Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Гипертония и народные рецепты
ttanichka
Для снижения высокого артериального давления приготовьте вино из розмарина. Пятнадцать грамм розмарина залейте 700 мл белого сухого вина. Дайте постоять пять дней. Процедите и пейте дважды в день, во время еды по пятьдесят миллилитров. Розмарин улучшает кровообращение. Снизить давление поможет чай из смеси трав: 40гр. вероники, 25гр.зверобоя,25гр. мелиссы,25гр. цветков боярышника.Две чайные ложки смеси залейте стаканом кипятка,через пятнадцать минут процедите, добавьте мед, по-вкусу, пейте этот чай в течении дня, маленькими порциями.
Danna
У моей мамы уже давно гипертония, постоянно мучается от высокого давления.
Существенно облегчает ее состояние вот такой простой, но очень действенный рецепт от гипертонии:
Нужно взять один стакан пчелиного меда, один стакан морковного сока, один стакан сока хрена, один стакан лимонного сока.
Все ингридиенты хорошо перемешать деревянной ложкой в темной стеклянной банке, плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте.
Принимать по одной чайной ложке три раза в день за час до еды или через два-три часа после еды.
Продолжительность лечения - два месяца.

Это сообщение отредактировал Danna - 20.12.2008 - 17:56
scorpion68
При повышенном давлении хорошо использовать яблочный уксус с медом, натощак три раза в день - на стакан кипяченной воды чайная ложка яблочного уксуса и чайная ложка меда. Можно использовать купленный в магазине, но несветленный. Но все же лучше, свой домашнего приготовления, он намного полезнее. Рецептов приготовления очень много, выбирайте который вам подходит и пейте на здоровье.
scorpion68
Хорошо для снижения артериального давления, подходит такой рецепт: полстакана луковой шелухи ( есть в каждом доме) залить 700 мл. воды, кипятить 5-7 минут. Охладить, принимать по полстакана три раза в день до еды. Отвар шелухи не должен быть слишком крепким, можно разбавить кипяченной водой. По цвету должен напоминать некрепкий чай.
AlinaM32
В детском саду вынужденный ремонт. И попросили, если есть возможность, в садик деток не водить. А так как вся семья работающая и при нынешнем кризисе на больничный уходить чревато остаться без работы, мы вызвали к нам бабушку, посидеть пару недель с дочкой дома.
Суть вопроса вот в чем. Бабушка моя пожилая, случиться может все что угодно. И я хочу быть готовой к каким-либо проблемам с ее здоровьем. Может давление подскочит или сердце прихватит. "Скорую" не всегда можно дождаться быстро. Как правильно оказать первую помощь? Какие препараты должны быть в моей аптечке на такой случай?
FORTYNA
Гипертоническая болезнь, возникает в следствии перенапряжения, психической травмотизации и влияния на человека внешнего фактора. Если вы живете в частном секторе и у вас есть куры, добавляйте ежедневно в корм по 100 гр. рыбьего жира. Куры буду нести яйца, обладающие, удивительно целебными свойствами. Эти яйца, снижают кровяное давление у гипертоников, предохраняют от рака и инфаркта.
Ярослава
Я маме капаю настойки пустырника и боярышника попеременно 2-3 раза в день каждую.Они не вызывают привыкания,как таблетки и делаю чай из листьев земляники и мяты-очень хорошее средство при повышеном давлении.
antistress
у меня вообще низкое давление, но когда переутомление или нервы шалят, может быть и высоким,
особенно плохо, когда с 70на40 резко шарахнет в 140на100,
я пью чай из калины, помогает быстрее всего скинуть давление...если нет свежей, то и сушенная хорошо спасает...с медом в чашечке заварить как чай...
Ярослава
Цитата
огда с 70на40 резко шарахнет в 140на100,

Ого,так это целый гепертонический криз swoon.gif ,что то делать надо... blink.gif
antistress
врачи сказали менять работу, я их спрашиваю: какую из....четырех... mosking.gif еще учеба, благо летом закончится учеба, можно будет от парочки работ отказаться... smile.gif
Ярослава
Цитата
врачи сказали менять работу, я их спрашиваю: какую из....четырех...еще учеба, благо летом закончится учеба, можно будет от парочки работ отказаться...

