Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Профилактика гриппа
Ярослава
Yoggi.спасибо,так и делаю,вливаю в себя литрами липовый чай с шиповником,уже смотреть на него не могу green.gif ,но сегодня чуть лучше-37,7,будем боротся...так что девочки,бегом закалятся wink.gif
antistress
Ярослава, выздоравливай, а вообще такое за окном...самый надежный способ профилактики переждать и не высовываться без надобности...а свежий воздух через форточку...чайки и теплое питье это да...токсины выводит, а еще заставь кого- нибудь из домашних с ЭМ Эвкалипта пол вымыть будет еще легче выздороветь...
Ярослава
antistress,так и делаем,правда вместо ЭМ эквалипта использую ЧД.А на улицу сейчас ни-ни...там такое метет...послала мужа в аптеку за цитрамоном,голова болит,так он отбивался руками и ногами,но все таки я сделала вид что мне ну ооочень плохо и он сжалился.А так для поднятия себе и мужу настроения зажигаю аромалампу с цитруссовыми иногда с лавандой,а иногда с розмарином и ладаном и геранью.Вот так и лечимся
wink.gif
blackkitty
Ярослава, выздоравливай, с эфирными маслами тем более что хорошо выдоровление идет, да и нг на носу, надо готовиться вовсю)))



Цитата
бегом закалятся 


эт по моему поздновато, я щас даже полный душ для тела перестала принимать, так как не хочу простыть и в очередной раз валяться дома с температурой
blackkitty
я кстати тоже приболела, причем профилактика окаалась побоку. При имеющейся сильной алергии на пыль, вчера пришлось делать уборку в особо пыльных местах, как результат температура +37, задыхающийся кашель и насморок
antistress
blackkitty, не расстраивай нас, ведь такому гуру ароматерапии, как ты, болеть совсем не положено...Держись!

Девченки! Принимайте защитную от гриппа кодировку-заговор:
Утром встали дружно на зарядку, значит будет все в порядке... ни чихать, ни кашлять, вирусы гонять, после душ контрастный и никаких простуд user posted image
вот-вот праздники начнутся, не успеем оглянуться ... user posted image
как будем вокруг елки дружно танцевать... user posted image user posted image

В общем правило у нас мы здоровые сейчас и Супермодеры на форуме болеть Вам ЗАПРЕЩАЮТ! cheers.gif
blackkitty
antistress, да уже лучше вроде, надеюсь оклимаюсь к выходным, а то и ранее.

А чем вообще аллергический приступ лучше снимать? а то ж это не дело, каждый раз после глобальной уборки входить в такое состояние
Ярослава
antistress.спасибо,и мне уже лучше,правда сегодня целый день сплю,чё то постоянно на сон клонет,а так все ОК,прорвемся... wink.gif wink.gif wink.gif
Екатерина
Лимон, яблоки, оксолиновая мазь в нос - вот и профилактика.
Ярослава
Я уже яблок кг 2 слопала за время болезни,уже смотреть на них не могу но знаю что нада...нада.Не понятно почему,но у нас батареи холодные dntknw.gif ,странно.это если мороза нет,то можно и тепло вырубить?Чё то не пойму...Снова Черновецкий экономит swoon.gif
antistress
Цитата
Лимон, яблоки, оксолиновая мазь в нос - вот и профилактика.


лимон - да.

яблоки -нет,
доказано, что яблоки долежав до зимы не сохраняют витаминов, их нужно съесть килограм 5, чтобы получить дозировку витамин как в одном свеже сорванном, а если еще учесть чем их обрабатывают, чтобы червяки не ели и сохранялись долго-не гнили, то лучше уж на цитрусовые...

а об оксалинке я вообще молчу, нигде в Европе не знают, что это такое и эффект ее все развитые страны ставят под сомнение...

Добавлено в 12:39
-----------

Цитата
Я уже яблок кг 2 слопала за время болезни,уже смотреть на них не могу но знаю что нада...нада.


да, надо...еще три кила, минимум...сочувствую...лучше кило мандарин... wink.gif
Екатерина
Тогда чеснок и лук - их свойства лечебные, думаю, опровергнуть нельзя.
antistress
чеснок и лук - это сила...кстати, советуют во избежания запаха, не есть из чеснока сердцевину, будто это она запах дает, но я еще не эксперементировала, едим с мужем лук и чеснок в прикуску к любому ужину wink.gif
Ярослава
Цитата
едим с мужем лук и чеснок в прикуску к любому ужину

Точьно так же...friends.gif ,стараюсь добавлять их в повседневный рационн как можна чаще...
а вот по поводу яблок я и знала что они сейчас мало что полезного в своем составе имеют,сама вижу0,что даже надрез даже и через полчаса не темнеет и не окисляется,зато такие красивые...
ем апельсины,но их много сьесть нельзя,начинается изжога,
antistress
у меня от мандаринов изжоги нет...а апельсины я не очень праздную...кислые уж очень...действительно и на изжогу нарываться лишний раз не хочеться
blackkitty
яблоки я ем потому что в них много клетчатки и есть меньше хочется после этого, витамины от яблок - побочный эффект

