Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бабушкины советы или современные технологии?, Какие средства лучше для ухода за волосами
tory


Цитата
Хотя бы раз в неделю мыть горчицей (1 ст. л. на 2 л воды).
После мытья ополаскивать

А як це відобразиться, якщо шкіра голови чутлива, пекти не буде? І гірчицю яку брати суху, чи звичайну магазинну?
kitsunia81
tory думаю, что печь не будет, ведь это не маска горчичная(тогда немного печет) а если мытье то не успеет горчица "пощипать" кожу головы. Хотя у кого какая чуствительность. Я например когда маску с горчицей делаю то практически не печет
Герань
Цитата
А як це відобразиться, якщо шкіра голови чутлива, пекти не буде?

Я сегодня как раз голову помыла горчицей. Брала сухую, обычную молотую. Нанесла на волосы и оставила на голове пока тело мылила. Начало подпекать на 10й минуте и я сразу смыла её. Только я не сколько по другому делаю, чем в рецепту указано.
Alionushka
Кожу головы не печет, но главное чтоб не было ранок или раздражений или опрелости кожи головы. И чтоб в глаза не попала. Горчица используется обычная сухая.

Добавлено в 22:01
-----------
И главное не даржать горчицу на голове, а разводить ее в водичке и ополаскивать этой горчичной водой. Не рекомендуется делать у кого волосы сухие и ломкие и после химической завивки.А остальным будет хорошо: укрепляет волосы и придает блеск такое полоскание.
kitsunia81
читала что для роста волос нужно в маски или в шампунь добавлять витамин В9 - интересно в аптеке найду такой. Я покупаю себе чтобы в маски добавлять но не этот витамин. А еще пишут что продаются в аптеке наборы витамина В - кто знает?
Alionushka
Укрепить корни волос можно помыв голову 3 сырыми куриными яйцами, предварительно тщательно взбив их до появления пены. Затем, слегка отжав волосы, смазать их сметаной на 5-10 минут. Прополоскать в слегка подсоленной воде (на 1 л воды - 1 ч.л. соли). Эту процедуру повторить через месяц.
Герань
Цитата
смазать их сметаной на 5-10 минут

интересно, а что даст волосам сметана? Я когда-то волосы и сывороткой и кефиром ополаскивала, вроде как легенькая масочка была smile.gif
kitsunia81
Цитата
что даст волосам сметана

может быть сметана как увлажняющий компонент?
я себя стараюсь каждую неделю масочками для волос баловать. В помощниках бальзам "Блеск" я туда еще витаминок, ЭМ. Вчера еще заварила себе хмеля и чебреца и поополаскивала волосы после мытья smile.gif
tory
Цитата
интересно, а что даст волосам сметана? Я когда-то волосы и сывороткой и кефиром ополаскивала, вроде как легенькая масочка была

