Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Нужно ли копить на декрет?, в планах на беременность
kitsunia81
Да о чем разговоры, девочки!!!! Понятно нужна копеечка всегда, независимо для родов или просто на всякий пожарный. Я откладывала по мере возможности, когда беременная ходила. И хорошо что эти денежки были, а вот муж не думал об этом, у него за душой ни копейки не было. Да еще и проблем свалилось море у него на работе начались суды, а у нас кредит на квартиру 3500 грн каждый месяц отдай + одежда, обувь+еда и отсутствие минимального ремонта в купленной квартире. Как же меня все это бесило. Я ушла рожать и свою нычку ему отдала, чтоб он продукты покупал мне в больницу и оплатить за палату. КОгда моя мама сказала свахе, что она дает деньги на коляску, а сваха пусть дает на кроватку, так свекровь забегала, мол ой нет же ж ни копейки crazy.gif Трындец у сына такие проблемы по работе были и мне рожать со дня на день, могла бы и перекинуть хоть 1000 грн, кое как 500 грн дала так потом рассказывала, что это ж матрас купила вам в кроватку за 200 грн, а бортики-180, а хоть бы одни ползунки новые принесла, так нет же по всему своему дому у соседок секонды собирала. Я очень брезгливая насчет этого, хоть шмотки там были хорошего качества. Да всего не перескажешь. А ребенок сам на себя денежки получал 750 грн и я их на ребенка тратила и мужу так сказала - выкручивайся как хочешь со своими кредитами, я ни копейки из детских денег не потрачу на наши с тобой нужды. Муж же всегда на себя найдет и на пиво и на покурить и джинсы не дешевле 300 грн и обувь каждый сезон новую, ибо он ни хрена не ухаживает за ней.
Благо сейчас у него вроде все наладилось на работе. А родственнички со стороны мужа могут придти проведывать ребеночка и с пустыми руками, а потом делают круглые глаза и говорят: ой а мы ж не знаем что он кушает, ой я побоялась одежду покупать - не знаю же какой ребенок crazy.gif они приходят на малыша посмотреть как на обезьянку сразу телефонами своими давай фоткать. Достали уже багачи хреновы, крахоборные.
И сейчас стараюсь сэкономить да хоть чуток отложить, а то мало ли чего, надеюсь только на свои мозги
blackkitty
kitsunia81, восхищаюсь вашему мужеству, что несмотря на такие условия все-таки решились родить ребеночка и обеспечить ему нормальные условия clap.gif
Sunlike
Цитата
решились родить ребеночка и обеспечить ему нормальные условия

В якійсь темі kitsunia81 писала, що вже й другого хочуть планувати. Я вже скоро поділюсь досвідом виховування двох діток з невеликою різницею smile.gif

Это сообщение отредактировал Sunlike - 4.04.2010 - 21:55
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, восхищаюсь вашему мужеству, что несмотря на такие условия все-таки решились родить ребеночка и обеспечить ему нормальные условия

спасибо blush.gif
Цитата
В якійсь темі kitsunia81 писала, що вже й другого хочуть планувати. Я вже скоро поділюсь досвідом виховування двох діток з невеликою різницею

Обязательно еще нужно родить, а денюжку я и сейчас поднычковываю помаленьку - ну на девочку ж надо blush.gif
Sunlike
Цитата
ну на девочку ж надо

А це таке, що не вгадаєш. Ми теж думали дівчинка, свекрусі сон приснився, що дівчинка, а тут кажуть хлопчик, а ми такому варіантові теж дуже раді! wub.gif
Сьогодні жінка гуляла з подвійною коляскою - видно, що двійнята хлопці, а збору тримаються, ще два хлопчики - теж двійнята thumbup.gif Ми ледь шиї з чоловіком не звернули, коли дивились blush.gif
kitsunia81
Цитата
А це таке, що не вгадаєш.

даже если и мальчик, ничего - главное чтоб здоровый ребеночек был
blackkitty
может немножко и не в тему, но о деньгах и о беременности

Обязателен ли анализ беременной на токсоплазмоз и является ли он щас платным?
Sunlike
Я такого не проходила. І все залежить від міста в якому живете. Я з першим в Рівні два рази проходила сан-станцію платила в банк, а тут тільки кров і сечу здавала.
blackkitty
Sunlike, спасибо за мнение smile.gif. В Киеве уже 2 человека говорят что жутко оно обязательное(((
kitsunia81
пока в консультацию пузико свое носишь задалбываешься сдавать анализы, кровь так почти всю высасывают, а от платных можно отказаться, у нас такой анализ стоил 180 грн, я знаю некоторых девочек, что писали отказ от этого анализа
blackkitty
kitsunia81, а если отказываешься от платного анализа, потом никаких "репрессий" не было?
kitsunia81
Цитата
потом никаких "репрессий" не было?
насколько я знаю -ничего не было, но я не рискнула, дабы потом когда приду рожать не припомнили
blackkitty
kitsunia81, это еще наверно от свойство характера зависит. Есть пофигистическо-напроломные барышни, а если по характеру мягок, то могут и попытаться припомнить. На "покачать права" тоже нужно иметь жилку и настроение
kitsunia81
Цитата
Есть пофигистическо-напроломные барышни

