Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Где взять энергии и жизненного тонуса?, Хочу многого, а сил нет((
Маринелла
Люди добрые, давайте делиться где берете энергию:

Вот я всегда столько всего хочу сделать, напланирую на выходные и сходить с семьей куда-то и убрать и приготовить что-то и собой заняться, а почему-то когда дело доходит до действий в уме хочу, а сил то нету!
Вот смотрю на своего сынульку и радуюсь как моторчик, и бегает и прыгает и глаза горят, а сама как старая баба! Со здоровьемвсе тьфу, тьфу, хотя часто ангины. Бываю конечно дни, что как моторчик кручусь, но это так редко, а хочется каждый день! Кофе уже не помогает, от него только сердце болит.
Может кто знает народные средства увеличения работоспособности, жизнного тонуса и как избавиться от постоянной вялости. Я уже думала может водой холодной обливаться по утрам или утреннюю пробежку, но как дело доходит до действий))))) и холодно как-то, да и бегать .. вот сейчас зима.
За раннее спасибо всем за ответы Пишите и делитесь кто как справляется с этим.
Polinka
Самый лучший способ - волшебный пендель. smile.gif По-серьозному - цель или опасение перед последствиями. Это помогает скорее не в каждодневной работе по дому, а в чем-то более единоразовом, более глобальном. Что такое недостаток энергии, знаю очень хорошо. Бывает, такая вялость накатывает, что шевелиться не хочется. Тогда приходится заставлять себя, говорить, что дольше собираюсь, чем это сделаю. И ведь правда, мы дольше себя уговариваем. Легче быстренько сделать и расслабиться.
Для энергии витамины попить можно. Мы с мужем пили Теравит-тоник с женьшенем. Мне кажется, что добавилось энергии. А может и волшебный пендель помог (мысль о том, что если сейчас это не сделаю,упущу возможность. Хуже будет). smile.gif Можно попить травки-эхиноцею, лимонник лекарственный(не лимон, как по ссылке само получается), всякие бодрящие травы или настойки по утрам.
kitsunia81
узнала себя в симптомах Маринелла. Вот депрессия что ли? Или быт заел? Не ну я делаю конечно все то что надо, но вот последнее время такая апатия ко всему. Хочется от всех сбежать на необитаемый остров. Вчера елку городскую поставили, повела малыша смотреть. Но у самой настроение на нуле, как то я живу по инерции, нет задора в глазах и живости в движениях. Сижу думаю чем себя порадовать, какой нить покупкой шмоткой, побрякушкой или косметикой. А потом тухну и ничего не хочу. Не хочу в магазин, не хочу праздник, не хочу подарки, не хочу друзей. Надо точно уже травок попить, а то до весны зачахну cry3.gif
Маринелла
Про волшебный пендель прикольно),
Про лимонник надо почитать,

Знакомый посоветовал кушать пророщенную пшеницу, говорит продукт, которому нет равных по количеству всяких полезностей и пить не менее 2 литров чистой воды. (По поводу воды-это если я столько буду пить ..эээ на работе как-то не удобно будет - придется бегать по маленькому постоянно))))
Polinka
Я настойку лимонника пила как-то по утрам. В сухом виде не нашла. На вкус гаденькая, горькая, разбавляла соком. Действие у нее интересное. Сначала очень легкое действие спиртовой части настойки, потом "штырит" сам лимонник и пробивает на движняк, хочется что-то делать. smile.gif Ну это на меня так действовало.
Вычитала, что в китайской медицине стоит на втором месте после женьшеня. Общеукрепляет, тонизирует при умственной и физической усталости, апатии, депрессивном состоянии, возбуждает нервную систему, обостряет зрение, улучшает настроение. Круглый год его пить не стоит, а то привыкнет организм, чем потом его поднимать. smile.gif Как раз осенью, в начале зимы, когда не хочется шевелиться.
Маринелла
kitsunia81, да все это мне знакомо!

Депрессия? да вроде и депрессировать не от чего) может действительно витаминчиков не хватает.
Cвета
Девченки что ж это вы все о депресии,на носу новогодние праздники а ну ка поднимайте бегом себе настроения и вперед за праздничными покупками)))Я убедилась лишь в одном пока сам себе не поднимеш настроения не порадуеш себя любимую ждать чуда не от кого!!!!
Маринелла

Да, Новый год, это класно, это мой самый любимый праздник, еще с детства! ura.gif

Но я описую не сиюминутную депрессию, а скорее вялость и отсутствие энергии длящиеся уже продолжительное время. Поэтому и интересуюсь, кто как справляется с этим состоянием.