Нет,так дело не пойдет...нужно думать о себе,это очень серьёзно,не шути с гипертонией,для поддержания нормального давления проконсультируйся у врачей по поводу легких гипотензивных препаратов кот.принимаются короткими курсами,а не принимаются постоянно,не забывай-кроме тебя самой,о тебе никто так не позаботится,здоровье нужно беречь...
antistress
спасибо, я все это понимаю, но пока жизнь диктует свои правила...

Цитата
для поддержания нормального давления проконсультируйся у врачей по поводу легких гипотензивных препаратов кот.принимаются короткими курсами,а не принимаются постоянно,


у меня оно непонятно скачет, за пол дня то оч. низкое, то высокое...они бояться что-либо назначать...к другим врачам никак не попаду...
Ярослава
Как всегда у нас,женщин,на здоровье нет времени...это понятно,сама такая,но...
короче,когда жаренный питух в ... ... и т.д.
antistress
да, вот убегу сейчас домой, пока хлопоты, то - се...завтра экзамен, в воскресенье-сон и приведение себя в порядок, а с понедельника снова заботы...и где тут взяться времени на врача? эх, точно- пока окончательно батарейки не сядут...будем бегать cheers.gif
Ярослава
вот мы говорили о том что нужно беречься,а сама слегла с температурой 39С...ха..ха clap.gif
antistress
иногда полезно поваляться, организм сам защищается от нас непонятливых и невнимательных к своему здоровью...главное с температурой такой геройски не ползти на работу, а отлежаться...
Ярослава
antistress,так и будет,не собираюсь жертвовать своим здоровьем ради работы,даже ести меня и уволят...
Работу то найти можно,а здоровье потом не вернёш dntknw.gif
katerina198610
dntknw.gif а у меня знакомые пользуются дыхательным тренажером . Помогает . Может вам тоже поможет ?))
Polinka
katerina198610, а что это за дыхательный тренажор? Как он работает?
KjaraCullen
Polinka, я думаю, что katerina198610 имеет ввиду "Самоздрав",это аппарат. который насыщает кровь углекислым газом, тем самым расширяя микрососуды и улучшая кровоток. У меня просто знакомые случайно нашли этот тренажер в инете, попробовали и им помогло.
Taniko
У моего мужа гипертония. После курса лечения ( Это около 3-х недель) давление стабильно снизилось на 15%. Это не плохой результат. Принимал он настойку восковой моли по 25 капель 2 раза в день. Препарат натуральный, не химия, и он реально работает. Могу дать ссылку на сайт.
Alesya
Сок калины давление понижает.
Sunlike
Мені приписували настойку пустирніка, валеріани і глоду. Все змішувала і приймала по декілька капель на цукор, з таблетками раунітідін (ніби так, вони слабенькі), після місяця такого лікування тиск більше піднімається, це було 4 роки тому. Гіпертонія була через стреси і втому.
Ярослава
Кстати,в одном журнале о здоровье сердечно-сосудистой системы нашла статью где говорилось о маленькой разнице между систолическим и диастолическим давлением,у моего мужа часто маленькая разница между верхним и нижним,потому и заинтересовала эта статья,и оказалось,что об этом может говорить заболевание почек(а он 5 лет назад болел серьёзным пилеонефритом) или эндокринной системы.Оптимальная разница между Сист. и Диаст.АД должна быть - 30-40 единиц.
Вики@
Советуют при гипертонии чай каркаде пить. При чем этот чай обладает очень интересными свойствами. Говорят, что если его горячим пить , то он повышает давление, а если холодным, то он наоборот понижает давление. thumbup.gif
Мишель
Цитата
говорилось о маленькой разнице между систолическим и диастолическим давлением,у моего мужа часто маленькая разница между верхним и нижним,потому и заинтересовала эта статья,и оказалось,что об этом может говорить заболевание почек

Да, это так, диастолическое давление еще называют "почечным".
Admin
Гипертония: Между «можно» и «нельзя».
Фактически, любая тактика лечения гипертонии и профилактики инсульта начинается с коррекции диеты. В некоторых случаях этого оказывается достаточно для того, чтобы надежно контролировать артериальное давление и полностью исключить риск инсульта. Эти же самые правила относятся и к людям уже перенесшим инсульт.

Перечислим основные направления, в которых должна меняться диета гипертоника.
Ограничение калорийности с целью контроля над весом.

