Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вода для дома
liliya08
Покупала своему малышу воду в магазине для детей, а она ему не подходит.
Врач сказал, закажите с доставкой, не будете таскать из магазина, только выбирайте хорошую… А какую хорошую???
Народ, кто какую воду своим малышам берет???
Нам 1год и 3.
Ura09
Ну у нас в семье пьем воду которую заказываем по телефону, не знаю скок она стоит и где заказывать потому что жена выбирала...
Что сказать, вода как вода из дачи), хорошая: варим и пьем.
Круто то, что домой аж привозят и заносят) ничо делать и тягать не нада smile.gif
liliya08
А Вы малыша в ней купаете?
Никаких раздражений не появляется?
Ura09
не ничо не появлялось sad.gif и слава Богу.
Малыша купаем в ней жена разводит на бутыль не кипяченой воды 1 чайник кипятка, температура ровно 37. Ну и смеси там, пить и т.д. и все нормально
Леди
В первые месяцы мы кипятили и ромашку, и другие травы для купания сына, от раздражения и т. д., но в возрасте один год ванну принимали уже в обычной воде из под крана.

Это сообщение отредактировал Леди - 13.06.2009 - 11:17
liliya08
А кожа шершавой не становиться?
то мне знакомые говорили что может что то быть (
Леди
Я надеюсь Вы пользуетесь детскими маслами и разными присыпками после ванны? Думаю для того что бы кожа стала шершавой от воды, ванну раз десять в день надо принимать smile.gif На мой взгляд Ваши опасения напрасны. У кого какое мнение на этот счет?
antistress
мой муж за то, что в доме лучше поставить многоступенчатый фильтр воды на кран и будет лучше, дешевле и спокойнее, сейчас только переехали, собираемся поставить на кухню...
Леди
а мы тоже недавно с мужем поднимали вопрос об установки фильтра, говорят недешевое удовольствие.

Это сообщение отредактировал Леди - 19.06.2009 - 14:56
liliya08
та да не дешевое..
хотя можно купить фильтр за 100 баксов, но он не так будет чистить как за 1000...
Я уже неделю пользуюсь бутленой водой... все таки заказала ....
Друзья уговорили... smile.gif
Леди
не знаю как в других регионах, но наверное так же как и у нас, выбор воды очень велик, можно заказать на дом, можно купить возле дома( привозят регулярно), можно сходить на родник набрать, можно фильтр поставить, ну и соответственно можно из под крана пить blink.gif
yadviga
Мы тож для питья и еды заказываем из скважины воду. А купается мой малый давнов воде из под крана и все нормально.
Кста. Масла и присыпки, учитывая их состав, как раз и могут вызвать сухость и шелушение при регулярном использовании. Я не видела масла в продаже, в основе которого натуральное масло.
fon286
Покупная вода - не оптимальный вариант. Мы пользуемся фильтром обратного осмоса. Она чаще лучше, чем покупная.
Ura09
Вода из-под крана "плюс-минус" (из разных кранов в разных районах города течет разная вода, хотя на входе в систему подачи населению она одинакова!) соответствует действующим стандартам чистоты и качества питьевой воды для города Киева, но эти стандарты утверждены в таком виде, чтоб от питья воды люди просто не сдохли (сорри за выражение), а для того, чтоб быть ЗДОРОВЫМ, надо пить совсем иную воду, во-первых элементарно чистую в соответствии с критериями качества, утвержденными ВООЗ (не зависимо от древности труб, по которым она к вам течет и т.д.), а во-вторых - структурированную, с правильным кристалом, к сожалению вода из-под крана никогда не была и никогда не будет структурированной, а вот многие производители бутиллированной воды позаботились и об этом нюансе - делают воду структурированной.

Весь офис (15 отделов) пьет привозную воду, так как я занимаюсь такими вопросами. Понравилось качество воды + ихняя фишку с электролизом
liliya08
Пью чистую воду постоянно, заказываем как в офис так и домой, муж в восторге
liliya08
По поводу обратного осмоса согласна на все 100%. Это лучшая технология + самая дорогая из существующик.

Только ТОП компании могут использовать такие системы очистки. По поводу бутылированых вод или фильтров можно поспорить, заводская линия чаще всего лучше очищает, так как промышленые масштабы позволяют вложить деньги в более дорогое оборудование чем дома.
Хотя здесь у каждого своё мнение
oliana
Купаємо дітей в воді з-під крану. А от для пиття спочатку купували бутильовану, а потім зрозуміли, що вона ще гірша за воду з крану. Накип страшний, одного разу скипятила - а в неї смак ліківя кихсь. Наступного разу в іншій воді явно соди досипали, не пожаліли.
Тому купили фільтр-кувшин Барьер Арагон - змінюємо приблизно раз в півтори місяця сам фільтр, коштує приблизно 60 грн. Я задоволена ним, всім раджу.
An4ik
лучше ребеночку давать воду из крана(правда перед етим прокипятить) или через фильтр очистить.Потому что в этих бутылках(да-да опять смотрела передачю по СТБ smile.gif smile.gif ) туда такую гадость кидают.
oliana
В бутилках і антибіотики, і фіг зна що є. А та вода, яка в мережі- очищена від бактерій хлором, і фільтрами, хоч тут фільтри мало поможуть - труби по місту старі і грязні.
Але в нашому місті проблема - хлор і важкі метали в воді. Якраз з цим і бореться фільтр, про який я писала.
І звичайно - кипячу для малих. Сама можу і з під крана через фільтр пропущену.
ЛисаАлиса

Цитата
ля пиття спочатку купували бутильовану, а потім зрозуміли, що вона ще гірша за воду з крану. Накип страшний, одного разу скипятила - а в неї смак ліківя кихсь. Наступного разу в іншій воді явно соди досипали, не пожаліли. Тому купили фільтр-кувшин Барьер Арагон - змінюємо приблизно раз в півтори місяця сам фільтр, коштує приблизно 60 грн. Я задоволена ним, всім раджу.

