Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Гомеопатия, Гомеопатия, как средство для лечения множества болезней
Koshka_al
Предлагаю делиться своим опытом и мнениями по поводу гомеопатии. Как известно, это достаточно простой способ лечения многих болезней. Но и мнение людей о нем неоднозначное. Большинство склонно с недоверием относиться к гомеопатии. Многие считают, что таким образом вылечиться невозможно. Мой личный опыт говорит об обратном. Моя дочь постоянно простужалась, болела. Буквально за месяц она стала другим человеком smile.gif Теперь я не боюсь за её состояние. У меня была тяжелая экзема, обострения бывали по 4 раза в год. После специального курса, подобранного врачом-гомеопатом, все стало нормально. Знакомые не верят, что я вылечилась таким образом.
Sith
Здесь есть еще одна сторона медали. Гомеопатия, это не просто ряд методов лечения (которые, кстати, весьма разнообразны и сложны), а целая филосовская система, практическим выходом которой является лечение болезней. Проще говоря, что бы быть гомеопатом (эффективным), надо иметь знаний не меньше, чем врачу традиционной практики. А в настоящее время мы имеем, увы, профонацию. Препараты "гомеопатические" штампуют чуть ли не в подвалах кому не лень. И так же их и назначают. Вот отсюда и вполне оправданное недоверие.

Это сообщение отредактировал Sith - 15.12.2008 - 23:20
slim MT
Я ярая поклонница гомеопатических средств. Благо, их сейчас много появилось в аптеках. Даже когда их не было я избегала есть таблетки, тем более антибиотики. Только народные средства и гомеопатия помогают всей моей семье. От насморка Цинубсин, Малавит. От кашля настои трав подорожника и солодки. Даже спреи гомеапатические сейчас появились. А то от сильных капель сужающих сосуды такое привыкание, что нос без них просто не дышал. Вобщем я -ЗА!!!
klux
Слышала, что есть гомеопаты, занимающиеся ребенком от рождения и подготавливающие его должным образом, вследствие чего ребенок практически не болеет и нет нужды в прививках. Также он принимает гомеопатические препараты, когда есть высокий шанс заразиться, во время эпидемии и это тоже помогает избежать инфекционных болезней. Интересно, правда ли это? И какие гомеопаты этим занимаются?
ttanichka
Наверное при приеме гомеопатических средств повышается иммунитет, возможно при заражении ребенок будет болеть, в более слабой форме. Но я бы не рискнула надееться на обещания гомеопатов. Эти препараты и прививки, одно другому не мешает. Если ребенок посещает детское учереждение, при эпидемии, риск заражения есть всегда.
yadviga
Не с рождения, а с зачатия smile.gif Иммунитет действительно хороший у таких деток. Ну и болезни протекают легче и быстрее с использованием гомеопатии.
Мой гомеопат советует как минимум до пяти лет не делать прививок, но в крайнем случае хотя бы до года. Его сыну уже 4. Прививок не делали. Чтобы проблем в саду не было. намекнул. что решает этот вопрос с манипуляционной медсестрой в больнице.
slim MT
Я могла бы много говорить о вреде прививок, но не буду! С Танечкой не согласна категорически, так как если гомеопатия повышает иммунную систему, то прививки ее попросту убивают. В конечном итоге есть нулевой результат. Нужды в прививках нет совсем: иммунитет развивается при борьбе с болезнью. А во время прививания нам вкачивают такой букет, где присутствует ртуть и разнообразные вредные добавки, что просто грех не заболеть. Кстати, при постоянном прививании прививка может спровоцировать болезнь. А не првиваться, уважаемая klux, вы не сможете, так как не примут ни в детский сад, ни в школу. Вот так вот!!! Если у вас муж олигарх, то можете нанимать учителей и заниматься с ребенком дома. На большее наше равноправное государство не способно. think.gif
fruktovaya
а мы привиты по всем пунктам...
потому что действительно будут проблемы в детских учреждениях..
много и за и против прививок...кому верить? think.gif
yadviga
Ну зачем же нанимать учителей. Гораздо дешевле немножко заплатить медсестре и она поставит отметку о прививке wink.gif
Но я так не могу. Сама врать не умею и заставлять кого-то врать тем более. У соседки ровесник моего среднего. Ни одной прививки. не могу назвать мальчика здоровым, часто болеет. У него аденоиды, дышит ртом, отсюда частые бронхиты. Но в школу ходит. Правда ей пришлось побегать по инстанциям, чтобы этот вопрос решить.
vicjuk
Я проти поголовной вакциации. Дети вакцинируются в школах и детсадах порой без ведома родителей, или даже несмотря на их протест. Сегодня даже сторонники прививок признают, что прививки «неизбежно небезопасны». Никто не может дать гарантию, что лет через 15 не выяснится, что вакцины крайне вредны. Мне самой - уже взрослой - 7 лет подряд делали прививку против энцефалитного клеща - иначе не могла выехать в командировку. А теперь, когда я инвалид по неврологии, говорят - Это прививки спровоцирали".
nik
У меня опыта по применению гомеопатических средств нет, но вот такую ссылочку могу дать, что скажете?
blackkitty
nik, полностью поддерживаю британцев. В моем опыте меня вылечивали или антибиотики, или действенные средства, от одной гомеопатии отбросила б лапки
Yoggi
Цитата
У меня опыта по применению гомеопатических средств нет, но вот такую ссылочку могу дать, что скажете?

