложки соды (пищевой, конечно), и разводим её шампунем до консистенции густой сметаны. Все делаем быстро! Наклоняемся над ванной, смачиваем голову, и разделяя волосы на пряди, наносим эту смесь. Массируем тщательно кожу головы, смываем, желательно ополоснуть в конце подкисленной водой (можно винным ополаскивателем), чтобы нейтрализовать действие соды. Делаем эту процедуру: если волосы жирные — раз в 2 недели. Если нормальные — раз в месяц. Для сухих волос — не рекомендуется.
Нужно попробовать сегодня,сразу отпишусь о результате smile.gif
Polinka
Я читала, что голове скраб делать нужно, пробовала с солью, но не понравилось, жестко слишком, царапуче. С содой должно быть помягче, тем более с шампунем. У меня кожа головы жирновата, хуже не должно быть.
Ярослава
Вот я тоже солью пробовала да не понравилось,а сода все таки не такой сильный абразив да и действует помягче,к тому же она не сильно раздражает кожу,а еще она не изменяет цвет окрашенных волос вообще,говорят при солевом пилинге может изменится немного оттенок волос.
Polinka
Меня оттенок не пугает, я раз в месяц-полтора маску с хной делаю. Но все равно с солью не хочу больше. Вот в ближайшее мытье соду и попробую. А то лицо скрабируем иногда, а голове не достается. А там же тоже кожа, тоже отмершие частицы есть.
Ярослава
Хной я каждую неделю балую волосы,то запариваю на молоке,то на пиве,вине или на отварах,похоже моим волосам хна полюбилась,чудесный тандем,не лезут,не секутся,прелесть,иногда димексид добавляю.А пилинг надо делать коже голове так же ,как и лицу,почистить обязательно smile.gif
kitsunia81
про сухое содовое мытье видела и читала а про скраб не слышала. Спасибо, девочки, что про солевое скрабирование написали свои ощущения. Выходные подходят, значит найдется время выделить пару часов для процедур на все тело и волосы smile.gif
Polinka
Попробовала я скраб содой. Сразу скажу что две столовых ложки соды - это дофига. Чтоб разбавить ее до густой сметаны, нужно больше шампуня чем я обычно использую. Щедро намазала всю башку и еще осталось. Хорошо помассировалось, не царапалось, но чувствовала что это таки скрабик.
Вымылось так, что скрипели со страшной силой. Это при том, что на голове была масляная маска. Так что, для меня сода с шампунем - это наверное перебор. Шампунь сам по себе моет, сода тоже моет. Нужно попробовать соду с желтком или чем-то не таким моющим.
Ярослава
А я забыла поскрабировать содой кожу головы sad.gif ,как то замоталась.Polinka ,спасибо за подробный отчет,теперь буду знать что нужно брать соды намного меньше,чем написано в рецепте.Думаю после такого пилинга вс же лучше нанести любую увлажняющую маску,что бы не сильно пересушить волосы.
kitsunia81
попробовала содовое скрабирование, потом ополоснула подкисленной уксусом и ароматизированной эм апельсина водой. Соды брала 2 столовых ложки. При смывке волосы действительно скрипели сильно. Посмотрю как волосы будут вести себя после этой процедуры. Хочется убрать жирность, а то ужас какие стали wacko.gif
Мишель
Цитата
... вот  тут  я  писала  несколько  народных  рецептов  мытья  головы,  четвертое  сообщение  сверху. Ниже  на  той  же  страницы  мой  эксперимент  с  черным  хлебом.

Polinka, спасибо!
kitsunia81
вычитала на просторах паутины, что универсальным витамином предупреждающим и устраняющим выпадение волос, является витамин Н(биотин). Чтобы он превращался в активную форму нужен магний, поэтому в рационе надо совмещать продукты содержащие оба эти вещества
Биотин содержится во многих продуктах питания: в свиной и говяжьей печени и почках, сердце быка, желтках яиц. Есть он также в говядине, телятине, курином мясе и ветчине, коровьем молоке и сыре, сельди, камбале, консервированных сардинах.

Из растительных продуктов им богаты помидоры, соевые бобы, неочищенный рис и рисовые отруби, пшеничная мука, арахис, шампиньоны, зелёный горошек, морковь и цветная капуста, яблоки и апельсины, бананы и дыня, картофель, свежий лук, цельные зёрна ржи.

nics.brd
Здравствуйте! Мне 18 лет! Раньше, в переходный возраст мои волосы страдали от перхоти! Для себя я нашёл шампунь от перхоти, который мне очень помог! Теперь проблемы с перхотью нет! Я всем советую шампуни с клотримазолом!
tory
Цитата
вычитала на просторах паутины, что универсальным витамином предупреждающим и устраняющим выпадение волос, является витамин Н(биотин).

А если бы шампунь с биотином был, то эффект тот же, или все-таки внутрь лучше витамин принимать?
Polinka
tory, если есть проблема, то обычно рекомендуют и внутрь принимать, и внешне. Тем более, что там в том шампуне успеет подействовать, если мы его на голове пару минут всего держим? Это ж не маска на полчаса или час.
kitsunia81
Цитата
или все-таки внутрь лучше витамин принимать?

