Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение суставов
daduka
Мырка
ну вот видите! )))
а вам всего 2 укола назначили, да? просто у меня тетя тоже атри колет, но только ей 1 укол в 2 недели и всего штуки 4 или 5 надо
Ярослава
Нашла весьма простой рецепт приготовления смеси из разных соков против заболевания суставов.Нужно приготовить смесь из морковного,яблочного и сельдерейного соков в пропорции 5:3:1 и пить по 1 стакану фреша 3-4 раза в день за 20 минут до еды.Это конечно не панацея,но для профилактики самое то smile.gif
Мырка
daduka мне сказали двух уколов атри с промежутком в неделю хватит, потом придти через год и будут смотреть надо ли повторять.

Ярослава я пью такой сок, очень вкусно и витамино. Правда сельдерей немного вкус портит, но это на любителя.
Ankir
наверно все от стадии заболевания зависит, ну в смысли кол-во уколов атри! а вот про сок не слышала инетересно!!!
Ankir
ну для профилактики сок конечно поможет, но , если все уже запущенно, то тут без спец лекарст никак! врача хорошего и про уколы в сустав все разузнать у него!!!
Мырка
Ankir да зависит от того насколько плох сустав. Я так поняла, что после первых уколов Атри состояние может улучшится и дальше можно будет раз в год по одному уколу делать, так сказать для профилактики.
Ankir
Да ,я тож так поняла, что атри сразу улучшает состояние. а потом для поддержания приодически!
Мырка
Ankir периодичность атри не такая частая как у других таких же уколов, всего рас в год. А то некоторые болючие и каждые 3-6 месяцев надо делать...
Sunnyday
Маме колем Алфлутоп, он не токсичный, очень хорошо помогает курсами. Вот прямо так, как в инструкции:
"При преимущественном поражении крупных суставов препарат вводят внутрь сустава по 10-20 мг (1-2 мл) с интервалом между инъекциями 3-4 дня. Курс лечения - 5-6 инъекций в каждый сустав."

Его же при остеохондрозах можно, остеоартрозах, периартритах и операциях на суставах. Кратко перечислила перечень семейных заболеваний))) Ну и свой спондилез приплюсую.
Скилл прокалывания инъекций у меня уже прокачан до уровня "Мастер иглы". А вообще, конечно, глядя на свое скрюченное семейство, попеременно прихватываемое обострениями, записалась на плаванье и в тренажерный зал. Понятно, что с такой наследственностью мне что-нибудь да обломится из багажа предков, но лучше попозже))
kievlyanka
Мне кажется в первую очередь нормальных специалист должен поставить правильный диагноз. А то очень многие лечатся по анологии соседки или , простите, как бабушка у которой было точно такое же. И еще нужно просто делать элементарные аллергопробы на лекарства, что бы не наделать себе же хуже. Колоть у нас умеют практически все, только вот, что, как и когда колоть все же должен решать врач.
Мырка
Sunnyday а дорогой препарат Алфлутоп? и 5-6 инъекций на сколько хватает?
Хочу сравнить, атри надо 2-3 укола на год, то есть 3000 руб * 3 укола = 9000руб в год. Эффект мне очень понравился.
Роза
Есть проверенный рецепт мне помогает , у меня ревматоидный артрит ,обезболивает возьмите 300 мил водки или спирта 10 мил йода 10 мил камф масло и 10 таб анальгина все перемешать и втирать в больные места. А у вас что нибуть есть по моей болезни? ,
Sunlike
Чоловікові за уколи в суглоби казали в обласній лікарні, але в нас в районній, каже нема кому колоти. Зараз колимо білоруський Мукасат перший курс, це вітаміни для кісток і суглобів, треба ще 1-2 курса, щоб був ефект.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 20.01.2012 - 17:37
Роза
Ревматоидный ортрид ,лечится ил нет? и как уменьшать боли.
kitsunia81
попался вот такой рецепт приготовления масла для больных суставов. Скопировано с блога http://professorseleznev.ru/post221023099/?upd
Подойдет всем,у кого проблемы с суставами.

Это масло хорошо снимает боли,воспаления,улучшает самочувствие

Для приготовления нужно взять шишки хмеля и,да, не удивляйтесь , розовое масло.

Говорят,это масло продают в аптеках,но бабушка готовила его сама.

