Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сделать нужно нам пирог..., рецепты самой разной выпечки
kitsunia81
сегодня на ужин у нас с ребенком вот такая вкуснятина - быстро, вкусно и все кушают smile.gif Идея из интернета+ настроение и 20 минут ожидания= добавочка к чаю mosking.gif licklips.gif
user posted image
Sunlike
Кіцюня смакота, я з сосисками, раз робила і не дуже вийшло, більш не пробую.

А у нас пиріжки "Листочки" без начинки, так діти люблють, тільки в середину поклала масло розтерте з цукром.
user posted image
kitsunia81
Sunlike класс, румяненькие такие и не разлезшиеся. Я долгое время хотела сочни попробовать, нашла рецепт но они у меня расползлись маленько, не получились аккуратненькие, что то я не учла, может консистенцию теста, может духовка глюканула - она у меня интересная, но по форме они и должны были быль как твои Листочки smile.gif
kitsunia81
вот у меня допекаются плюшечки, специально готовила тесто для пиццы и чтоб осталось для плюшечек, магазинные печенюшки какие ни вкусные а домашняя выпечка все ж лучше
user posted image
Sunlike
Плюшечки апетитні! Домашні кращі без сумнівів і знаєш що свіженьке і якісне, а діти як розхапують гаряченьке!

Перший раз почула "сочні". Пошукала в інтернеті, це з сиром на соді? Я таке колись робила на вгад, бо було пісочне тісто і сир. Це смачно. А в тебе сир розлізся чи тісто?
kitsunia81
Вот такой быстрый тортик, коржи жареные на сковороде, варганила. В идеале трубочки по кругу должны были быть одинаковой длины, но мне их просто не хватило. Что есть, то есть
user posted imageuser posted image
Sunlike
thumbup.gif Цікавий тортик! Кіцюня давайте ще рецептик. На пательні я ще коржів не жарила, а люблю все цікаве пробувати. В мене колись тоже така ситуація була з цими трубочками. А мій тортик стоїть вже зроблений на балконі, пробувати будемо завтра.
kitsunia81
Цитата
Кіцюня давайте ще рецептик

а вот тут смотрите, там в картинках и с описанием http://blog.kp.ua/users/4247584/post194876918/?upd
Polinka
kitsunia81, ух ты! Спасибо, оно еще и творожный. Я очень люблю творожные десерты. В крем можно не только орехи, но и всякие сухофрукты накидать. Должно быть очень вкусно.
Я тоже коржи на сухой сковороде не пекла еще.
kitsunia81
мне кажется что этот тортик будет вкуснее, если коржи немного пропитать сиропчиком smile.gif
Цитата
Я тоже коржи на сухой сковороде не пекла еще.

я раньше уже пекла на сковороде. и рецепт должен быть записан где-то. Нормально получается, и коржи всегда получаются, а то ведь бисквит бывает то опадет, то не поднимается как надо, то не пропекается, а тут многим проще. Тесто конечно не такое сдобное, но если для простого вечернего чаепития, то очень даже подходит smile.gif
Sunlike
Прекрасний рецептк, дякую Кіцюня! Будим експериментувати.
А я свого тортика не сфоткала, розлетівся швидко. Пекла бісквіт, не мала що в середину покласти в шар зі сметанкою і поклала шматочки апельсинового желе, і домашнього полуничного. Люблю щось кисленьке в тортику.
Polinka
А вы знаете, что сода прекрасно гасится лимонным соком? Не понятно чего я раньше не догадалась, а только сегодня осенило. Делала запеканку и подумала: чего это я буду уксус добавлять, ерунду какую-то синтетическую, попробую-ка лимончиком. И зашипела сода как миленькая.
Одна я не додумалась до этого раньше? smile.gif
Sunlike
Цитата
А вы знаете, что сода прекрасно гасится лимонным соком

Я зустррічала такий спосіб в рецептах лимонних кексів. А ще, коли в рецепті є кефір, то оцет теж можна не добавляти, а соду з кефіром вимішувати.
kitsunia81
мы с подругой снимали видео для защиты ее магистреской, тема по видам теста. В этот раз был бисквит. От нее узнала что чтобы бисквит получился пористым и пышным надо яйца взбивать с сахаром не менее 30 минут. Как эта масса увеличивается в объеме я увидела своими глазами а потом еще и продегустировали с бокальчиком домашнего вина. Теперь сама хочу попробовать испечь бисквит, а то я не особо с бисквитным тестом дружу
Sunlike
Цитата
чтобы бисквит получился пористым и пышным надо яйца взбивать с сахаром не менее 30 минут.

