Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Купаем малыша
Admin
Цитата
у нас купаться любит а голову опять боится

У нас такая же ситуация была, проанализировав ее, я облазил пол города, но нашел маленькие очки для пловцов, после этого сын опускал голову без страха, просто вода "режет" глаза ребенку и у него панический страх возникает.
kievlyanka
а во сколько лет ребенок уже купался в очках?

Ответ от admin
Года в три - четыре smile.gif
kitas
а у нас потница пояивлась((((((вчера вечером в череде бейби-бу купали...блин теперь ее выводить надо(((
kitsunia81
Цитата
а у нас потница пояивлась

не считаю потницу большой проблемой, покупаете пару раз в травках и присыпочка хорошо тоже помогает wink.gif
kievlyanka
и еще нужно поменять одежду, если вдруг одежда с добавлением синтетике, то проще перейти на более натуральные ткани. Да, еще не стоит что бы на потничку попадали прямые солнечные лучи а в остальном кремы, присыпки удачно справляются.
Polinka
Не нужно ребенка перегревать, ососбенно в жару. У маленьких обмен веществ быстрее, им всегда теплее чем взрослым. И если взрослые в 26 градуслв тепла носки не одевают и не кутаются в одеяла чтоб не свариться, то ребенок сварился бы быстрее.
kitsunia81
мой маленький разбойник очень полюбил пахучие мешочки - так он называет саше для ванны, один раз ему в ванную положила так теперь уже нашел где лежат и как купаться идем сразу бежит берет саше и вперед в ванную при этом нюхает и приговаривает -м-м-м пахнет! хитрец маленький smile.gif
kitas
мы обожаем просто плескаться!!!!!!!!весь пол в воде.

Добавлено в 09:21
-----------
Цитата (kitsunia81 @ 29.07.2011 - 21:22)
мой маленький разбойник очень полюбил пахучие мешочки - так он называет саше для ванны, один раз ему в ванную положила так теперь уже нашел где лежат и как купаться идем сразу бежит берет саше и вперед в ванную при этом нюхает и приговаривает -м-м-м пахнет! хитрец маленький smile.gif

что за пахучие мешочки???
kitsunia81
Цитата
что за пахучие мешочки???

я делала саше для ванны с глиной, морской солью и эфирними маслами
kitsunia81
дите мое последнее время отказыватеся купаться, включаю воду он начинает реветь, что не хочет, что он чистый, что вода гарячая. Голову опять начал бояться мыть, но с этой проблемой как то справлялись, а теперь вопит даже когда в ванную его сажу blink.gif Дурдом. Всегда купаться любил, пену всегда наливал раздевался сам, а теперь как отрезало dntknw.gif
Sofia
Девочки, кто-нибудь пробовал готовые растительные экстракты для купания младенца? Поделитесь опытом....
kievlyanka
Sofia, а что подразумевается под готовыми составами для купания детей, в смысле уже экстракты которые просто нужно развести? Если так, то мне кажется, что ребенок довольно таки у Вас маленький и заварить просто череды или ромашки не так много времени нужно, а то, что имеет срок хранения уже с какими то консервантами.
Polinka
Экстакты бывают разные: жидкие, сухие, масляные... Действительно, смотрите чтоб консервантов в составе небыло и прочих дополнительных веществ. Никчему они младенцу, если есть сухие травки без добавок.
Sunlike
Ніколи не пробувала таких рослинних екстрактів для купання. Новонароджених ромашкою, чередою, листям волоського горіха, те в чому ви впевнені на всі 100 відсотків. І з милком дитячим, шампуню теж їм ще не потрібно.
мамочкаМарина
Всем привет!
давайте делиться опытом и советами,мнениями!В чем купаете малышей? кто что использует: шампуни,травы,гели,мыло,пенки и т.д.......что лучше и натуральней для кожи малыша? какие лучше ? smile.gif
Rayli
Sofia, я покупаю экстракты Беби-Бу для купания дочки. Мне очень нравится, удобно, быстро, состав натуральный, запах приятный и выбор очень большой. Покупала еще Нашу маму, но мне они меньше понравились, более разбавленные что ли.
Эти экстракты не так давно появились в продаже, но сейчас их все больше становится, скоро наверное у каждой марки такая штука будет и мы будем ими пользоваться как обычными шампунями и мылами для малышей. Это пока они вызывают недоверие, и я думаю напрасно.
kitsunia81
Я научила купаться ребенка под душем - дождика он боялся как огня, но летом чего в ванной откисать, хочется побыстрее пыль за день смыть. Уже научился переключать режимы чтобы или мелкий дождик был или струяками крупными, а намыливаю детской эмульсией Гринмама уже несколько раз брала и очень довольна.
Sunlike
Мені подобається дитяче рідке мило Карапуз з ромашкою і ручки ним миємо, і в ванній.
Я теж своїх в душі купаю, для того щоб скоріше, бо в ванну вже як влізуть, то десь годину сидять, поки впросиш виходити. А в душі воду відключила, і вже втікають, бо холодно робиться smile.gif
kievlyanka
а у нас дома отключили воду на 2 недели, я надеюсь, что им хватит этого времени для профилактики а еще ребенок бегает на площадке и каждый день приходится с тазиками и кострюльками мыть ребенка. Страшно не удобно.
Sunlike
В нас теж незручності, відключили гарячу воду на цілий місяць smile.gif з початку липня. Для діток грію воду в маленьку ванночку і ставлю в велику. Так обходимось. Сьогодні купала їх в листі горіха, бо трохи комарі скусали.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!