Почему именно это масло,я не знаю,но раз рецепт помогает,значит не будем отступать от правил.

Приготовим его сами

Для этого Вам понадобятся стакан лепестков светлой розы.

Их нужно залить растительным маслом и подогреть на водяной бане до горячего состояния .Затем масло охлаждаем,процеживаем.

Когда приготовим масло,измельчим в порошок шишки хмеля.

И смешаем их с маслом розы в пропорции 1:10.

Ставим масло с шишками на медленный огонь,доводим до кипения,выключаем плиту,и настаиваем 30 минут.После охлаждения,смесь разливаем в баночки.

Три раза в день натираем больные суставы этим маслом.

Когда боль начнет уменьшаться,количество втираний можно уменьшить,но продолжать это делать,хотя бы 1 раз в неделю на ночь

Масло хранится долгое время,и обязательно поможет всем,кого мучают боли в суставах

Будьте здоровы!
Admin
Упражнения для плечевых суставов

Данные упражнения предназначены для плечевых суставов при таких заболеваниях как остеоартроз и ревматоидный артрит.

Эти упражнения рекомендуется выполнять каждый день, лучше два раза в день, утром и вечером, упражнения следует делать на протяжении 3-4 недель.

Увеличивать нагрузку и наращивать подвижность рук надо постепенно.

Комплекс данных упражнений позволяет укрепить мышцы вокруг плечевого сустава и сохранить его функцию.

user posted image

user posted image

user posted image

Добавлено в 15:01
-----------
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Добавлено в 15:03
-----------
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Добавлено в 15:05
-----------
источник http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/upraz...hevyh_sustavov/
Екатерина
Admin, спасибо за упражнения! Надо попробовать. Что хорошо, большую часть упражнений можно даже на работе сделать на перерыве)))

Это сообщение отредактировал Екатерина - 8.06.2012 - 10:23
tory
Меня уже давно беспокоят боли в суставах, где-то с 20 лет, я как-то старалась не обращать внимание на это, но потом ставало все хуже-пройдусь остановку и в коленных суставах начинается ноющая боль. Обращалась к травматологу, он сказал так как у меня не было травм нужно к терапевту, месяц к ней ходила, сдавала анализы, спрашивала чем лечить и что у меня терапевт сказала : " я даже и не знаю, диагноз трудно поставить, вам нужно больше ходить..., а как можно больше ходить, если пройдусь, а потом весь вечер и всю ночь болят суставы" спрашиваю это поможет(я купила первый попавшийся крем в аптеке какой-то Хонда крем) она говорит да...Вот теперь не знаю к кому обратится и что у меня, так как коленные суставы все время беспокоят.

Это сообщение отредактировал tory - 8.06.2012 - 11:50
Admin
Упражнения для коленных суставов при артрозе

Упражнения для колен нужно выполнять заняв положение сидя или лежа, в этом случае вес тела не дает нагрузку на коленные суставы. Нагрузка (скорость и количество повторений) регулируется выполняющим их в зависимости от болевых ощущений при выполнении упражнений.

Эти упражнения позволяют не только снизить и убрать болевые ощущения в коленях, но и укрепить костную ткань, а также укрепить сердечно- сосудистую систему.

Эти упражнения следует выполнять два- три раза в день, увеличивая постепенно нагрузку и частоту движений. Выполняются упражнения медленно, резкие движения строго противопоказаны.

Если после выполнения данных упражнений сильная боль будет продолжаться, следует уменьшить количество повторений до 5 раз, постепенно увеличивая их до 20 раз, при снижении боли.


1. user posted imageИсходное положение - лежа на спине, ноги вытянуты. Согнуть колено, при этом стопу чуть приподнять над полом. Подержать так 5 секунд. Ноги поменять. Повторить 5 раз.

2. user posted imageЛежа на спине, нога согнута в тазобедренном и коленном суставах. Движения - сгибательные и разгибательные в коленном суставе.

3. user posted imageПоложение лежа на спине, ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах. Движения - сгибательные и разгибательные в обоих коленных суставах.

4. user posted imageПоложение лежа на спине, ноги вытянуты, расслаблены. Сгибаем левую ногу и руками прижимаем к туловищу на несколько секунд, затем опускаем стопу на пол и выпрямляем ногу. То же самое движение повторяется другой ногой. Повторить 10-15 раз.