Уявляю який він виходить пишний і ніжний. Але 30 хвилин нашого часу це досить багато. Я зазвичай збиваю доки не буде виливатись при перехилянні посуду. Якщо яйця якісні, то й розрихлювача недобавляю. А ще головне ідеально чистий і сухий посуд, або змазати його лимоном.
Я часто печу просто бісквіт і не перемазую, так діти краще їдять.
Cвета
Мне тоже нравится бисквит пеку его по рецепту Юлии Высоцкой посмотрела както програму где она пекла бисквит!1Оказывается все очень просто взбиваю отдельно белки до загустения и окуратно вливать помешивая к желткам взбитым с сахаром после можно выпекать получается очень вкусный и нежный бисквит!!
kitsunia81
у меня на выходных вот такая выпечка была-Завитушки из крабовых палочек. Пекла два раза - сметали в момент. На работе тоже девочки заценили. Из серии ленивой выпечки wink.gif
user posted image
Герань
Цитата
Завитушки из крабовых палочек.

ухтышка, симпатично и аппетитно выглядит licklips.gif . kitsunia81 , это ты крабовые палочки в тесто по заворачивала, я так поняла?
kitsunia81
Цитата
это ты крабовые палочки в тесто по заворачивала, я так поняла?

ну да wink.gif Готовое слоеное тесто раскатываешь, чуточку смазываешь подсолнечным маслом и посыпаешь смесью трав. Режешь на полосочки 2-3 см. Вместе с крабовой палочкой в качестве начинки идет кусочек сыра отрезанный по длине палочки. И обматываешь тестом. Смазать яйцом, по желанию посыпать тмином или кунжутом licklips.gif
Герань
kitsunia81 , спасибо за рецепт с подробностями smile.gif . Ты так расписала, что у меня слюнки потекли slunki.gif . Нужно точно такое приготовить, вкуснотища то какая thumbup.gif
Sunlike
Кіцюня, дуже цікавий і оригінальний рецептик, такого ще не пробувала!!! Але ще й особливо хочу відмітити майстерність фотографії, ну так все гарно і апетитно виглядає, що хочеться булочки попробувати!
juliapsiholog
Решилась на конец то, что спечь веселое для дочери, здесь главное форма, которая в моем случае rofl.gif требует дальнейшего совершенствования blink.gif

пыталась сделать черепаху и крокодила

user posted image

крокодил на объевшуюся ящерицу похож, но главное Маша угадала)))

user posted image

начинки многовато

Это сообщение отредактировал juliapsiholog - 16.05.2012 - 07:30
Sunlike
Забавні звірята в вас получились smile.gif діткам таке подобається! Яку начинку використовували?
juliapsiholog
Спасибо очень старалась, в крокодиле сардина, яйцо, зелень в черепахе отварная курочка, болгарский перец, кабачек
kitsunia81
Цитата
Кіцюня, дуже цікавий і оригінальний рецептик, такого ще не пробувала!!! Але ще й особливо хочу відмітити майстерність фотографії, ну так все гарно і апетитно виглядає, що хочеться булочки попробувати!

спасибо,Sunlike ,за похвалу моего труда smile.gif
juliapsiholog хороший зоопарк у тебя получился wink.gif
мне кажется что красивее будет не из слоеного теста а из обычного дрожжевого wink.gif
juliapsiholog
kitsunia81, вы правы, но дрожжевое не всегда у меня получается dntknw.gif dntknw.gif
kitsunia81
я вчера опробовала новую разъемную форму о которой давно мечтала. Приготовила тортик со сметанным желе, половинками клубники и красным клубничным желе. Ой, как приятно было работать с формой из которой не протекает и все у меня получилось Только пофоткать удалось только на телефон. На работе сегодня коллеги заценили тортик, всем понравилось и мне тоже. Доберусь вечером до домашнего компа и с вами поделюсь licklips.gif
Sunlike
Обов'язково ділись!
В мене на вихідних теж був експеримент. Бісквітний торт перемазала сметанковим кремом, поклала в форму. І задумала зверху залити апельсиновим желе. Корж верхній нічим не намазала, чи то через те що робила вночі. І все желе в мене всмокталось верхнім бісквітом. Я цілу ніч переживала що з того буде. А вийшло дуже смачно. Верхній бісквіт став желейним thumbup.gif
kitsunia81
Sunlike а ты заливала желе когда оно уже схватывалось или когда еще жидкое было? Я хочу попробовать как-нибудь тортик с желейной прослойкой внутри между коржами потому мне очень инересно smile.gif

А вот мой тортик
user posted imageuser posted image
Герань
Цитата
Приготовила тортик со сметанным желе, половинками клубники и красным клубничным желе.

kitsunia81 , какой красивый у тебя вышел тортик, просто загляденье и очень по летнему, с клубничкой licklips.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!