Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Брошу курить, попробывали? И как?
natalia_emss
да так все говорят, но все равно немного не то)) когда кушать хочешь урчит желудок, сжимается, когда спать -глаза закрываются и вырубаешься, пить -*сушит, а вот курить?)) это наверное из раздела хочу шоколаду)) вроде и жить без него можно, а хочется, аж пахнет)))
An4ik
natalia_emss
да-да-да,вот про шоколад точно подметила smile.gif
natalia_emss
An4ik )))) тогда все понятно) и объяснить не объяснишь как это, но и отказаться от этого не можешь) а бросать не пробовала? зачем оно тебе нужно? девушка молодая красивая и с сигаретой? think.gif
An4ik
natalia_emss
а я и не курю,просто бывает изредка хочется,а так... не тянет. smile.gif так что я не патологическая курильщица smile.gif и зависимости у меня от этого нет,чтобы прям дня без сигареты не смогла прожить. wink.gif wink.gif
natalia_emss
эх какая же ты баловница, это ж ты балуешься. Видать не хватает организму малых доль никотинчика, требует отравы, ну хоть немножко))) rofl.gif rofl.gif
сразу вспонимаются разные цари, которые каждый день понемногу яд кушали, чтобы если их травить удумают, не помереть)) wink.gif
An4ik
rofl.gif да может и не хватает,хотя может всего и хватает,может это странно конечно звучит,просто мне нравится сам процес курения blush.gif но ещё раз подчёркиваю,что не страдаю зависимостью,и могу покурить, а могу и нет,и особого дискомфорта от этого не испытываю. smile.gif wink.gif
tetiva
Мне тоже очень нравилось курить. Процесс от первой затяжки до последнего вдоха своего ментотлового дыма, особеннос чайком, но разум победил, к счастью. Признаюсь честно не было бы факторов определенных - не бросила быю Лучший способ бросить - это хорошая мотивация. Мне стало стыдно, что ребенок будет видеть меня с этой дрянью во рту и запах мамы будет ассоциироваться у него с пепельницей. муж был против категорически. как-то застукав меня с сигаретой, пошел купил приму и стал зажигать по 5 штук одновременно и дышать мне в лицо. Всю ночь дышал, а потом налил стопку водки, выпил и закусил помидором бочковым (а он вообще не пьет и не курит), сказал, что так будет каждую ночь rofl.gif (шантаж по сути, но мне его жалко стало). А еще реально страшно за здоровье стало. Мой брат вот полгода назад бросил после 12 лет курения. И знаете какая мотивация была? Друг лучший (30 лет) внезапно заболел миелолейкозом cry3.gif . Для нас всех это было шоком. Молодой здоровый парень, характер божественный и вдруг - рак. Как тут не задуматься о смерти?
An4ik
tetiva
Не думаю,что это все вызвано только сигаретами.Просто сейчас помимо сиграет мы питаемся не меньшей химией, тот же елементарный майонез,кетчуп..да что там говорить товары которые на 100 процентов сложены из химии только и есть в продаже,натуральные продукты можно найти только у бабушки в селе,при одном условии,что это твоя бабушка. Так что, думаю, не только сигареты в этом всем причасны,ну конечно какуето свою долю,они все же вносят в это все,но не они есть возбудителями всех болезней.Жалко,очень жалко молодых людей,которые стали заложниками такой страшной болезни cry3.gif sad.gif Я слышала краем уха,что сейчас этот недуг лечится,но представляю какими препаратами wallbash.gif sad.gif
tetiva
Да я и не говорю, что это от сигарет. Он и не курил во общем-то. Причин там много может быть. Но прежде всего причина рака это тоска, ненависть, злоба, обида. Эти процессы, если они длительные запускают механизм спускового крючка. А брат просто задумался о том, что сам себе губит жизнь, вот и бросил. Поправился сразу киллограмм на 10. Хоть на человека стал похож.
An4ik
Сейчас вообще вокруг этой болезни идет большая полемика, чем она может быть вызнавана,.Некоторые говорят что из-за плохой екологии,другие, из-за неправельного питания,третьи, из-за вредных привычек, и так далее,хотя врачи точно не могут остановится на одном из этих факторов, я тоже склоняюсь к мысли,что все наши недуги идут из нашего психологического здоровья.Я лично, человек который очень склонный к меланхолии,и сама по себе иногда люблю пострадать wacko.gif хотя не постоянно.Был у меня один период в жизни, когда у меня была глубокая дипресия,притом я все держала в себе,и как результат я начала сильно болеть (хотя до этого тьфу-тьфу), вот теперь я понимаю что мне нужно как-то стараться избавиться от своей иногда нападающей на меня меланхолии. wallbash.gif только это так сложно.
natalia_emss
An4ik а ты себе увлечение какое найди чтобы меланхолии реже приходили либо вовсе не посещали... или зверушку заведи, будет о ком заботится и не до расстройств будет... как по мне, если мне скучно - я себе придумую очередную идею и занимаюсь йю и полностью в ней растворяюсь) tongue.gif