Кому-то помогает, кому-то нет. Слава Богу, каждый вправе выбирать себе метод лечения. Ведь народная медицина не на пустом месте возникла, если б никому не помогало, не дошли бы до наших времен все эти рецепты.
Ярослава
А я частенько принимаю гомеопатию,ведь специфика её в том,что сначала идет процесс накопления,а потом трансформации, тоесть использование организмом гомеопатических средств
blackkitty
я когда-то читала статью Фалеева относительно результатов экспериментов по гомеопатии, так там ее эффект объясняли результатом плацебо. И если оно накопляется, ведь сложно ж сказать от чего здоровье поддерживается - от гомеопатии или так влияет здоровый образ жизни (уверена, что регулярно принимающие гомеопатию как правило не только этим заботятся о своем здоровье)
Sunlike
Лікуюсь гомеопатією ще з дитинства і всі мої рідні. Звертаємось коли лікування традиційною медициною результату не дає, бо треба далеко їхати до нашого гомеопата. В ньому впевнена на всі 100, в освіті, досвіді, постійно їздить за кордон переймає досвід, це така людина якою треба захоплюватись. Препарати сама собі і дітям ніколи не приписую.
На відміну від усього що тут написано результат є одразу. Мій синочок після щеплення БЦЖ 5 міс. одразу в ночі дуже почав плакати виявився отит двох вух. Лежали в лікарні. Після того постійно смикав вуха протягом року. в поліклініці казали що то сірчана пробка, капали перекись, потім вушка чистили і казали все добре, і так рік, поки я не сказала-досить і поїхала до гомеопата. Вже через тиждень перестав смикати вушка.
Yoggi
Sunlike
так а что все-таки было с ушками? Отит так и не долечили в больнице?
Sunlike
Йго то вилічили, але в дітей дуже короткі канали від горла і носика до вушок. І коли хоч маленькі сопельки чи горличко болить то інфекція зразу переходить в вушка і часто це стає хронічно. А щей може бути сподкова схильність, в моєї мами ті самі проблеми. Ну вже з жовтня (тук, тук, тук), все добре. Хочемо десь в лютому поїхати туди знову, бо прищики на шкірі довго не проходять, В лікарні кажуть діазолін і ше якась мазь, результату нуль.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 2.02.2010 - 21:12
musja


Я к гомеопатии и ко всяким необычным способам лечения всегда очень скептически относилась.А теперь попробовав на себе и моей семье,координально изменила мнение.Даже написала об этом же, в другой теме.
Мы всей семьей всегда дружно болеем простудными заболеваниями и на нас можно хорошо зарабатывать фарм.компаниям.
Мы уже пили почти все препараты,которые предназначены для борьбы с ОРВ и т.д. Но самым действенным оказался Инфлюцид и в качестве лечения, и в качестве профилактики.Он гомеопатический и не имеет побочных действий.Пишу не в качестве рекламы,а под впечатлением результата.
Может это индивидуально ?
antistress
все может быть... а аромамасла не пробовали, как разновидность гомеопатии, или только инфлюцидом фанатеете?
Sunlike
Цитата
Но самым действенным оказался Инфлюцид и в качестве лечения, и в качестве профилактики.Он гомеопатический и не имеет побочных действий.Пишу не в качестве рекламы,а под впечатлением результата.
Может это индивидуально ?


Взагалі,то гомеопатія це не просто приймання одного препарату, а дуже великого їх комплексу, що потребує дійсно досвідченого гомеопата. Лікуванням охоплюється все, що потребує лікування в організмі. Тому що захворювання одного органа чи системи, може провокувати систематичне захворювання чогось іншого.
Екатерина
Из гомеопатии принимаю только Тонгинал. Действенное средство, проверенное на себе. Если бы не эти капли, не знаю как бы я переносила все сезонные изменения
barabasha
Лично мне Инфлюцид тоже нравится.Его открыла для себя уже давно моя бабушка и была в восторге от него,даже просила привезти его из Германии т.к.подозревала,что его в наших аптеках разбавляют.Теперь и мы успешно принимаем его для лечения и профилактики гриппа и простуды.
Sunlike
Мені дуже подобається гомеопатична фірма Heel, виробник Німеччина. Користувалась свічками Вібрукол, дуже хороші. Зараз п'ю Нервохеель, від нервів, для заспокоєння. Не переживаю зовсім, а до прийому бувало від переживань спати не могла.
blackkitty
Sunlike, а в какой ценовой категории Нервохеель находится, подскажи пожалуйста?)
Sunlike
Цитата
а в какой ценовой категории Нервохеель

Десь в межах 40 грн, там 50 таблеток. Дивлячись в якій аптеці. Я тоді дуже багато купляла і точно не скажу.
blackkitty
Sunlike, спасибо, ценовая категория понятна. мне когда-то прописывали их витамины в форме уколов для экстреннего поднятия иммунитета. мол если будешь в состоянии постоянного орви ходить - пройди курс
dragona
Я тоже лечусь от гриппа ИНФЛЮЦИДОМ.Помогает очень быстро .
Sunlike
З гомеопатичними препаратами не можна використовувати ефірні масла:
- м'ята;
- ромашка;
- чорний перець;
- камфора;
- евкаліпт.
Виявляється домінуючий характер цих масел відміняє дію гомеопатичних засобів.
Жаннет
У меня раньше давление скакало то вверх, то вниз, причину врачи не нашли. Стала пить дигидрокверцетин плюс, давление пришло в норму. clap.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!