Моя подруга відновлювала собі волосся сметаною, коли перепалила волосся фарбою, як би це дивно не звучало, вона фарбується в блондинку, і так колись рятувала своє волосся.
Miro4ka
А я все-таки выбираю современные технологии. Зачем мучатся, что-то замешивать, что-то придумывать (не ну если содержимое холодильника некуда деть - тогда понимаюsmile.gif), ведь уже давно все создано. Зайдите, например, в аптеку там уж точно найдете натуральное. Я вот например остановилась на шампуне для укрепления волос РВХ Натура Хаус, он прекрасно восстановил мои волосы после попытки быть кучеряшкой. Продолжаю пользоваться и не боюсь не фена, не плойки, не утюжка. Подберите и себе что-то, сейчас ведь столько возможностей.
tory
Буває таке, що ті засоби, що продаються в магазинах чи в аптеках не допомагають, тоді виручають народні методи або"бабусині методи" як ще їх називають. Мені подарували набір від Натура Хаус-маску з зародками пшениці і шампунь, який захищає волосся від сонячного впливу. Маска чудова, до цих пір користуюсь, а от шампунь абсолютно не піниться,щоб помити моє довге волосся прийшлось пів пляшки використати, я віддала його мамі.
kitsunia81
вот такая памятка про травки для ополаскивания волос:
Ромашка - легкое осветление и укрепление.
Крапива - укрепление.
Аир - против выпадения и для укрепления.
Шишки хмеля - устранение перхоти, укрепление волос.
Липа - восстанавливает эластичность волос, блеск и упругость.
Береза - мягкость и улучшение роста волос.
Корень лопуха - укрепляет корни волос, усиливает их рост.
Семена льна - блеск, предотвращение сечения.
Хвощ полевой - уменьшает выпадение и ломкость волос, стимулирует рост.
Шалфей - блеск, устранение выпадения.
Кора дуба - предотвращает ломкость, слабость, выпадение, повышенную сальность, наличие перхоти.
kievlyanka
коль пошел уже разговор о натуральности, мне очень нравится косметика Бабушки Агафьи (Россия) я могу сказать, что я профан и готова в этом признатся, вот мне интересно кто то может объяснить, что из химии в их составе. Состав Aqua with infusions of: Pinus Palustris Wood Tar, Beeswax, Pollen Extract, репейный прополис, пыльца репейника, крапивы, ромашки, шишек хмеля, цветочный мёд, органический экстракт алтея, эфирное масло шалфея, эфирное масло тмина, смолка ивовых почек, экстракт прополисного молока, Cetearyl Alcohol, Cetyl Ether, Bohentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Citric Acid.
Екатерина
Цитата
Ромашка - легкое осветление и укрепление.

Когда был у меня натуральный цвет волос - светло-русый - я покупала шампуни с ромашкой, для блеска
kitsunia81
Цитата
коль пошел уже разговор о натуральности, мне очень нравится косметика Бабушки Агафьи (Россия) я могу сказать, что я профан и готова в этом признатся, вот мне интересно кто то может объяснить, что из химии в их составе. Состав Aqua with infusions of: Pinus Palustris Wood Tar, Beeswax, Pollen Extract, репейный прополис, пыльца репейника, крапивы, ромашки, шишек хмеля, цветочный мёд, органический экстракт алтея, эфирное масло шалфея, эфирное масло тмина, смолка ивовых почек, экстракт прополисного молока, Cetearyl Alcohol, Cetyl Ether, Bohentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Citric Acid.

kievlyanka
вот темка у нас есть секретный тюбик может там найдешь какую то расшифровку
tory
Цитата
Когда был у меня натуральный цвет волос - светло-русый - я покупала шампуни с ромашкой, для блеска

І я такий знаю, моя подруга на такому була помішана, якщо не помиляюсь він був з ромашкою і бурштином спеціально для блондинок.
kitsunia81
о, сейчас многие производители взяли на вооружение цвет волос а не тип. Я тоже себе покупала шампунь для светловолосых, а подруга брала для шатенок, так говорила, что шампунь смывался жуткой темной краской. представьте сколько там было красителей. По моему видно не было smile.gif Шампуни были ИвРоше
kievlyanka
я тоже когда то брала себе шампунь от Ив Роше, вроди бы и красивое описание и рекламируют себя как натуральные, но не могу сказать, что мне они понравились. Я когда то очен давно себе брала шампцнь, наверное лет 15-20 назад, качество было совсем другое.
tory
Цитата
Я тоже себе покупала шампунь для светловолосых, а подруга брала для шатенок, так говорила, что шампунь смывался жуткой темной краской. представьте сколько там было красителей.

Я колись купувала шампунь для брюнеток Тімотей з хною для мідного блиску, шампунь як шампунь, фарбників у складі не було, так само як і ефекту від застосування.
kitsunia81
нашла в блогах рецепт сыворотки для волос. Наносится на корни вечером, а смывать, как пишет автор нужно утром.
25 мл масла жожоба
15 мл масла аргана
10 мл масла макадамии
10 капель эфирного масла бэй
10 капель эфирного масла можжевельника
5 капель эфирного масла розмарина – можно добавить по желанию, если волосы и кожа головы жирные.

