Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сделать нужно нам пирог..., рецепты самой разной выпечки
kitsunia81
Готовила быстрые кексики к чаю и подумала, а почему бы рецепты кексов, пирогов, тортов,запеканок, печенья и разной другой выпечки не собрать в отдельной теме. Пишите свои рецепты, будем книгу кулинарную писать с вами вместе

Кексы на кефире
2 яйца
100 маргарина
3/4 стакана сахара
1/2 стакана кефира
1 пак разрыхлителя
2 ст муки
маргарин растопить, добавить яйца, сахар, кефир, муку с разрыхлителем.Хорошо вымешать, чтобы тесто было как густая сметана. Форму смазать и наполнить до половины(в процессе выпекания кекс увеличится).
Выпекаем 20 мин
Приятного аппетита!

user posted image
Polinka
Да, для выпечки нужна отдельная тема. smile.gif Первое что вспомнилось - самый простой пирог, если неожиданные гости уже сидят. smile.gif Три яйца, стакан муки, стакан сахара перемешать хорошенько. Можно желтки с сахаром отдельно, белок отдельно взбить, потом смешать. Если начинка сильно сладкая, сахара меньше. Половину выливаем в смазанную маслом форму, сверху укладываем яблоки, любые фрукты, консервированные даже, варенье, что угодно. Сверху заливаем второй половиной теста и в духовку. Это для тех, кто бисквитное тесто делать не пробовал еще. smile.gif Делается и съедается быстро.
kitsunia81
Цитата
Первое что вспомнилось - самый простой пирог, если неожиданные гости уже сидят.

даже если ничего не сообразишь сразу на начинку, потом готовый пирог можно просто сгущеночкой полить и с чаем thumbup.gif , где то кажется у меня тоже есть такой рецепт, спасибо, что напомнила Polinka
Polinka
kitsunia81, в пирог можно собразить любые фрукты и ягоды, любое варенье открыть. Это именно для того случая, когда вдруг людей чаем поить нужно, а не с чем. smile.gif
kitsunia81
мне еще вот такой рыбный пирог нравится, а мужики вообще его сметают со стола , фотка моя smile.gif
Тесто дрожжевое(у меня магазинное)
Начинка: 2 больших луковицы нарезать кольцами и обжарить,
4 вареных яйца - мелко нарезать
300 гр рыбы отварить и порезать кусочками( в моем случае была горбуша)
зелень
Для заливки: взбить яйцо с 4 столовыми ложками сметаны и 1 столовой ложкой муки
Тесто раскатать и положить в смазанную форму, чтобы были бортики.
Начинку уложить слоями: лук-яйца-рыба-зелень
Сверху поливаем заливкой и отправляем в разогретую духовку на 40 минут
user posted image
kitsunia81
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА


800 гр творога
3-4 ст л сахара
5-6 яиц
50 г изюма( замачиваем в кипятке на 5-10мин)
ванильный сахар
Все продукты тщательно вымешиваем. Выкладываем в смазанную маслом форму, накрываем (я запекаю в стеклянной кастрюльке для микроволновки)и ставим в разогретую до 150 градусов духовку на 30-40 мин. Потом открываем смазываем запеканочку сливками , посыпаем сахаром и запекаем в духовке уже не накрывая, чтоб было румяная корочка. Готовую запеканку накрываем крышкой и даем остыть. если выдержите конечно smile.gif
user posted image
Cвета
Выглядит очень аппетитно так и хочется взят этот кусочек и съесть!!!Обязательно испеку своим,спасибо за рецептик)))
kitsunia81
Cвета
обязательно побалуй своих. Я много творожных запеканок пробовала. по разным рецептам,но этот рецепт самый удачный, я его позаимствовала из книги рецептов Ольги Сумской
Sunlike
Дуже люблю пекти ВІВСЯНЕ ПЕЧИВО, щоб діткам було корисною
Пробувала вже чатири рецепти. Ось один з них.
user posted image
1ст вівсяних пластівців(я їх молола)
200г муки
100г цукру
150мл. кефіру
1 яйце
100г маргарина (замінюю масло, бо для дітей)
Жовток розтерти з цукром, добавити мякий маргарин. Білок збити в круту піну.
Все змішати і сформувати печиво, нвйкраще круглої форми. Можна посипати горіхами.
Sunlike
blush.gif Ой я поплутала фото, до того рецепту фото ось:
user posted image
А того фото рецепт ось:
ВІВСЯНО-КОКОСОВЕ ПЕЧИВО
1ст муки
1ст цукру
1ст геркулеса
100г масла
1ст кокосової стружки
2ст. л кип'ятка
1ст.л. меду
1 ч.л. соди
Розтопити масло, доб мед, соду погашену в кип'ятку. Все змішати і вилити в масло. Вимішати до однорядної маси, зліпити шаріки і приплюснути. Тісто крошиться.
kitsunia81
у меня сегодня тоже овсяное печенье, наконец то я его сделала ura.gif рецепт был такой
200 гр масла или маргарина
150 гр сахара
2 яйца
150 гр овсяных хлопьев
2 ч л разрыхлителя или 1 ч л соды гашеной
150-200 гр муки
Масло растереть с сахаром, добавить яйца - перемешать, добавить хлопья - перемешать. Потом муку и разрыхлитель. Готовим некрутое тесто. Накрываем миску с тестом пленкой и в холодильник на часок. Через час формируем мокрыми руками лепешечки и на смазанном листе отправляем в духовку на 180 градусов на 20 минут. Печеньки увеличатся в размере почти в 2 раза.
Продуктов я брала половину, для эксперимента. Вот что получилось smile.gif
user posted image
Sunlike
Сьогодні в нас знов печиво ПОЦІЛУНОЧКИ
user posted image
25 г борошна
125 г манної крупи
90 г цукру
1 великее яйце
1 ч л. сметани
75 г масла
1 повна чайна ложка розпушувача
трохи варення

В мисці змішати борошно, манку, цукор, розпушувач. Масло порубати кубиками, разкидати по суміші. В центр суміші вбити яйце. Замісити швидко тісто. Якщо трохи буде не хватати вологи, добавте 0,5 ч л. сметани. Перемішайте. Якщо і тоді тісто не набуде еластичності, добавте ще трохи. Скатайте 20 шариків, викладіть на лист, застеленим пергаментом,Тупим кінцем (радянської дерев'янной відкривачки) зробіть заглиблення в шаріках, вкладіть варення. Я ще клала горішки. Випікайте в розігрітій духовці до 200С 15-17 хв. Не пересушіть. Саме головне не пересушити.

Робила подвійну норму, особливо сподобалось з горішком. Ще хочу попробувати з кокосовою стружкою і збитим білком.
kitsunia81
Sunlike
аппетитно выглядят, они рассыпчастые получаются, правильно я понимаю smile.gif
Sunlike
Так тісто получається розсипчасте, пісочне, але їсти дуже зручно, всім сподобалось. Манка дає їм цікавого смаку.
Мене останнім часом тягне готувати все нові й нові рецепти. Сьогодні був яблучний пиріг, може завтра покажу.
kitsunia81
Цитата
може завтра покажу.

и не может, а обязательно покажи smile.gif
Sunlike
Ось випробувала свою нову силіконову форму для кексів:
user posted image
До речі пробувала в силіконовій пекти шарлотку, то там де контакт з яблуками не хоче відставати, на другий раз мазати буду пробувати, бо тортниця в мене потекла.
Герань
Sunlike , как интересно у тебя получилось, форма такая необычная, напоминает мне оперный театр в Сиднее smile.gif.(правда видела я его только на фото)
kitsunia81
прикольная форма
Цитата
пробувала в силіконовій пекти шарлотку,

яблоки можно вот так выкладывать
user posted image
kitsunia81
захотелось домашнего тортика и чтобы быстро и вкусно, такой рецепт нашелся, причем к моему стыду я раньше не пробовала делать ни глазурь ни заварной крем blush.gif
Тортик назывется "Чародейка"
4 яйца
4 ст л сахара
1 уп разрыхлителя
4 ст л муки
1 ст л крахмала
яйца взбить с сахаром, добавить муку, крахмал, разрыхлитель.
Выпекать в разогретой духовке, не открывая первые 15-20 мин, чтобы тесто не опало. Остывший корж разрезать на 2 и промазать кремом