Света, а по поводу того, что пока сам себе не поднимешь настроение, врядли это удастся кому-то другому- полностью согласна smile.gif
Polinka
Цитата
пока сам себе не поднимеш настроения не порадуеш себя любимую ждать чуда не от кого!!!!

Это точно. От предновогодней беготни настроение само поднимается. Нужно всем купить подарки, кому-то сувениры, новую игрушку на елку, мишуры блестящей, хлопушек, шампанского и зеленого горошка. mosking.gif Прикольно когда где-то в уголке дома уже есть запас на Новый Год. smile.gif
kitsunia81
Горошком зеленым я уже запаслась mosking.gif теперь дело за малым- подарки smile.gif
Цитата
пока сам себе не поднимешь настроение, врядли это удастся кому-то другому-

это истина, которая у меня как закон. Я всегда как уже чувствую что совсем фигово, сама себе развлечения ищу, потому что окружающие близкие то ли не замечают этого, то ли не хотят этого замечать и исправлять ситуацию. Но у меня с праздниками все наоборот - беготня меня раздражает, толчея в магазинах и очереди вообще выводят из себя. Все кругом набрасываются сметать все подряд. Я так не могу. Всегда иду конкретно за чем то и незапланированных покупок у меня практически никогда нет. А если удается купить то что хотелось - то это лучшее для поднятия настроения.
Герань
Я почему-то не замечаю действия витаминов на себе dntknw.gif . Если у меня хорошее настроение то стараюсь его оберегать, а если собираюсь куда-то идти и мне нужно (хочется быть там весёлой) то я как бы аккумулирую свое хорошее настроение, коплю его smile.gif. В прошло году Новый год вообще мимо меня прошел, в этом как-то более праздничное настроение. Та и в обще я сейчас более радостная. У меня так получилось - что я поменяла свое питание, стараюсь больше радоваться мелочам, ввела в свою жизнь ароматерапию (новое хобби). А вот покупки - это для меня сию минутная радость, а потом вопрос - а нужна ли мне эта вещь? Так же и со сладким - минутная радость, а потом ...
Жаннет
Мне витамины помогают взбодриться и сил на все хватает.
kitsunia81
Цитата
А вот покупки - это для меня сию минутная радость, а потом вопрос - а нужна ли мне эта вещь?

не понимать blink.gif как это так покупать а потом думать, зачем оно надо. Раньше думать надо. Если уж покупать то надо потом это носить, неее я если покупаю то чтоб вещь носибельная была, хотя проколы конечно бывают. Это ж после неудачного шоппинга что. опять в депресняк впадать think.gif нехорошо smile.gif
Герань
Если человек делает покупку только для того чтоб "поднять себе настроение", то продуманностью она может и не отличатся, потом ведь можно и не задумываться о том, нужна она была или нет, это я ведь о себе писала - что задумываюсь. А так купил - по радовался, ощущение под остыли и снова в магазин, и снова тебе радость. Хотя для меня это похоже на замкнутый круг и мне такой вариант "для поднятия настроения" не подходит. Если есть проблемы, то лучше их решать другими способами, хотя как временное решение вполне может сойти smile.gif .
Cвета
ой девченки как все запущенно wacko.gif wacko.gif wacko.gif .Прежде всего покупки для поднятия настроения это плюс и в том что вовремя примерки хождения по магазинам,особенно с подружками, как то отвлекаешся от забот и повседневной суеты!!А если еще забежать в кафешку с девчонками,так сказать,попить бодрящих и слегка головокружащих,напитков.....для меня, например, только за щастье!!!!Да и после остоеться куча приятных эмоций!!! thumbup.gif

thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
Цитата
хождения по магазинам,особенно с подружками, как то отвлекаешся от забот и повседневной суеты!!А если еще забежать в кафешку с девчонками,так сказать,попить бодрящих и слегка головокружащих,напитков.....для меня, например, только за щастье!!!

Cвета бери в свою компанию blush.gif а то мои подружки что то в миг стали такими домашними и такими зависящими от мужниного слова, что их ни за покупками не вытащишь ни в кафешку посидеть потрепаться и рассалбиться. Причем поход в кафе в дневное время, вечером их вообще не зови - не пойдут sad.gif
Я же наоборот не считаю зазорным поход в кафе для нашего бабского трепа чем то страшным, что неправильно повлияет на мужа и ребенка whistle.gif . А на таблетках сильно тонус не подымешь, если будешь тока в 4 стенах сидеть и ограничиваться выходом в свет - прогулкой с ребенком в ближайший парк swoon.gif
kievlyanka
kitsunia81 полностью согласна с тобой, таблетки это иллюзия решения проблемы. Чаще сама проблема это наше отношение к той или иной ситуации, и способы ее решения зависит только от нас а не от химических средств.
Cвета
Ну чтож тогда пресоеденяйтесь)))Вместе веселее)))Особенно в зимнее время санки лыжи снежки....ох как это здорово!!!!
kitsunia81
Цитата
Вместе веселее)))Особенно в зимнее время санки лыжи снежки....ох как это здорово!!!!