Статистика показывает, что многие люди, имеющие повышенное артериальное давление, имеют также и избыточный вес. Если ваш фактический вес значительно превышает идеальный, следует уменьшить калорийность суточного рациона питания (ограничивать сладкую, жирную и мучную пищу).

Обратите внимание, что голодание больным гипертонией не рекомендуется, поскольку дефицит белка, витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на состоянии сердца и на обмене веществ в целом.

Помните, что избыточный вес является фактором риска для целого ряда заболеваний. Снижая вес, вы не только способствуете нормализации вашего артериального давления, но и помогаете своему здоровью в целом.

Ограничение соли.
Известно, что избыток натрия в организме задерживает воду, что приводит к спазматическому сужению сосудов и скачкам артериального давления.

Гипертоникам следует избегать любых солений, копченостей, консервированных продуктов, чипсов, соленых сыров, а также сократить количество соли, используемой при приготовлении домашней пищи, до одной чайной ложки в день. Кроме того, нужно отказаться от привычки подсаливать уже приготовленную пищу. Для того чтобы пища не казалась слишком пресной, используйте во время еды больше различных трав и специй. Можно приобрести соль с пониженным содержанием натрия, вкус которой почти не отличается от обычной.

Ограничение животных жиров.
Уменьшение содержания в рационе животных жиров служит одновременно двум целям: снижению калорийности и профилактике атеросклероза, который, как известно, является одним из факторов риска гипертонии.

Исключайте из вашего рациона продукты, богатые холестерином (внутренние органы животных, мозги, икру), а также постепенно замените сливочное масло, сыры, колбасы, сметану, сало и жареные котлеты дополнительным количеством овощей и фруктов, растительного масла и нежирной рыбы. Предпочитайте обезжиренные молочные продукты.

Отказ от продуктов, возбуждающих нервную систему.
Не рекомендуется употребление кофе и крепкого чая, так как содержащийся в них кофеин способствует повышению давления. Это же касается газированных напитков, содержащих кофеин — например, кока-колы и пепси. Кроме того, возбуждающим действием обладают острые пряности и крепкие алкогольные напитки.

Обогащение диеты калием и магнием.
Эти замечательные микроэлементы повышают устойчивость сердечной мышцы к вредным воздействиям, а также уменьшают склонность сосудов к спазмам, усиливают выделительную функцию почек и укрепляют нервную систему.
Калием богаты такие продукты, как чернослив, абрикосы, тыква, капуста, картофель, бананы, шиповник. Много магния содержат темный хлеб с отрубями, овсяная, гречневая, пшенная каша, свекла, морковь, салат, петрушка, грецкие орехи, черная смородина. Пищу, богатую калием и магнием, не стоит сочетать с молоком и молочными продуктами, поскольку в присутствии кальция эти микроэлементы плохо усваиваются.

Обогащение диеты витамином С.
Витамин С особенно нужен гипертоникам, так как он оказывает укрепляющее действие на стенки сосудов. Чтобы увеличить его поступление с пищей, лучше употреблять овощи и фрукты в сыром виде или, по крайней мере, сократить время термической обработки. Большое количество этого витамина содержится в шиповнике, крапиве двудомной, цветках суданской розы, облепихе, черной смородине, цитрусовых.http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/97789-gipertoniya-mezhdu-mozhno-i-nelzya.html
Alionushka
При гипертонии очень хорошо помогает
отвар: 1 ст.л. клевера лугового на стакан воды, кипятить 1 минуту, настоять, укутав, 1 час, процедить и принимать по 0, 5 стакана 3 раза в день после еды.
Принимала его моя свекровь, осталась довольна.
Екатерина
Цитата
При гипертонии очень хорошо помогает
отвар: 1 ст.л. клевера лугового на стакан воды, кипятить 1 минуту, настоять, укутав, 1 час, процедить и принимать по 0, 5 стакана 3 раза в день после еды.
Принимала его моя свекровь, осталась довольна.

Все эти отвары, это, конечно, хооршо! Но! Гипертонию следует лечить более эффективными средствами. Потому что, при гипертония приводит к инфарктам и инсультам.
Герань
Цитата
Все эти отвары, это, конечно, хооршо! Но! Гипертонию следует лечить более эффективными средствами. Потому что, при гипертония приводит к инфарктам и инсультам.

согласна, если вдруг резко поднялось давление и держится какое-то время, то лучше всё же к врачу обратиться, а не настои и отвары пить, чтоб это не привело к более серьезным последствиям.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!