Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Профилактика гриппа
tetiva
Оксолиновая мазь - есть миф. Суть в том, что она не несет в себе никакой защиты, кроме того, что бактерии и вирусы оседают на этой мази и соответственно ее нужно каждые два часа, а то и чаще вымывать и мазать новую. В этом смысле подойдет практически любая мазь или крем. А вот эфирные масла как раз эти вирусы и бактерии убивают на входе. Так что думаю - Зачем нам оксолин если в ЦА есть "Укрепляющий" бальзам?. Мы носим по баночке у каждого и перед транспортом, школой, работой мажем себе носики. Плюс каждый день ванны с морской солью и маслами. Еще пользуюсь продукцией формы швейцарской тоже на основе эфирных масел. Короче ароматерапия рулит!
tory
Если кто-то из моих дома или на работе заболеет , то я стараюсь избежать заражения таким способом , я капаю в чай простую настойку ехинацеи по 15 капель 3 раза в день , и мне это помогает . А если заражения не удалось избежать , то по 25 капель , тоже 3 раза в день , это помогает быстрее выздороветь .
kitsunia81
так как погода сейчас способствует подцеплению простуды, нашла в своих тайниках вот такие рецепты:
У вас вдруг заложило нос, в горле запершило, голова просто раскалывается, а завтра надо срочно на работу.

В этом случае победить простуду помогут простые и эффективные экспресс-рецепты.

Утренний метод

Если утром вы проснулись с признаками простуды, начинайте лечиться немедленно.

Для начала примите 40 капель настойки эхинацеи или капель"Имуннал" растворив их в 1 ст. л воды.

Затем принимайте каждый час еще по 20 капель весь день.

За час до выхода из дома примите противопростудную смесь,приготовив ее из 1 ч.л сиропа шиповника, 2 ст.л кефира и свекольного сока ,смешав все это с соком лимона.

Вечерний метод
Если простуда дала о себе знать после обеда или ближе к вечеру ,начинайте голодать.

Постарайтесь ничего не есть,а приготовьте себе коктейль от простуды.

Для этого возьмите 1 л воды,растворите в ней 0,3 г витамина С,1 ч.л морской соли и сок половинки лимона.

Принимайте готовую смесь по 1 ст.л в течении часа .

После этого ,если нет температуры,примите горячую ванну,а после нее,сразу наденьте шерстяные носки,теплую пижаму и ложитесь спать.

Если появилась температура,вместо ванны, энергично разотрите стопы и сделайте им массаж до покраснения
Ночной коктейль
Поможет избавиться от простуды за одну ночь.

Для его приготовления сделайте настой из 1 ст.л мяты и 1 стакана воды.

Остудите его до комнатной температуры и растворите в ней 1 ч.л цветочного меда,мелко нарезанный зубчик чеснока и сок половинки лимона.

Все это смешайте,выпейте и ложитесь спать

Согревающий глинтвейн

Еще одним очень эффективным средством при начинающейся простуде является согревающий глинтвейн

Этот средство очень популярно в странах Европы и является альтернативной многим таблеткам
Красное вино,входящее в его состав,само по себе обладает противомикробными свойствами,а при его подогреве они усиливаются.

Напиток очень хорошо восстанавливает силы и улучшает самочувствие
Приготовить глинтвейн просто

В 1 л красного вина положите порезанный дольками и с цедрой апельсин ,кислое яблоко,специи:палочку корицы,5 штучек гвоздики,3 горошины черного перца, 3 ст. л.сахара, мускатный орех и сок половины лимона.

Подогрейте смесь на медленном огне,помешивая,но не доводя до кипения.

Принимайте горячий глинтвейн по стакану ,желательно на ночь,и будьте здоровы!
утаскивала отсюда
Екатерина
Я уже простыла. И что странно, болит одно горло! Да болит так, что первые два дня я не могла ни есть, ни говорить. Хотя до этого принмала витамины аскоцин. Лечилась разными "полоскателями" для горла. Сделала вывод, что лучше раствора соды с водой для полоскания горла еще ничего не придумали. Полоскала практически каждые три часа.
kitsunia81
Цитата
Я уже простыла. И что странно, болит одно горло!

Катя, выздоравливай давай wink.gif
У меня тоже как правило простуда начинается с боли в горле а потом присоединяется остальная цепочка sad.gif
Екатерина
Цитата
Катя, выздоравливай давай

спасибо! стараюсь!! только вот еще лимфоузол напух... такого раньше никогда у меня не было, говорить больно, кушать больно sad.gif sad.gif
Lina
В качестве профилактики простудных заболеваний нам помогли пептиды селезенки. Обычно ловили каждую волну заболеваний зимой. Хотя старались есть лучек, чесночек. Пили настойку эхинацею. Но все равно болели. Только в школе кто-то заболеет, мы первые принимали эту эстафету)))
На одном из форумов прочла про эти пептиды селезенки. Попробовали, всю прошлую зиму не поддавались инфекциям и простуде. Дороговат конечно препарат, но оно того стоит. smile.gif
sens11even
Жидкость жидкостью, но не забывайте о витамине С!
chapa
я делаю мед с луком и чесноком, пьем всей семьей

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!