По поводу оксолиновой мази, ее эффект основан на жирности. Я видела к примеру рекомендации мазать нос маслом какао, мама говорила, что вместо оксолинвой мази можно пользоваться хоть подсолнечным маслом, а подруга - что даже оксолин покатит

Но для себя этот способ не использую, как-то не хочется каждое утро мазюкаться, тем более что болею из-за простывания обычно
Екатерина
Оксолин можно заменять даже детским кремом или вазелином. Но оксолин еще и помагает избавиться от насморка, мазь противовирусная.

Цитата
не есть из чеснока сердцевину, будто это она запах дает

дает она запах, даже перо чеснока запах дает, но его есть не надо, конечно же mosking.gif
blackkitty
Цитата
не есть из чеснока сердцевину
если есть - так по украински, целиком и побольше)))
kitsunia81
Цитата
если есть - так по украински, целиком и побольше)))

и с борщиком желательно
а если е чесноком салка покрутить и на черный хлебушек мазать - будет профилактикой гриппа smile.gif
яблочки мы с ребенком постоянно грызем, надо еще не поленится да травки свои достать и чая ароматного сделать и с медом licklips.gif
Veresk
Я предпочитаю лечиться от простуды и гриппа эфирными маслами: куда полезнее, чем антибиотики.
Polinka
Veresk, антибиотики - это совсем серьозно и для совсем серьозных проблем. А простуду действилельно лучше лечить чем-то полегче и поприятнее. Какие эфирные масла именно Вы используете и как?
Герань
То же вот практикую поедание чеснока, ну и про разные фрукты-овощи не забываю. Кстати заметила когда чеснок ела то легче простуда проходила. Говорят можно ещё витамин С, употреблять, то же повышает сопротивляемость организма, особенно когда уже заболел.
kitsunia81
Герань
Цитата
Говорят можно ещё витамин С, употреблять, то же повышает сопротивляемость организма, особенно когда уже заболел.


потому то при проявлениях первых симптомов простудных мы на чай с лимоном и смородиной и налегаем mosking.gif
oliana
Я купляю Ревіт (вітамін С), і стараюсь якісь лимончики-мандаринчики щоб регулярно були. Справа в тому, що вітаміну С забагато не буває, ним запастись неможливо. Його надлишок через чотири години виводитсья з організму. Так що вітамін С треба їсти, і їсти, і їсти!
Аннушка
Я вот тоже сторонница народных средств и витаминчиков. Постоянно чаи с лимончиками и фрукты всей семьй кушаем. правда, пару месяцев назад так с дочуркой захворали(( дня 3 гадкая эта температура в районе 37,3 была, состояние отвратительное, кости ломит, Настенька плачет.. Жуть сплошная!! Да ещё и муж в командировке был! залезла я на мед портал, наткнулась на статью про пожары в москве. так я это к тому, что там про анаферон говорят, название запомнилось, его и в других статьях упоминали. понравилось, что советуют хорошие спецы. температуры через день уже не было, малышку ещё на денёк оставила в кроватке похалявить))) теперь вот как профилактическое употребляем. тьфу-тьфу, не болеем пока!
juliapsiholog
А мы уже переболели licklips.gif а папу своего спасли афлубином, сами пили, годовалой дочери давала и ему для профилактики капали!!! Еще он париться каждый день в ванной, а вчера баньку растопили!!!

Polinka
Аннушка, juliapsiholog, не болейте вы и детки ваши тоже. Мы с началом сопельно-чихательного сезона перед выходом из дома мажем в носу оксалиновой мазью. Это не начало свиной и прочей гриппо-паники. smile.gif Просто эта мазь не дает микробам мимо нее пройти, в транспорте обязательно кто-то чихает и кашляет. И ОЗЯЗАТЕЛЬНО руки мыть нужно сразу после прихода с улицы, смыть все, что прихватили с дверных ручек и поручней, за которые полгорода бралось.
juliapsiholog
Polinka, хорошая мысль, нужно достать из аптечки, с прошлого года лежит мазь!!!
kitsunia81
Цитата
Мы с началом сопельно-чихательного сезона перед выходом из дома мажем в носу оксалиновой мазью

я тоже мажу и себе и ребенку, хотя не только ее можно, можно о бальзам http://biosvet.com.ua/t31...ya_vostoka.html и даже читала где то что растительным маслом мажут, что это тоже не дает микробам попадать к нам в организм, ну аруки мыть это обязательно и не только в "сопливый" период
ritta
Продолжаю открывать для себя эфирные масла. Понравилась смесь насморк гайморит.
Состав натуральный. Нос не пересушивает. Результатом довольна. (тьфу-тьфу-тьфу).

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!