Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уринотерапия, Опрос...
натик
Как вы относитесь к уринотерапии - это внутренние или наружное применение мочи в качестве лечебного средства? green.gif Это лечение использует нетрадиционная медицина. Создано большое количество методик самолечения мочой.
Я считаю, что природой выводится из организма, то не должно попадать в организм обратно. А как считаете вы? Есть ли у вас опыт использования этой методики? Помогла она или нет? blush.gif
yadviga
Когда-то попробовала.Лет пятнадцать назад это было очень модно. Снова начать не решилась бы. Принимала внутрь, а когда покрылась красными пятнами, похожими на детский диатез, еще и растиралась. Пятна прошли. Что странно, у полуторагодовалого сына тогда диатез прошел. И через несколько лет ЛОР сказала, что с гландами ситуация намного лучше. чем была до первой беременности. Но относить ли это на влияние уринотерапии я не знаю.
scorpion68
Применить уринотерапию пришлось в реанимации, разумеется втайне от врачей. После полостной операции с большой кровопотерей. Брал среднюю часть мочи и делал несколько глотков. На вкус и запах обращать внимание было некогда, просто хотелось выжить. После этого прошло уже четыре года, чувствую себя отлично. Так что, я считаю метод работает, при правильном применении.
натик
А в нашей семье был плачевный опыт по применению уринотерапии. Моя бабушка увлекалась уринотератией несколько лет. На одном из обследований у врача, ей был поставлен диагноз рак молочной железы. Предложили сделать операцию. Она не согласилась, начала себя лечить мочой (6 месяцев). Принимала ее внутрь, делала компрессы. В итоге, результата ноль! Тогда она решилась на операцию. На что врачи сказали:"Уже поздно". Через 20 дней ее не стало. cry3.gif

Моё мнение, что просто людям морочат головы со способом лечения уринотерапией, просто кто-то на этих книжках хорошо зарабатывает деньги.

Это сообщение отредактировал натик - 21.01.2009 - 06:00
fruktovaya
у самой не было опыта...не смогла бы наверное..
но мама в свое время проходила несколько курсов,когда ооочень с желудком мучалась..
вроде как помогло smile.gif хотя кто знает может это лишь самовнушение tongue.gif
Екатерина
Моча - это одно из зеркал нашего организма. По ее внешнему виду грамотный человек может определить, здоров он или нет, а болен, то чем.
Если моча...
...цвета крепкого чая - это говорит о заболеваниях печени и желчного пузыря.
Совет: сдайте анализ мочи и посетите врача-гепатолога ( специалиста по печени)

... имеет красноватый оттенок - признак гломерулонефрита - воспаления почек. Правда, если вы не ели накануне моркови или свеклы - эти овощи придают моче красноватый оттенок. Также такая картина может возникать помле приема некоторых лекарственных препаратов.
Совет: не медлите с визитом к нефрологу.

...бесцветная - такое случается после обильного питья. Ничего страшного в этом нет, если только это не постоянный признак. если моча постоянно бесцветная или слабо-желтая, это симптом запущенной почечной болезни.
Совет: если моча бесцветная постоянно, в этом случае нужно спешить к нефрологу.

... дает песочный осадок (если налить ее в банку) - это свиетельствует о склонности к образованию камней в почках.
Совет: проверьтесь на УЗИ.

... мутная - это признак воспаления мочевыводящих путей (уретрите, цистите, пиелонефрите - воспалении почек).
Совет: опять же, нужно к нефрологу.