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 17.08.2010 - 20:35
tetiva
Есть фильм прикольный один называется "Нервы на пределе" года так 92-94. Главный герой там так отзывается о курильщиках:
- Они напоминают мне людей, которые носят с собою кусок соли пропитанный цианистым калием, лижут его и говорят:"Что-то мне плохо". Затем снова достают, лижут и говорят: "Что-то мне все хуже и хуже". rofl.gif

Добавлено в 21:30
-----------
Цитата
Сейчас вообще вокруг этой болезни идет большая полемика, чем она может быть вызнавана,

У всех нас есть гены несущие онкопроцессы. Если вдуматься, то в каждом роду найдутся больные раком, сахарным диабетом и прочими страшными болячками. Но не все потомки болеют. Для этого нужен ряд условий, который запустит необратимый процесс. Прежде всего это экология, потом психоэмоциональное состояние (стрессы, обиды, злость, ненависть, уныние), затем перенесенные инфекции, неправильный образ жизни (гиподинамия, плохое питание, курение, алкоголь и прочее) и другие. Вот например в последнее время беременных обследуют на ТОРЧ-инфекции. Некоторые люди да и врачи отмахиваются и говорят: Да что это за выдумки?! Раньше не было этих инфекции и люди рожали. А я вот более детально изучала вопрос и знаю теперь, что вот фибромиома может быть не только от абортов, облучения и пр. А еще и после перенсенных инфекций половых путей хламидиоза, герпеса и др. И это касается многих органов. У деток, которые заболевают острым лейкозом практически всегда (если на это обследуют вообще) в анамнезе находят инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейн-Барра, которым болеют 90 % людей на земле и проходит он как обычный грипп. И если не делать специальных аналиов, то и знать не будешь. Просто у многих сильный иммунитет и вирус находится в латентной форме. И так далее. Люди говорят: Откуда? Откуда? Да от верблюда! Наши врачи НЕ УМЕЮТ ДИАГНОСТИРОВАТЬ болезнь. Сразу назначают и все. Лечат уже следствие, не зная причины. Ну что-то я разошлась. Этоуже пожалуй для другой темы.
An4ik
natalia_emss
у меня тоже такое, я всегда нахожу себе какие-то занятия, но бывает как-то самой просто хочется помеланхолить,но я это делаю втирахя,для других остаюсь бодрячком=))) эх..я бы завела зверушку,да дома не разрешают,через пару годков,когда сама буду жить обязательно заведу wink.gif

Добавлено в 11:30
-----------
tetiva
smile.gif да надо будет посмотреть этот фильм wink.gif да действительно много ещё он ген зависит