как сегодня слышала комментарии дерматологов касательно косметических средств, то лучше витамины внутрь принимать, потому что с уходовыми средствами они все же не так проникают в кожу, волосы.А вот когда внутрь попадает то проходя по ЖКТ и попадая в кровь витамин поступает туда куда ему надо целенаправленно и действует лучше
kitsunia81
напоминалка про лекарственные травы для ухода за волосами smile.gif
Корни лопуха. Одну часть мелко нарезанных корней кипятить 10-15 минут в 10 частях воды. Настоять 2 часа. Отвар втирать в корни волос. Голову после процедуры мыть по желанию. Маска укрепляет волосяные сумки и усиливает рост волос.

Крапива. Это растение использовалось для укрепления волос еще в 16 веке. Столовую ложку измельченных сухих листьев крапивы залить стаканом кипятка и настаивать в течение часа в темном месте. Процедить и втереть настой в кожу головы, распределить по волосам, не вытирая их. Дать волосам высохнуть. Крапива не просто питает и укрепляет волосы, но и устраняет перхоть, ускоряет рост волос.

Сок лопуха. Одно из лучших укрепляющих средств. Вотрите в корни волос сок лопуха. Укутайте голову под шапочку для душа и полотенце на 2 часа. Затем смойте шампунем.

Мать-и-мачеха. Возьмите по 3 столовые ложки мать-и-мачехи и крапивы и залейте литром крутого кипятка. Дайте настояться в течение часа и процедите. Вотрите настой в кожу головы и распределите его по волосам. Не вытирая, дайте им высохнуть. Настой укрепляет волосы и устраняет перхоть.

Кора дуба. Смешайте в равных частях кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залейте литром кипятка и кипятите на медленном огне в течение часа. Остудите и процедите. Отваром смочите волосы и кожу головы. Спрячьте волосы под шапочку для душа и полотенце, через 2 часа смойте теплой водой без мыла. Обратите внимание, луковая шелуха красит волосы в золотистый оттенок.

Почки тополя. Из них готовят укрепляющую мазь для волос. Почки следует собрать в период набухания и высушить в прохладном месте. Возьмите высушенные почки тополя и внутреннее баранье сало в соотношение 1:10. Сложите их слоями в огнеупорную посуду, последним слоем должно быть сало. Герметично закройте емкость и поставьте в духовку на 24 часа в следующем режиме: когда смесь закипит, выключите духовку и дайте ей остыть, не вынимая из печи. Затем снова доведите до кипения и т. д. Горячую смесь процедите через марлю. Мазь втирайте в кожу головы хотя бы за сутки до мытья волос.

Зверобой. Маска укрепляет и оздоравливает волосы. Настаивайте в течение недели в темном месте столовую ложку сухой травы зверобоя в полулитре водки. Втирайте в кожу головы 2 раза в неделю. Настойку храните в плотно закрытой бутылке.

Травяной настой. Возьмите в равных частях подорожник большой, крапиву двудомную, шалфей, ромашку и душицу обыкновенную. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа, процедите. В настой добавьте мякиш черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь вотрите в кожу головы. Завяжите голову полиэтиленом и косынкой на 2 часа. Затем промойте водой без мыла.
отсюда http://krasotalady.blogspot.com/2012/05/bl...st_11.html#more
liliya
Всем привет! А я считаю, что всего необходимо в мегу и пользоваться нужно, тем, что больше всего подходит именно ВАМ! Я в своем уходе за волосапми сочетаю бабушкины (народные средства) и современный уход, а также просто напросто стараюсь беречь волосы от термо укладок.
kianora
я тоже предпочитаю маски только домашние и масла а вот шампунь и кондиционер.... правда на рекламу не кидаюсь и за лейблом не гонюсь. как говорят- хороший товар в рекламе не нуждается
kievlyanka
мне когда то очень нравился шампунь, довольно давно его видела в продаже, обычный в стеклянных бутылках он как то так и назывался с хной и по цене довольно дешевый, так вот как раз этот шампунь мне идеально подошел тогда а сейчас много шампуней но какого же восторга пока ни один не вызвал.
liliya
Я пользовалась продукцией этой марки и пробовала шампунь для обьема влос и маску для поврежденных. Мой тип волос жирные у корней и сухие на кончиках. Шампуть адекватное соотношение цены и качества, выполняет все свои заявленные функции: хорошо промывает волосы и придает обьем. Маска понравилась меньше.
kievlyanka
я сейчас купила себе бальзам (не помню, но вроди бы не писала) рецепты Бабушки Агафьи это российская компания, мне нравится. Шампуни не пробовала пока но кондиционер вполне нормальный, цена реальная и объем довольно большой.
Alionushka
Бабушкин способ для ЖИРНЫХ ВОЛОС
Перед мытьем смазать волосы кефиром и обернуть полотенцем на 30 минут.
Хотя бы раз в неделю мыть горчицей (1 ст. л. на 2 л воды).
После мытья ополаскивать настоем: 1 ст. л. листьев крапивы, плодов рябины, шишек хмеля обыкновенного на 3 стакана кипятка.

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!