я не совсем такая, но и о мягкость только свиду tongue.gif , а вот лежала с нами на сохранении девочка одна, три вершка от горшка, зато крикливая как 10 базарных баб и по фигу кто перед ней будет стоять главврач, муж или президент всемирного банка, один черт мелет без разбору и спорить будет со всеми
olya
Ти знаєш я таким завідую і добється вона свого,а я лежела в платні палаті після важких родів,прийшла прибиральниця і почала мені розказувати,що я не в то відро складую памперси.
Sunlike
Це точно жахливо. Я коли родила першого була в палаті ще з однією дівчиною, ми обоє родили вночі. Зранку прийшла медсестра і заставила нас вставати в туалет і йти в кінець коридора, я то себе почувала добре, а та дівчина ледь стала, ніхто й руки не подав, тільки вслід казали давай скоріше. Потім виявилось, що в неї кості порозходились і їй взагалі ворушитись не можна.
kitsunia81
я лежала с малышом в отдельной палате, и никто практически не приходил, даже если малыш орал и я сделать ничего не могла, а могла бы и медсестра зайти и показать мне первородящей мамочке, как и что надо делать, а на мой вопрос получила такой ответ: вы лежите в семейной палате, а значит вам кто то из своих должен помогать. Да еще и чайник медсестры унесли пока я спала сразу после родов, а потом стали его искать, пропал мол, хотели меня на чайник еще развести, но не удалось tongue.gif .
А я когда то скромная тихая девочка поняла, что наглость-второе счастье. Если не попрешь сам вовремя, то сядут на голову и ноги свесят wacko.gif
tetiva
У женщины однознкачно дожна быть заначка или дополнительный доход. На те штучки, котрые не нужно перед мужем декларировать - кремушки, косметика, белье, прокладки, журнальчики, сладюльки и прочее. Мужчины редко бывают благородными в этом смысле. Даже мой, казалось бы вообще не меркантильный человек, однажды уже в конце дикрета заявил - ты на моей шее сидишь. Хотя мне родители тогда денег давали, как его ползарплаты. Обидно было очень, я ему такого сынульку подарила, а он - сидишь. Попробовали бы так "посидеть" - с утра встанешь и как белка - полы помыть, есть наварить, погулять (коляску с девятого этажа на горбу), в магазин сходить, капризы выслушать, без машинки постирать еще и за собой успеть хоть немного последить.
kitsunia81
Цитата
я ему такого сынульку подарила

не, девочки, детей мы для себя рожаем и только для себя. Я это понимала и сейчас понимаю. И второго ребеночка очень сильно хочу, но муж мой как папа вообще никакой. И вообще у мужчин нет материнского инстинкта(недаром его так назвали).
oliana
kitsunia81, буває - я на рахунок чоловікаsad.gif Сумно звичайно, але почекайте, пройде час, я думаю, він відчує, що він батькоsmile.gif Кажуть, що в них відчуття батьківства швидше чотирьох років не зявляються.
А на рахунок другої дитини - ви молодець. Так, ми дітей для себе нроджуємо, і скажув ам чесно - друга дитина - щастя. Вже спокійніше, все знайоме, і чесно - просто отримуєш задоволення навіть від вставання вночі. Це ж не смертельно!
kitsunia81
oliana у моего мужа есть ребенок от первого брака, девочке уже 9 лет.
Цитата
відчуття батьківства
у него напрочь отсутствует. Я прекрасно понимаю что такое расти без папы и ему говорю: не живете сами - не впутывайте ребенка(да там по ходу и маме надо мозги вправить). Я с нового года грызла, чтоб дочу поздравил, так он расчехлился только к маю месяцу, когда был ДР у дочки. В прошлом году она заказала велосипед так он еще сомневался покупать или нет, пока чертей ему не выписала. Выбирали вместе, а потом он девочку забрал и они пошли купили. Теперь долбаю, чтоб к 1 сентября денег ребенку подкинул, думаю что грн 500 для подготовки к школе пригодились бы, а я бы уже как то прожила без них. Подозреваю, что муж проснется к новому году - вот такие отцовские чувства. Да что там он и нашему с ним ребенку не очень то знает что нужно и нужно ли вообще. Даже игрушку придумать не может какую купить. Я как то с этим смиряюсь - купим сами что захотим были б деньги smile.gif
kievlyanka
я по натуре такой человек, не то, что б экономка но у меня всегда должна быть какая то сумма, что б вдруг чего. Я не коплю экономя на всем, может просто хватает зарплаты, что б делать не большие сбережения так и живу. Когда рожала, то как то все было нормально в смысле финансов.
Lisenka3
Да, лучше копить. Хочу сказать - рожала дома, обошлось не так дорого как в больнице и вообще без инцидентов.
kitsunia81
Lisenka3 приветствуем на форуме ura.gif еще на одну мамочку стало больше в нашей компании clap.gif
Ой, а мне очень интересно узнать про домашние роды? blush.gif Как по удобству и кто присутствовал?
shinkarel
по личному опыту считаю, что копить надо. потому как "подарок" от государства в виде 12 тыс окажутся сущими пустяками и равномерно размажутся по первому году жизни. а потом 130 грн в месяц- и хватит с вас. или вперед на работу. каждый выбирает, что ее ближе.

______________________
Парфюм- это самая короткая дорога между женщиной и всем миром...(Жан Поль Герлен)
kitsunia81
Цитата
как "подарок" от государства в виде 12 тыс окажутся сущими пустяками и равномерно размажутся по первому году жизни

что пустяк, так точно, раньше ведь и этого не было
а 130 - это вообще насмешка , как и все виды пособий, посчитали бы наши государственные мужи минимум исходя из своих зарплат crazy.gif
Milka
Есть возможность копить - копите. Не себя любимую это вряд ли пойдет, но в хозяйстве сгодиться thumbup.gif Мы немного откладывали до родов, в итоге хватило на коляску, кроватку со всем прилагающимся, одежду месяцев до трех, роды и разные средства по уходу за ребенком. Короче, к встрече малыша было все готово. Благо, у меня был пример недавно родившей золовки, и я примерно знала, что нужно обязательно, что выбрать получше, а что вообще не пригодиться и на чем можно сэкономить.

Это сообщение отредактировал Milka - 25.02.2011 - 00:32

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!