Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Седеют волосы, Посоветуйте что делать?
tory
Цитата
наша классная руководительница как то лежала в больнице и у нее волосы были седые, так пока она прошла курс лечения, витамины ей кололи помимо других лекарств, так она говорила, что после лечения волосы стали расти не седые, а ее цвет черный  вот такая история

Це дійсно чудо, от би дізнатись цей секрет для свого чоловіка, а то він молодий, а волосся сивіє... sad.gif
kievlyanka
да вообще странно как то ктото и в 50 и за 50 имеет идеальный цвет волос, у меня такая соседка при этом волосы смолянисто черные от природа, а есть школьницы с ноловиной седой головы. Природа видно все же выше наших желаний.
tory
Я в себе теж знайшла сиву волосину, з"явилась вона, коли мені було 25 років, періодично її відстригаю, поки, на щастя більш сивого волосся не спостерігаю, все-таки сподіваюсь, що пішла у рід мами, там всі пізно сивіють після 60-ти...
kitsunia81
я вообще не замечала, может еще потмоу что волосы светлые и на них не так контрастно седой волос выделяется, а потом заметила прямо во лбу с самого начала линии роста волос, а потом возле зеркала пошерстила волосы, и нашла не одну. Ну а что делать, никуда ведь от седины не деться
kievlyanka
я тоже отнеслась к сидине как впрочем и к морщинкам, что это неминуемо. Как не крути но время идет и не в нашу пользу происходят все изменения. А если мы не в силах это изменить то и особо убиваться по этому поводу просто на просто не стоит.
tory
Це точно, але все ж сподіваєшся знайти у себе сиве волосся не в 25 років, тому і такі несподівані знахідки не з приємних, тим більше, я волосся вже більше 3 років не фарбую, і знову його починати фарбувати не сильно хочу...
kievlyanka
а я уже долго крашу волосы, сначала в институте или где то в школе хотелось, что то поменять но это было просто баловство а сейчас крашу уже что бы спрятать седину. Единственное, что не красила когда была в положении и кормила грудью это практически 2 года.
tory
Я теж довго фарбувала своє волосся, років 8, фарбувалась в брюнетку, волосся було в мене русяве, але з часом стало темніше, тому вже 3 роки не фарбую, хіба що сивина з"явиться, тоді і почну. Інколи хочеться пофарбуватись у темний колір "гіркого шоколаду", але в мене від фарбування волосся жахливо пошкоджується.
kitsunia81
я уже 2 года не крашу волосы, до этого тоже были пеперывы, но сейчас хочу именно своего родного цвета, поэтому набралась терпения и отрастила свои, уже все сострижено окрашенное давно,теперь главное сдержать себя и отрастить ту длину что хочу smile.gif красками тоже не особо хочу волосы портить
tory
Якщо сивина не турбує, і своє волосся дійсно личить, то я не бачу жодних причин фарбувати волосся, без фарбувань і хімічного впливу воно буде здоровіше і красивіше, дуже гарно коли краса саме природна.
kievlyanka
конечно если все устраивает то зачем портить волосы, тратить время и деньги (как ни крути это дополнительные расходы) проще уже экспериментировать с прическами и укладками, ведь так можно проще изменить свой образ.
Kolttt
Цитата (tory @ 7.08.2011 - 21:16)
Это точно , девушкам проще чем мужчинам , если что , всегда выручит качественная краска для волос . Мы с мужем ровесники , оба молоды , но у него на висках уже заметная седина и он делает очень короткую стрижку , чтобы это не сильно кидалось в глаза .

Я крашу волосы.
Tomoa
Цитата
конечно если все устраивает то зачем портить волосы, тратить время и деньги (как ни крути это дополнительные расходы) проще уже экспериментировать с прическами и укладками, ведь так можно проще изменить свой образ

конечно, если есть возможность скрыть седину не прибегая к окрашиванию, то этим следует воспользоваться))
у меня, к сожалению, седые волосы на виске, изменение прически ничего не даст, я так думаю, да и с короткой стрижкой я себя не вижу, всю жизнь волосы были средней длины

а на счет покраски волос мужчинами: это конечно их дело, но, как по мне, скрывать седину мужчинам ни к чему
tory
Мій сусід 45-річний чоловік фарбує волосся, не подумайте він не "Парикмахер-стиліст" якийсь, smile.gif а звичайний воєнний, одружений, він колись стояв біля під"їзду і на сонці у його чорного волосся був підозрілий фіолетовий відтінок, я запитала у його сестри, то вона по-секрету підтвердила мою здогадку. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Мій сусід