Крем: 1 яйцо взбить с 4 ст л сахара + 1 ст л муки+200 г молока, ванилин на кончике ножа. Варить на медленном огне помешивая, до загустения. дать остыть и добавить взбивая размягченное масло 200 гр

Глазурь: 2 ст л какао, 2 ст л сахара, 1 ст л молока. Нагревать до закипания, снять с огня и добавить 50 гр масла
user posted image
Ярослава
kitsunia81 ,какой классный тортик,это твоё творение на фото?И такой рецепт простой и не сложный.Я в последнее время вообще мучное не готовлю,да и не хочется...лето,жара,а вот сейчас посмотрела на такую вкусняшку и решила - испеку на выходных такой тортик.
kitsunia81 ,спасибо за рецептик wink.gif
kitsunia81
Цитата
это твоё творение на фото?

да фото мое, я обычно если фотка с нета то пишу что украла smile.gif люблю попробовать рецепт и поделиться фотоотчетом smile.gif
тортик получается очень вкусный и легкий, так бы я сказала. Мы на ужине у мамы смели его за 5 минут и это после того что плотненько уже поужинали. Уже на что муж мой только Наполеон уважает и то оценил
kitsunia81
вчера готовила творожный тортик без выпечки. Взяла печенья шоколадного, творожок со сметаной и сахаром немного взбила и в форму силиконовую прямоугольную выложида слоями(форму застилала пищевой пленкой). Сначаль печенье, потом творожная масса, в последнем слое добавила еще смородинового желе.Надо бы чтобы он ночь постоял в холодильнике , но мои домашние решили что это слишком долго и не дали мне завершить процесс шоколадной глазурью mosking.gif посему получилось вот такое, но все равно вкусно
user posted image
kitsunia81
забыла поделиться своим быстрым новогодним тортиком с хозяином года драконом. Коржи вафельные, потому как времени печь не было вообще, крем масло-сгущенка и украшательства сахарные покупные
user posted image
Ярослава
kitsunia81 ,ой...а дракончик так напоминает того,что в твоей подписи wink.gif
Очень красиво украшен торт,неужели в магазинах продаются такие сахарные украшения ?как то никогда не видела think.gif ,может просто не искала целенаправленно,потому и не попадалось на глаза?
Sunlike
В компанію наш новорічний тортик. Бісквіт, сметанний крем, домашні консервовані абрикоси, закривали напів зеленими, щоб були твердими, ідеально пасують до бісквіта. Зверху масло з цукром, так прикрашала перший раз. Звичайно робила мастіку, а зараз не хочу, бо діти її сильно обїдають, а вона не зовсім корисна.
user posted image
Ярослава
Sunlike ...ааа,какая прелесть,ну почему у меня торты не получаются??? wallbash.gif хоть тресни cry3.gif
Я вот так вот насмотрюсь такую красоту и с энтузиазмом иду готовить торт,а потом опускаются руки когда вынимаю из духовки непонятно что,только в мусорку отправляй...эх
kitsunia81
Sunlike красивый тортик и такой домашний. Я раньше тоже увлекалась украшательствами торта кремом разных цветов и разными насадками, получалось очень даже, но в те времена не было еще цифровых фото sad.gif
kitsunia81
у меня сегодня печенье "Угольнички", прикольные получились, только в следующий раз буду раскатывать потолще
user posted image
с молоком или горячим чаем- вкуснятина
Ярослава
kitsunia81 ,как слойка....выглядит аппетитно licklips.gif .Я вот на днях пыталась рулетик сделать,с маком,все делала по рецепту,но он у меня подгорел немного cry3.gif ,уже сколько ищу термометр для духовки,никак не найду где его можно купить think.gif ,если бы знала какая температура в духовке,может и не подгорел бы рулет.
kitsunia81
Цитата
Я вот на днях пыталась рулетик сделать,с маком,все делала по рецепту,но он у меня подгорел немного

у меня духовка вообще с приветом mosking.gif хочет печет,хочет палит. Намучаешься чтоб все удалось как надо.
Цитата
как слойка....выглядит аппетитно

я уже когда попробовала , то до меня дошло что в тесто не добавлялся сахар. а только в сухую смесь для начинки. Получается в меру сладко, но это и хорошо

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!