Это сообщение отредактировал An4ik - 18.08.2010 - 11:30
blackkitty
сам процесс курения включает в себя иллюзию, что сигарета помогает снять стресс, наладить общение, заставить задуматься над тяжелой проблемой. По факту сигареты только усугубляют стресс, так как дозы никотина, поступающие в организм, потом вызывают другой стресс покурить бы мне опять. А вместо традиции покурить с кофе вполне можно заменить на красивую церемонию матепития или найти друзей, с которыми легко и просто общаться, не держа никаких белых палочек во рту
kitsunia81
сегодня МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
хороший повод избавится от этой глупой привычки smile.gif
kievlyanka
я курю когда хочу курить и в этом основная причина не правильности наверное. В субботу-воскресенье дома не курю а с понедельника по пятницу - курю. Когда забеременела то сами сигареты не полезли и без проблем бросила а потом ((((
Герань
Не курю и не пробовала, не было желания ни в подростковом возрасте (когда многие во круг как раз начинали это дело), и сейчас это желание не возникает dntknw.gif . Правда как-то один раз захотелось покурить, может от постоянного стресса (на тот момент), а все во круг - вот покуришь так сразу легче станет. Длилось это желания дня три, но я себе так и не позволила закурить.
Герань
Посмотрела я передачу по поводу курения, передача называется "Скептик". Исходя из передачи курильщик наносит больший вред не себе, а окружающим. Там приводились такие цифры, дым который выделяет сигарета, из 100%, 20% вдыхает курильщик, остальные 80% достаются окружающим. Ещё про состав сигаретного дыма, на упаковке указывается не весь состав, он значительно больше и опаснее.
Polinka
Курильщики на улицах и остановках - это проблема. В очереди на маршрутку со всех сторон дымят и не считают нужным отойти в сторону. Почему я должна этим дышать? Я же не наношу вред и не мешаю окружающим тем, что не курю. Как-то не справедливо получается.
Екатерина
Цитата
Курильщики на улицах и остановках - это проблема.

Да, это большая проблема. Нет, хотят курить, пусть курят. Это личное дело каждого. Но вот почему должны отравляться некурящие? Есть же в общественных местах специально отведенные места для курения. И по-моему, есть Закон о запрете курения в общественных местах think.gif
А ведь самому курильщику попадает только 30% дыма, а пассивным курильщикам 70% дыма и вреда. wacko.gif
Polinka
Цитата
есть Закон о запрете курения в общественных местах

Закон-то есть... У нас с принятиев законов все в порядке, а с исполнением явный напряг. Курит большинство населения. И те, кто принимает-исполняет законы тоже. И ввести такие ограничения - сделать неудобно себе самим. dntknw.gif
kievlyanka
Насчет принятия законов полностью согласна с Polinka, вот только с мозгами иногда точнее их отсутствием вопрос обстоит на много сложнее. Я сейчас о маршруточниках, которые стоя в пробках с кучей народа умудряются курить. wallbash.gif
Мырка
Может мне кто подскажет.
Я курить начала давно, и сразу, ни кашляла, а именно затянулась и мне понравилось.
Так вот последние 3 года я пытаюсь бросить, то не курю месяц, то два, но все равно начинаю курить.
Как избавится от того что мне нравится вкус дыма.
Polinka
Цитата
Как избавится от того что мне нравится вкус дыма.

А как он нравится окружающим, которых накроет запахом дыма от Вас после курения, не пересказать. smile.gif Не обижайтесь, не люблю этот запах.
Мырка
Цитата
А как он нравится окружающим, которых накроет запахом дыма от Вас после курения, не пересказать. smile.gif Не обижайтесь, не люблю этот запах.


Я не обижаюсь, да и не на что, сама прекрасно понимаю на сколько это противно, что стоять рядом с курящим, что за шлейф идет за курящим да и вокруг оного. Мне со мой не нравится. А вот во рту мне вкусно. cry3.gif
Chit
Может Вам это покажется грубым высказыванием , но факт того , что Вы курите ,уже говорит о наличии других сопутсвующих вредных привычек . А вывод из этого один . Не любите тело в котором живёте . Пора осознать , что не курить надо бросать , а задуматься о жизни в целом и о светлом будущем . Будьте здоровы !
Polinka
А у того, кто не курит, вредных привычек нет что ли? У всех свои вредители в голове. smile.gif Но посыл правильный, мне кажется. Свое тело, свой разум, свою душу и все остальное любить надо. И стараться не вредить хотя бы сознательно.
Мырка
Polinka во-во. У всех свои тараканы в голове. Только одни осознают и борются с ними, а другие делают вид что у них все хорошо.
Admin
Самые экстравагантные способы бросить курить

«Моя двоюродная сестра курила 20 лет. И потом бросила очень интересным способом – она начала есть собачьи бисквиты! Она жевала их когда ей хотелось курить, и так тяга пропала». – Крис Т.