... пенистая - такое встречается только у мужчин, ничего страшного в этом нет. Пенистая моча говорит о том, что в мочевые пути попала сперма. Такое бывает после секса, поллюций и при избытке семенной жидкости ( как говорят в народе "сперматоксикозе").
Совет: вот здесь уролог не нужен. Пена вызвана половым воздержанием, поэтому выход понятен.
yadviga
Насчет пенистой... Не согласна. Бывает часто, когда анализ в баночку собираешь, пенится. В лучшем случае это из за смываемых клеток эпителия из мочевыводящих путей или слизи из влагалища, а в худшем - белок в моче.
nik
Думаю это тоже можно отнести к уринотерапии. В юности крепко порезал руку, рана была глубокая, гноилась, марлю смачивал в своей моче и накладывал на порез, сверху забинтовывал, делал на ночь несколько дней, зажило как на собаке.
oliana
Виходить, всі якоюсь мірою використовували цю методику. В дитинстві також не раз мазала ранки,п обиті коліна мочою - це сильний антисептик, і шкідливого нічого у сечі здорової людини немає. Мене атк робити навчила бабуся, і реально, все заживає значно швидше. От на рахунок вживання всередину - ну це вже на любителя:_) Але знаю, що наприклад при розтягненні звязок роблять компреси зігріваючі з сечею, читала, що капають в ніс і в вуха, коли є насмарк або вуха болять. Не знаю, ризикувати не хочеться, але при такій кількості підробок серед медикаментів, мабуть скоро і залишаться найнадійнішими такі методиsmile.gif
Polinka
Я сама никогда такими методами не пользовалась, а мама рассказывала как когда-то, когда я была маленькой, вдруг перед сном заболело ухо. Плачу, спать не могу, к врачам уже поздно. Мама или капнула в ухо немного, или сделала компресс, не помню уже. Утром быстренько к врачу, а она говорит, чтоу меня СЛЕДЫ отита. То есть вечером было начало, за ночь оно быстренько подлечился, утром от отита только следы остались. Вот так помогло. Внутрь принимать я бы не решилась. Это все-таки продукт переработки, отходы, организм все нужное впитывает и избавляется от лишнего, а это лишнее опять туда...
oliana
Дивлюсь часом з чоловіком передачсу по ДІскавері про Біара Гріла - всі напевне абчили таку. Вижити будь-якою ціною називається. То він розповідає (ну і сам неодноразово пробував у своїх екстремальних мандрівках), що пити сечу можна. Не те щоб вона була корисна, це просто рідина, якщо немає іншої - то організм виснажується. Але в сечі багато солі, тому концентрація постійно збільшується, і конценрована сеча - вже мстає ядовитою. А так, якщо в пустелі немає що пити - сеча врятує. Тобто це не є панацея, але і не є отрутою. Але подивіться по темі - ск4ільки людей підтвердио=ли ефективність застосувкання цього засобу, якщо можна так висловитись! think.gif
Polinka
oliana, видела я передачи с ним, мужик зело крут. smile.gif Он там не только мочу пьет, но и червяков с умершего животного употребляет. Но это не значит, что и все так должны. smile.gif Я не спорю, что при ранах и воспалениях помогает, но пить ее... green.gif
oliana
Polinka, саме той про кого ви пишетеsmile.gif Їсть всяке Г, вибачте на слові, але там він конкретно описує, як вижити в екстремальних умовах - він не каже, що так і треба wink.gif
Та і я не агітую сечу пити , просто навела сам факт, що це не є шкідливо. Мабуть,я кщо пити саму лише сечу, то шкідливоsmile.gif
Екатерина
Я понимаю, что в экстренных условиях не только мочу пить будешь, если выжить захочешь. А вот лечиться ею, меня терзают смутные сомнения think.gif Ведь моча это продукт жизнедеятельности человека, т.е. то, что не нужно в организме то и выводит, а ее пить и снова "проганять" через организм
blackkitty
уринотерапия стала популярной одновременно вместе с появлением разнообразных систем клизм, очищения и голодания по Малахову, суть лечения - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Есть много методов лечения, как народными, так и аптечными средствами, непонимаю, почему нужно намеренно издеваться над организмом
Polinka
Малахов ни с какой стороны не врач, у него нет никаких дипломов, даже медбрата. Опасно слепо верить таким "целителям".
Alesya
Человеческий организм умная штука. И если он от чего то избавляется, то зачем пихать его в себя обратно? Я пробовать как то не очень хочу. blink.gif
Polinka
Alesya, абсолютно согласна! Не будет организм выкидывать полезное. Если будет, то нездоров. Если нездоров, то тем более этим лечиться нельзя.
kitsunia81
помню еще в школе такое увлечение поперло и мама у коллеги взяла книжечек про уринотерапию. Я начиталась конечно же и попробовать тоже надо было не только раны мазать, а и вовнутрь. Однажды утром полстакана тепленькой мочи я глотнула. Не лимонад скажу честно. Это был первый и последний раз. Но вот что реально помогает - умыться если сглазил кто уриной. Проверено на себе неоднократно, причем в таких ситуациях когда было плохо до смерти( а симптомы сглаза на себе я знаю) а из подручных средств был только туалет smile.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
Но вот что реально помогает - умыться если сглазил кто уриной. Проверено на себе неоднократно, причем в таких ситуациях когда было плохо до смерти( а симптомы сглаза на себе я знаю) а из подручных средств был только туалет 