я бы с удовольствием взрослой компашкой заехала бы куда то в лес шашлычок пожарить и с горки покататься. Мы когда то так в лесу зимой гуляли, до сих пор помню как было хорошо и весело, а потом еще на дискотеку пошли thumbup.gif
ЛисаАлиса
Представляю, какой заряд энергии получила kitsunia81 и её друзья от прогулки, если им "было хорошо и весело", а потом у них хватило сил ещё и на дискотеку пойти!.. whistle.gif Может, в таких вот вылазках на природу и есть тот самый необходимый нам заряд бодрости?! think.gif
leka
clap.gif дайте краски, я небо розрисую, надоела зима!!!!!! что пропить? wallbash.gif хочу чтобы и настроение было и укрепиться?
lada
не знаю как с красками, но вот я например принимаю котрастный душ, гуляю каждый вечер на свежем воздухе перед сном, - эннергия аж прет ura.gif
kitsunia81
Для поднятия тонуса зажгите аромалампу с такой смесью

2 капли лаванды;
2 капли лимона;
2 капли бергамота;
1 капля мяты

В смеси я не пробовала а вот с мятой да - бодрит и улучшает настроение
Sunlike
Зарядка зранку дуже допомагає - бодрить на довго, це провірено. Але чогось не роблю я цього. Дійсно стільки всього зробит хочеться,а день пройде і думаєш, що знову не встигла, і починаєш планувати на завтра...
lada
По поводу зарядки - это точно! clap.gif кстати, я заметила, что мое настроение зависит и от питания wacko.gif , поэтому начала cледить за своим рационом, утром встаю бодренько ura.gif
Alesya
У меня энергия только от настроения зависит. ura.gif Если настроение хорошее - энергии девать некуда, а если так себе то где ж ей взяться тогда.
Polinka
Alesya, а поднимать настроение специально. smile.gif Запахами, музыкой, приятными действиями, ванной... куча способов. И сказать себе: так, хватит, я трачу время на ерунду, нафиг нафиг. Встала, потянулась, переключилась на другое занятие. Плохое настроение холить и лелеять нельзя. Оборзеет и останется надолго. smile.gif
kitsunia81
заметила, что при плохом настроении мне здорово помогает чтение, только чтоб никто не тревожил, тогда я переключаюсь на книгу. Но
Цитата
Плохое настроение холить и лелеять нельзя
это точно подмечено, обязательно надо чем то занятся, чтоб мысли плавно переключились в нужное русло smile.gif
Polinka
Читала вчера, что такие симптомы, как упадок сил, быстрая утомляемость, низкий тонус и плохая работоспособность, плохое настроение как следствие низкого давления или низкого гемоглобина. А не только от нехватки витаминов. В жару давление падает еще больше, кровь не доносит кислород до головы и не хватает сил ни на что. И если кому-то становится нехорошо в жарком транспорте или кто плохо переносит духоту, нужно что-то делать с давлением. Например, зарядку по утрам, как бы лень не было. smile.gif Так же нужен хороший сон, никаких недосыпов.
Низкий гемоглобин тоже дает такие симптомы: слабость, сонливость, головокружение, усталость, низкий тонус и работоспособность, пониженное артериальное давление, сухость кожи, трещины в уголках рта, выпадение волос или медленный рост. Основная функция гемоглобина - участие в переносе молекул кислорода к органам и тканям организма. Железо в крови занимается этим.
Так что, если витаминки, хорошая музыка, запахи и уютное кресло к книгой и котом на коленях не помогают, стоит обратить внимание на здоровье. Может не только в настроении тут дело.
Екатерина
Цитата
плохое настроение как следствие низкого давления или низкого гемоглобина. А не только от нехватки витаминов. В жару давление падает еще больше, кровь не доносит кислород до головы и не хватает сил ни на что.

Это точно! Мое низкое давление дает о себе знать - даже как-будто дыхание перехватывает, воздуха не хватает. А с зарядкой ленюсь, максимум - потягиваюсь с утра в разные стороны и моя любимая поза кошки из пилатеса.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!