5. user posted image"Велосипед". Положение лежа на спине. Имитация езды на велосипеде. Ноги в течение всего упражнения приподняты над подстилкой. Повторить от 20 до 50 раз и более. Выполнять сначала медленно, потом быстрее.

6. user posted imageПоложение лежа на спине. Выпрямленная нога отрывается от пола на высоту 20-30 см и удерживается в таком положении несколько секунд, затем опускается. То же движение повторяется другой ногой. Повторить 20-30 раз.

7. user posted imageПоложение лежа на животе. Поочередно сгибаем ноги в коленных суставах, стараясь достать пяткой ягодицу. Бедра от пола не отрывать. Повторить от 20 до 50 раз.

8. user posted imageВ том же положении согнуть так же ногу в колене и подержать несколько секунд. Менять ноги.

9. user posted imageСесть на столешницу стола. Сидеть прямо. Поболтать ногами с умеренной амплитудой движений. Это упражнение делать как можно чаще.

10. user posted imageВ том же положении. Поднять ногу и подержать ее 3 секунды параллельно полу. Стопа при этом под прямым углом к голени. Поменять ногу. При выполнении этого упражнения нужно почувствовать напряжение в мышцах бедра и голени.




Добавлено в 21:03
-----------
Источник
Alionushka
Подскажите, у меня после "спортивной" молодости начали сильно хрустеть колени. Болей нет, но неприятно когда встаешь, а они хрустят как у старушки. Если расходишься в течение дня, хруста нет, а когда после сна или посидишь долго, то появляется. Можно ли от него избавиться?
Elena Elenochka
Мырка, скажите в вы сколько уколов Атри Инжи кололи? Как все прошло? Долгая ли была ремиссия?
Alionushka
Болело у меня колено. При ходьбе казалось, что сустав соскакивает со своего места. И я начала каждый вечер натирать колено настойкой из картофельных ростков и прикладывать лопух белой стороной к телу, а потом укутывалась теплым платком. Лечилась 2 недели, пока не стало легче.
Alionushka
При болях в ногах и суставах привязывают кусочки хозяйственного мыла сухого, туго завязывают платком и сразу же можно почувствовать, как боль уходит.
Хорошее проверенное средство, мыло должно быть старого образца, без красителей.
kitsunia81
кажется бабушка тоже применяла хозяйственное мыло , вроде как намыливала тряпочку и прикладывала к больному суставу, точно кто то из семьи пробовал smile.gif
Юлия Даниловна
А подскажите, может кому - то на глаза попадался Элпласт, пишут, что помогает при болях в суставах, ну там много чего, но меня вопрос по стуставам интересует, кто - то пользовался? эффект есть? стоит покупать?
kievlyanka
Юлия Даниловна, я даже не слышала о подобном препарате. У моей мамы проблемы с суставами, так сколько мы всего перепробовали уже и представить трудно, но, что бы что то точно дало результат сложно сказать. Сейчас колем Дону.
Ankir
Не знаю, но совсем народные рецепты может и помогают,но когда еще не все сильно запущено, ну это сугубо мое мнение! А вообще вот многие опять же говорят, что именно в сустав уколы очень хорошо помогают, только все опять же надо с умом делать, не всякую хрень покупать, а как-то по уму чтоб было! И врача конечно хорошего всем бы пожелать!!
kievlyanka
но в сустав делать какие либо инъекции может только специалиста, ведь препарат вводится внутрисуставно а это кто угодно сделать просто не может. А что касается внутримышечных, то тут в наше время практически каждый второй специалист)
Ankir
Цитата (kievlyanka @ 17.04.2013 - 08:25)
но в сустав делать какие либо инъекции может только специалиста, ведь препарат вводится внутрисуставно а это кто угодно сделать просто не может. А что касается внутримышечных, то тут в наше время практически каждый второй специалист)

Конечно только специалист!!! Это не шутки, только врач и по его назначению! Ни о каком самолечении и речи быть не может! Это только если примочки всякие дома, обычно бесполезные совсем!
Vkube
Сколько же народу мучается с суставами и тянут с лечением. но надо понимать, что само не пройдет! и никаких экспериментов в домашних условиях!

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!