Смешиваем все масла, переливаем смесь в бутылочку объемом 50 мл,
kitsunia81
услышала такой рецепт - помогает при выпадении волос. Рецепт из трех составляющих.Итак, в равных частях взять морскую соль, мед и коньяк. Все смешать в банке и выдержать в темном месте 2 недели. После этого применять как маску для волос.Наносить на сухие волосы, немного вмассировав в корни и кожу головы укутать на 1,5 часа. Вымыть как обычно. Маску делать 1-2 раза в неделю.
Екатерина
Все-таки домашняя косметика по бабушкиным рецептам не так уж и безопасна, как химическая продукция. Во-первых, домашняя косметика не так эффективна, как фабричная. Потому, что ученые лабораторий косметических фирм добавляют в продукты специальные разрыхляющие компоненты, которые доставляют необходимые вещества внутрь кожи, где и происходят все основные процессы которых мы хотим достигнуть применяя то или другой вид крема. А домашние косметические продукты работают только на поверхности кожи, они могут немного напитать и увлажнить ее. А еще в домашней косметике отсутствуют солнцезащитные фильтры.
kievlyanka
тут медаль о двух сторонах, с одной стороны конечно же фабричная косметика проходит какие то иследования, обогащается специальными веществами, что бы сделать более привлекательный аромат и полезнее сам продукт, но не всегда так все хорошо как описывают. Что касается домашней, то по сути на сегодня тот же мед найти хорошего качества не так уж и просто.
Екатерина
kievlyanka, ты права. а еще при изготовлении "Домашней" косметики нужно очень хорошо знать взаимодействие между собой тех или иных составляющих. благо сейчас в интернете масса всякой информации по этому поводу. но я ленивая на счет изготовления косметики в домашних условиях, очень редко это делаю
kievlyanka
интерент это тоже может быть как бомба замедленного действия, ведь каждый автор считает,. что именно так и можно найти даже работы профессоров у которых обсолютно различное мнение и теория при этом у каждого доказанная. А чтотут говорить, про травки и все тому подобное. Я тоже ленивая cry3.gif
Екатерина
Цитата
ведь каждый автор считает,. что именно так и можно найти даже работы профессоров у которых обсолютно различное мнение и теория при этом у каждого доказанная. А чтотут говорить, про травки и все тому подобное. Я тоже ленивая

тут единственное - действовать методом проб и ошибок. потом, наверное, уже приспосабливаются, а в первый раз возможно и не получится
kitsunia81
в интернете тоже очень много разных противоречивых рецептур, а еще куча копирайта не всегда правильного и разумного. Я часто читаю отзывы в блогах, соцсетях, а потом уже пробую какой рецепт, ну или полагаюсь на свои какие то понятия, вот сколько читаю про маску с димексидом например и массу отзывов, ну не могу решиться на нее и все тут, как то интуитивно сдерживаюсь smile.gif
Екатерина
Цитата
маску с димексидом н

ой, с димексидом нужно быть очень осторожной. когда-то мне порекомендовали компресс на горло с димексидом, я сделала этот компресс. И хоть я и соблюдала все пропорции и даже димексида добавила чуть меньше чем нужно было, но все равно получился ожог. нужно димексид применять очень и очень осторожно
kitsunia81
то то же моя интуиция меня не подводит, говорю же женская интуиция-вещь нужная касательно всего. Если женщину что -либо настораживает значит где-то собака зарыта whistle.gif
Екатерина
Цитата
то то же моя интуиция меня не подводит, говорю же женская интуиция-вещь нужная касательно всего. Если женщину что -либо настораживает значит где-то собака зарыта

да, лучше поискать другой рецепт)))

Страницы: (12) « Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!