Ніколи про такий метод не чула. Але згадала, що мама завжди мені наказувала: якщо дитина заходиться від плачу,і причина не зрозуміла, просто тричі протерти по лобику обпісяноюю пелюшкою.
Кілька разів скористалась - не знаю як, але діє dntknw.gif
Nina_DD
с мочой из огранизма выводятся токсины, шлаки и т.д, это типа того что остается в фильтре. конечно бывают ситуации когда помогает, но не во всех случаях
kitsunia81
Цитата
Кілька разів скористалась - не знаю як, але діє

вот-вот, не знаю как но этот метод действует причем моментом. На малыше не пробовала, я когда
Цитата
заходиться від плачу,і причина не зрозуміл
проитраю лицо водичкой святой и даю напиться водички.
kievlyanka
Особого опыта в таком лечении у меня не было, может быть только в качестве компрессов но особо не помню какого либо результата, может он не правильного использования а может от не систематичности slunki.gif
василечек
по-моему, мы не для того живем в 21 веке, чтобы лечиться неандертальскими способами death.gif death.gif
Polinka
Ну, сейчас как раз модно повсеместное увлечение народными и природными средствами. Травки всякие, йога, питание солнечной энергией, чакры всякие. Но моча - это перебор по-моему. green.gif
oliana
василечек
Цитата
по-моему, мы не для того живем в 21 веке, чтобы лечиться неандертальскими способами 

Мабуть люди вже від безвихідності пробують все. Зараз настільки страшна криза, а захворювання - тільки прогресують. Може й добре, що люди в щось вірять, ефект плацебо ніхто не відміняв.
kitsunia81
Цитата
Мабуть люди вже від безвихідності пробують все

вот именно, я знаю одного мужчину,здоровяк косая сажень в плечах которого в 40 лет внезапно скосило онко так сама жена говорила что вборьбе за жизнь он и мочу пил и конские фекалии ел, прочел где то. В отчаянии чего только не попробуешь. Да и медицина наша хоть и век не каменный но как то не на лечение направлена а на зарабатывание на чужом горе
tory
Моя бабуся мала проблеми з ногами , то робила примочки з сечі і казала , що помагає , правда не своєю , а просила в мами , щоб та назбирала мою в баночку , я тоді була дитиною , кажуть для таких цілей краще дитячу використовувати .
Вики@
Бррр.. Мне от одного слово уринотеропия полохо становится green.gif Совершенно не понимаю не понимаю такой вид лечения. Считаю, что лечение мочой это уже перебор. Есть более гуманные методы лечения. smile.gif
Герань
Цитата
Бррр.. Мне от одного слово уринотеропия плохо становится green.gif Совершенно не понимаю такой вид лечения.

я так же к подобному отношусь wink.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!