и у меня сосед из подъезда красит волосы и усы в черный цвет. Он преподает в универе, ходит в костюме строгом и в кроссовках. Интересный такой мужчина smile.gif
kievlyanka
Вы знаете, как то почитала ваши сообщения и даже задумалась, у меня из знакомых мужчин ни кто не красит ни волосы ни усы, единственное, что ребята коллеги могут что то вплоть до мелированния сделать со своими волосами.
Tomoa
kievlyanka, вот и у меня из знакомых также, хотя вот точно знаю, что у старосты моей группы в универе есть седые волосы, но ему как-то на это плевать... может это мне кажется, но седина у мужчин смотрится как-то естественно и даже красиво что ли
tory
Цитата
Вы знаете, как то почитала ваши сообщения и даже задумалась, у меня из знакомых мужчин ни кто не красит ни волосы ни усы, единственное, что ребята коллеги могут что то вплоть до мелированния сделать со своими волосами.

Якщо фарбувати в салоні і професійною фарбою, то ви можете і не здогадатись чи фарбує хтось зі знайомих чоловіків волосся. Якби не яскраве сонце, то я про свого сусіда і не здогадалась б, до речі, мама яка була тоді зі мною поруч сказала на мої здогадки:"не видумуй", але як виявилось, я була права.
kievlyanka
да просто у меня как то больше окружающих уже с сединой если взять во внимание более взрослых коллег а если ребят то на них можно даже внимания не обращать, там конечно же полет фантазии да иногда такой rofl.gif
tory
Я така рада, що прийшло літо, у чоловіка вигоріло волосся, і сиве волосся у нього тепер зовсім не помітне, а то він мене весь час просив попідстригати йому сиве волосся на потилиці та на скронях, ох і кропітке це діло.
kitsunia81
tory
Да уж нелегкое дело, это же надо так повыстригать,чтобы всю прическу не испортить.
Ну мужчины себя конечно баловать масками для волос не будут, а вот для нас,девочек, нашла что масло макадамии помогает при седине. В этом масле содержится кислота, дефицит которой и приводит к седине. А из эфирных масел можно добавить из таких- петигейн,жасмин,лиомон,розмарин,шалфей,пачули и сандал
Аlya
У меня седеть волосы начали когда мне исполнилось 30 лет, по природе я русая, а сейчас крашусь в пепельный блонд, каждые 4-5 недель крашу волосы, так как они быстро отрастают, зимой крашу реже, раз в 6 недель.
kitsunia81
Все наши стрессы и переживания наверное и делают нас седыми. Уже в таком возрасте мы сами переживаем за свои проблемы будь то работа, дети, отношения. На фоне этого и начинают волосы серебриться , такова природа
Аlya
С оглашусь с вами kitsunia81, наверное причина в этих всех факторах, очень было жутко у себя наблюдать появление седых волос, не ждала я их так рано, краска для волос для меня это действительно спасение.
kitsunia81
еще я читала, что курцы седеют быстрее. Вещества из сигаретного дыма как-то там действуют на волосы что они начинают раньше седеть, разрушают структуру чешуек волос, как то так blink.gif
Екатерина
Попалась на глаза информация о причинах раннего поседения волос. В первую очередь - это наследственность, а потом уже другие факторы: дисфункция щитовидной железы, витилиго (нарушение пигментации), недостаток витамина В12, анемия, стрессы и нервные потрясения. А еще иногда раннее поседение волос связывается с потерей костной массы, приводящей к остеопорозу.
kitsunia81
а седеть то как не хочется, у меня седина в первую очередь связана со старением и сильным стрессом, а недостатки витаминов , наследственность уже на втором месте. Но такова жизнь, никуда от этого не уйдешь(
kievlyanka
да мне кажется, если растраиваться по любой мелочи конечно же не стоит, но только наш внутренний мир и восприятие знает это мелочь или нет. Как ни глупо это звучит, но просто нужно стараться все не так воспринимать близко к сердцу, понятно, что следить за собой и питаться, тогда все будет проще. Но как это сделть - вот вопрос более сложный.
Екатерина
Цитата
да мне кажется, если растраиваться по любой мелочи конечно же не стоит,

правильные слова))) все равно природой уже все определено. можно поддержать, немного помочь организму, но против природы не попрешь
kitsunia81
я стараюсь по мелочам не перениматься вообще, но иногда бывает что прямо из пустяка растрепаешь себе нервы,что нужно капли пить успокоительные. Это все таки особенности темперамента такие, кто то спокоен как удав, а кто и в стакане воды бурю может сделать

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!