«В обмен на отказ от дорогостоящей привычки покупать пачку сигарет в день, я заключила сделку с самой собой, что вместо этого разрешу себе в любое время, когда захочу, покупать лотерейный билет. Я так и не выкурила ни одной сигареты с тех пор, а прошло уже более 25 лет, и можно с уверенностью сказать, что я никогда не сделаю этого. Я хотела бы сказать, что один из лотерейных билетов выиграл мне миллион долларов, но этого не произошло, по крайней мере пока не произошло! » – Лиз Рубин.

«Я читала статью в газете, где один доктор сказал, что чтобы бросить курить, надо смешать в стакане питьевую соду, и выпить его. Так делать дважды в день в течение первой недели, и один раз в день в течение второй недели. Я скуривала по блоку в неделю, что-то около 30 сигарет в день. В понедельник и вторник я выпила по два стакана воды с содой. По вкусу было похоже на что-то вроде Алка-Зельцера. Тогда я выкурила две сигареты. В среду я подумала что скурю сигарету, и брошу окончательно. И продолжала пить воду с содой до конца недели. В общем, мне не нужна была даже вторая неделя. С тех пор я не курю уже 20 лет». – Джоан Фаницца.

«Я практикующий психолог в Нью-Джерси. В 1976 году у меня уже была докторская степень, некоторый опыт в гипнозе, и я выкуривала около пачки в день. На новом году подруга спросила меня, как у меня продвигаются дела с практикой гипноза, и спросила, не могу ли я помочь ей бросить курить. Я ввела её в транс, который продолжался около часа. На следующей неделе мы говорили с ней по телефону, и в это время она курила. И в тот момент я поняла, что сама не курю уже целую неделю. Я сама себя загипнотизировала! Раз или два почти начинала, а сейчас даже думать об этом не могу; с тех пор вот уже более 30 лет ни одной сигареты». – Шейла Сидни Бендер

«Я заключил сам с собой договор. Ели откажусь от привычки скуривать по пачке в день, то раз в неделю позволю себе сигаретку. Прошлым летом я скурил всего две сигареты, и за всю осень не курил ни разу. Думаю у меня получилось!» – Кевин Килпатрик

«Моя покойная бабушка выбросила всё своё курево, за исключением одной-единственной сигаретки, которую она запрятала в вытяжку на кухне. Когда ей хотелось курить, она доставала эту сигаретку, делала затяжку, потом тушила, и снова прятала в вытяжку. Со временем сигарета становилась всё более грязной, жирной и прокопчёной. Эта «спасительная» сигаретка становилась всё менее и менее привлекательной, и в конце-концов она её выбросила. Больше я не видел её курящей». – Джессика Уорд
«Как-то раз я обернул упаковку сигарет полиэтиленом и зарыл их в цветочном горшке на заднем крыльце, так что мне приходилось каждый раз выкапывать пачку, брать сигарету, и потом закапывать всё обратно. Это было 18 лет назад! – Пэт Оуенс

«Два моих хороших друга договорились бросить курить, или заплатить другому тысячу долларов, если первый не бросит. Будучи честными, упёртыми и не желающими проигрывать, у них получилось! С тех пор она оба не курят». Майк П.
http://mixednews.ru/archives/618


kitsunia81
прикольные способы,бывает же smile.gif мне больше всего про лотерейный билет понравилось, может мужу предложить так попробовать бросать, там гляди авось выиграешь blush.gif

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!