Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (11) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Хочу перекрасить волосы, Самостоятельно красим без вреда для волос, натуральные красители
Polinka
Цитата
единственная проблемка она долго вымывается с волос

Хна сама по себе долго смывается, это правда. Но если использовать бальзам после мытья - он моментально делает волосы гладкими и скользкими и хна вымывается аж бегом. По своему опыту знаю. Хной крашусь уже много лет.
Ярослава
Согласна с Polinkой ,когда я хочу просто укрепить волосы а не окрасить ,после того,как смою хну,наношу на 10 минут маску для волос или бальзам - ополаскиватель,действительно,часть красящего пигмента ,который присутствует в хне просто смывается с волос smile.gif
шоколад
Так бесцветная хна тоже дает какой-то оттенок? Или нет? think.gif И еще, не знаете, если поукреплять волосы бесцветной хной, смыть ее с помощью шампуней и бальзамов, как на такие волосы потом возьмется краска? Не будет ли рыжеватого оттенка?
Ярослава
шоколад ,да нет,бесцветная хна и есть бесцветной,она лишена красящих пигментов еще на стадии обработки.Но если Вы хотите укрепить просто волосы используйте только бесцветную хну,после нее можно краситься промышленной краской,а вот после красящей хны нельзя красится в течении полугода,иначе получите либо ядрёный зеленый цвет либо морковный smile.gif
Polinka
Цитата
а вот после красящей хны нельзя красится в течении полугода,иначе получите либо ядрёный зеленый цвет либо морковный

С этим могу поспорить. Я красила хим. краской через два-три месяца после хны (цветной, рыжей). Трех месяцев хватает. Если раньше, то не зеленый или морковный цвет получится (о таком вообще не слышала), а просто хим. краска не возьмется или возьмется пятнами.
Ярослава
Polinka ,я не спорю,у тебя через 3 месяца взялась краска,а у некоторых вообще не берется в течении полугода,все индивидуально,к тому же не зря специалисты да и практики рекомендуют не использовать промышленную краску в течении полугода,ведь неизвестно какой цвет в итоге получится.Сколько людей- столько и мнений dntknw.gif
Polinka
Ну да, это с запасом наверное говорят, мало ли какие у кого волосы и что получится. Мне с хной повезло, я с ней дружу. smile.gif Сейчас крашу только хной, без химических красок. Хочу попробовать заварить ее красным вином. Читала, что так рыжему можно придать красноватый оттенок, а не желтый как у меня обычно.
Ярослава
Цитата
Мне с хной повезло

И мне,я нашла панацею от выпадения волос,вот сейчас сижу с маской на голове из "красящей" хны на половину с бесцветной с добавлением коктейля из димексида,вит.А,Е,В12,касторки,эфирных масел ореха мускатного,лимона и корицы.

Цитата
Хочу попробовать заварить ее красным вином

Ух ты,я тоже хотела бы получить такой оттенок,Полинка,дашь рецепт?
Polinka
Та какой там рецепт. smile.gif Хну готовят или запариванием кипятком или окислением чем-то кислым: кефиром, лимонным соком. Второй способ намного дольше, можно совмещать. К какому отнести вино - не знаю. Если сухое, то может окислением, если десертное - там больше красителя. mosking.gif Наверное куплю полусладкое, нагрею как на глинтвейн и запарю им хну. Добавлю сок лимочика для пущего эффекта и блеска. Посмотрю что получится. Не думаю, что испорчу.
шоколад
Ярослава, спасибо! все разьяснили!!! ))) А то я сколько комментариев читала, все по чуть-чуть отличались, так к одному выводу не могла прийти.
Polinka, классная идея с вином! thumbup.gif Прочитала его, аж глинтвейна захотелось )))) думаю, должно очень красиво получиться.
Ярослава
Я так же согласна,в следующий раз обязательно попробую запарить хну на красном вине,поэкспериментируем,думаю плохого ничего не случится,все же натуральные компоненты и к тому же очень полезны для волос smile.gif
шоколад
эх, счастливые те, кому рыжий идет! Можно волосы красить не травмируя, а даже укрепляя )))) Посмотрим, если мне коричневый подойдет, то попробую хну с басмой смешивать. И волосы укрепятся и цвет должен быть хорошим. а еще когда-то читала о окраске волос с помощью кофе ))))) Писали, что должен как раз шоколадный цвет получиться )))
Polinka
шоколад, крепко заваренный кофе добавляют в хну с басмой для каштанового оттенка. В смысле, запаривают траву им. где-то на этом форуме я писала с чем хну делают для разных оттенков. Даже соком свеклы для бордовости.
kitsunia81
Polinka ты как попробуешь хну с вином, то обязательно волосы тогда сфоткай и нам покажи, интересно же blush.gif
Ярослава
Да,кажется я немного передержала маску с хной,волосы теперь с типичным зеленовато - желтым отливом crazy.gif и что теперь делать?красится нельзя ,тонику тоже нельзя,басму немного в следующий раз добавить,Полинка,посоветуй,плиз? cry3.gif
Polinka
Зеленовато-желтым? От одной жны без басмы? Мне такое просто хна ни разу не давала. Можно или еще раз хной, но с вином, например, можно хорошенько промыть шампунем. После хны не рекомендуют три дня голову с шампунем мыть, потому что смывается.
Ярослава
Полинка,я всегда наношу хну на немытые сухие волосы для того что бы сразу смыть её шампунем и что бы она не успела закрепится ,но по видимому я не рассчитала время и передержала маску,хотя всего на 10 минут,может партия хны которую я купила слишком красящая оказалась или свежая mosking.gifЯ хотела чуть чуть рыжинки,а получилось много....эх
шоколад
Ярослава, может, на самом деле, очень красивый цвет, а Вам от неожиданности он зеленоватым кажется? Видимо, Вы просто расчитывали на немного другой результат!
Вики@
Цитата
После хны не рекомендуют три дня голову с шампунем мыть, потому что смывается.