У нас как раз обратная история - ото всех знакомых такое же мнение слышала, что фильтр-кувшин везде чудесно справляется со своей задачей, а нашу воду из-под крана так и не смог избавить от извести (какие бы кассеты я не покупала), чтобы в чайнике накипи не было. Думаю, причина в том, что вода везде разной жёсткости (а у нас как раз, наверное, очень жёсткая). Приходится заказывать воду с доставкой на дом...
An4ik
а ещё знаю некоторые люди очищяют воду серебром...я помню мне химичка одна расказывала
ЛисаАлиса
Цитата
а ещё знаю некоторые люди очищяют воду серебром...я помню мне химичка одна расказывала

Говорят ещё, что главное в очищении этим способом - не перестараться!
An4ik
ЛисаАлиса
а что там может произойти?
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса а что там может произойти?

Не знаю уж - в шутку или всерьёз, но говорят, что совсем обеззараженная вода - тоже не есть хорошо!

анекдот в тему...
Бабушка:
- Внучек, помешай чаёк серебряной ложечкой - все микробы погибнут!...
Внук:
- Бабуль, эт я чё - чай с дохлыми микробами пить должен?!
An4ik
ЛисаАлиса
wacko.gif ох как все запутанно..щяс погуглю на эту тему

Добавлено в 05:21
-----------
вот нашла очень инетересно почитайте

Само серебро – тяжелый металл, причем не безобидный. В СанПиН 2.1.4.1074-01 серебро относится ко 2 классу опасности. Роспотребнадзор РФ официально установил, что серебро в воде – также опасно как, и свинец, кобальт, кадмий, мышьяк, цианид. Данные элементы – ядовиты, и имеют тот же класс опасности и такие же уровни ПДК.
Серебро как типичный тяжелый металл медленно выводится из организма и постоянно накапливается. При длительном накоплении серебра возможно проявление признаков агрироза – отравления серебром.
Физиологическая роль соединений серебра плохо изучена. По данным ВОЗ серебро обычно поступает в организм в малых количествах 7 микрограмм в сутки. Влияние дефицита серебра ни где не описано. Не один из серьезных источников не относит серебро к жизненно важным биоэлементам.
Серебро (наряду с другими тяжелыми металлами, такими как медь, олово, ртуть) способно в малых концентрациях (начиная с 2х10-11 моль/л) оказывать бактерицидное действие (так называемый олигодинамический эффект). Однако по данным ВОЗ, выраженный бактерицидный эффект (т.е. способность гарантированно убивать определенные бактерии) наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. Только при при концентрациях 50-100 мкг/л ионы серебра обладают бактериостатическим действием.

Добавлено в 05:24
-----------
Серебрение воды достаточно давно используется как бактериостатический агент при длительном хранении питьевой воды, например на морских судах, во время космических полетов, в некоторых авиакомпаниях. При хранении такой воды необходимо соблюдение некоторых условий. Во-первых, вода изначально должна быть хорошего микробиологического качества. Во-вторых, должно быть исключено поступление в воду новых бактерий, в-третьих, вода должна храниться в темноте, так как под действием света возможно выпадение осадка и изменение ее цвета (соединения серебра чувствительны к свету - это явление используется в фотографии).
В тех концентрациях, которые разрешены действующими нормативами (а их соблюдение - закон) - 50 мкг/л по российскому СанПиН - серебро в воде обладает в лучшем случае бактериостатическим эффектом, т.е. способно притормозить рост бактерий. С этой точки зрения, серебрение можно использовать как способ продления срока хранения воды (при несоблюдении правил хранения и в зависимости от концентрации соединений серебра возможно выпадение осадка и изменение цвета воды).
ЛисаАлиса
Ну, An4ik, ты такую серьёзную тему подняла... Сложно до конца понять "неподготовленному" человеку smile.gif
(правда, думаю, наши химики на форуме разберутся что к чему wink.gif ) Ясно одно, что чрезмерно увлекаться "серебрением воды" без основательной подготовки в домашних условиях - не стоит...
oliana
Наскільки мені відомо, воду не варто зберігати взагалі. тобто вживати по максимум свіжу воду. Якщо є необхідність зберігати - ми також закупляли кілька банок великих - то в для пиття використовувати свіжу, а банки, які стоять - варимти з супами, борщами, компотами.
ЛисаАлиса
Несколько месяцев назад прочла о чудо-минерале шунгите. Его очистительные свойства можно применять и для очищения вод для питья. Для этого применяют крошку шунгита. Вот, купила её для себя, но воспользоваться так и не удалось пока. Из моих знакомых тоже никто не пробовал ещё.
oliana
А що воно таке той шунгіт? Не чула нічого подібного.
An4ik
ЛисаАлиса
да ану-ка просвети и меня=)))

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!