Может в данной ситуации наоборот мыть голову с шампунем каждый день, чтобы исчез зеленоватый оттенок. dntknw.gif
Ярослава
К сожалению это не промышленная краска и хна уже так просто с волос не сойдет хоть мой каждый час голову...
А возможно это только я вижу зеленоватый оттенок?сегодня спросила на работе женщин - коллег,все сказали что ничего не видят,немножко появилась рыжинка и волосы очень блестят,пока я успокоилась smile.gif
Polinka
Вот и хорошо. Это ты от неожиданности увидела богатую палитру у себя на голове. smile.gif Я когда еще первые разы пробовала пользоваться хной, тоже частенько была в ужасе от результатов. А сейчас все хорошо. И чем рыжее - тем лучше. smile.gif
tory
Согласна с Полинкой, тем более что рыжий цвет волос снова входит в моду, будете Ярослава " в теме" mosking.gif , у вас, наверное теплый оттенок кожи, поэтому вам такой цвет идет, мне нравятся рыжие оттенки волос, но мне такая палитра противопоказана.
Вики@
А я никогда, ну ни разу, в своей жизни не красилась в рыжий цвет или даже в оттенки этого рыжего цвета. dntknw.gif Я за всю свою жизнь красилась только в два цвета , блондинка и брюнетка и даже не знаю подойдет ли мне рыжий цвет.
Герань
Цитата
блондинка и брюнетка и даже не знаю подойдет ли мне рыжий цвет.

а я была и брюнеткой, и рыжей. Блондинкой не была не разу, и гладя на желание или мучения блондинок придать своим волосам не только этот цвет, но чтоб они и выглядели здоровыми, что-то не хочется и пробовать.
Ещё у меня очень черные брови, не думаю что это будет красиво сочетаться, может выйти через чур wacko.gif
Polinka
А я была и темно-темно каштановой, почти брюнеткой, и пшеничной, почти блондинкой, и темно-пепельной, теперь много лет рыжая. А бояться пробовать новый цвет не нужно. Это вего лишь волосы, их можно перекрасить, если не понравится цвет.
Ярослава
Я была черной, коричневой,бордо, рыжей и миллированной со светлыми прядями но никогда не была блондинкой и признаюсь,не хочу.
Цитата
рыжий цвет волос снова входит в моду, будете Ярослава " в теме", у вас, наверное теплый оттенок кожи


tory ,нет,у меня белая кожа,бледная,мне от мамы передалась так что не знаю подходит ли мне рыжий,но многие говорят что мне классно в темных оттенках smile.gif
tory
У меня тоже, бледная кожа, как у вас, и по цветотипу мы с вами похожи ( на фото с летнего конкурса я вас рассмотрела) но, к сожалению, рыжий цвет волос мне вообще не идет, я с ним нелепо выгляжу... dntknw.gif
Ярослава
tory ,вот видите,смотря кому подходит...а какого цвета у Вас глаза?
Многие мои знакомые тоже когда то говорили что никогда бы не покрасилась в тот или иной цвет,в итоге экспериментальные оттенки им очень подходили и тогда им начинало нравится smile.gif
Polinka
Мне сказали, что я - осень. Мой родной цвет волос темно-пепельный. Совсем никак не теплый. Но этого никто не видел, даже представить меня не могут с таким цветом. Видели только рыжей. И вот я - осень. smile.gif Может вы думаете что вам не подойдет новый цвет потому, что привыкли себя видеть такой? А кто-нибудь новый увидит с рыжей шевелюрой и скажет, что так и было с рождения. smile.gif
Мишель
Мой цветотип - лето. Родной цвет волос тоже пепельно-русый, глаза - серо-голубые. Однажды после неудачной покраски волосы приобрели рыжеватый оттенок - при холодном оттенке кожи вид у меня был откровенно болезненным. Мужественно дождалась, пока покраску будет можно состричь и состригла. Теперь только мелируюсь.

Страницы: (11) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!