Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все наши болезни от нервов?
blackkitty
А как конкретно вы расслабляетесь? кроме ароматерапии?
Sunlike
Я дуже люблю, щоб розслабитись перед сном просто ласкати коханому спинку wub.gif , розслабляє і заспокоює прекрасно! Ще мені допомагає вишивка, тоді якось входиш в гармонію із собою. Інколи як вдома щось нервує, то люблю сама пройтись хоч до магазину, особливо ввечері. І ще ванна тепленька, або під душом поніжиттись!!!
blackkitty
Sunlike, почесать любимому спинку - это одно из общепризнанных удовольствий турецкого гарема кстати wink.gif
olya
Я іду гуляти з малечею в парк у нас біля дому дуже приємна посадка хвойних,особливо пройтись там опісля дощу, мені більшого не потрібно.
Suzi
От природы очень мнительная и нервная, стараюсь с собой бороться, но не всегда получаетсяsad.gif
Вот что мне точно помогает так это танцы!) П
осле работы иду на танцы, плохое настроение как рукой снимает, успокаиваюсь wink.gif
olya
Я, коли зла включаю улюблений діск з фітнесом і дійсно все як рукою знімає,а от щоб дійсно рослабитись душею, лишень ліс.
Suzi
Отец снимает стресс с помощью пчел, садится между уликами и наблюдает за ними, слушает smile.gif)
Меня лес тоже успокаивает smile.gif
blackkitty
кстати есть направление в психологии по типу "целительное жужжание" smile.gif, считается одним из успокаивающих звуков. При стрессе еще хорошо сворачиваться клубочком и отсыпаться, набегалась за день, пора отдыхать и готовиться к завтрашнему дню
olya
Цікава річ варто спробувати,напевно пора до хресного в гості на вулики.
Екатерина
Цитата
использовать ароматерапию

Прихожу домой, проблемы и нервы оставляю за порогом, в комнате включаю аромалампу и отдыхаю whistle.gif
Леди Ди
Теплый душ, хороший фильм, боооооольшая шоколадка, общение с настоящими друзьями, которые поймут без слов и Нерво-Вит, когда совсем уж плохо(он на основе трав валерианы, синюхи, мелисы...). Вотэтим и спасаюсь.
Suzi
Леди Ди, и правильно! Не нужно по поводу и без повода таблетками закидываться smile.gif
Побольше отдыха и все будет хорошо! wink.gif
Ralfos
Есть много методик, которые позволяют научиться расслабляться. Моя жена долго училась) Она силой мысли старалась расслаблять по очереди части тела от кончиков пальцев рук и ног. Сейчас говорит, что достигает полного расслабления и смотрит цветные сны, хотя не спит в этот момент))) Я же просто расслабляюсь - лег и уснул) Главное, не думать о плохом и не крутить в мыслях негатив по кругу.
Про болезни от нервов... Соглашусь с этим, но в большей степени нас отрицательные эмоции разрушают.
ps: почему-то цитаты не вставляются wacko.gif
Admin
Цитата
ps: почему-то цитаты не вставляются


в окне для нового сообщения где "кнопки кодов"есть предложение
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и кнопка
НАЖМИТЕ СЮДА.
Предварительно нужно выделить текст для цитаты
- Жмете?
Suzi
у меня такая проблема с цитатами wacko.gif

есть кнопки "отправить" и "предварительный просмотр"

После того так нажимаю "Отправить" выдает - There appears to be an error with the Форум о здоровье, ароматерапии, лечебной косметике database.
You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here
Admin
чуть выше смайликов есть надпись "Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
"

В теме Вам нужно выделить сообщение или часть сообщения, которое Вы собираетесь процитировать и затем нажать на ту надпись. Выделенный текст появится в окне сообщения ниже.
пишете свое и жмете отправить,

Если нажимать кнопку "цитата" справа от сообщений, будет выдавать ошибку при попытке добавить сообщение с появившегося окна. Причина ошибки не совсем понятна, но постараюсь побороть ее на днях.
larissa
Может, все наши заболевания действительно от нервов, но у меня сразу появился вопрос: нужно ли лечить нервы, тоесть заболевания нервной системы? У нас чуть что, врачи сразу поливитамины назначают от всего - от невритов, полиневритов и невралгий. Но такие препараты не шутка. Стоит ли лечить свою нервную систему таким образом?
kitsunia81
а что делать если выхода нет, кроме как медикаментозное лечение blink.gif
надо стараться не допустить , то есть не нервничать ведь есть действительно такие мелочи из которых мы сами делаем такие проблемы, что тогда только таблетки надо глотать. Карлсон говорил, если не ошибаюсь, спокойствие, только спокойствие smile.gif
mila77
лечить нервы нужно абсолютно всем, сейчас столько агрессии, неврозов, невростеником, тем более осенью вообще все обостряется, как говорят осенью обострение у язвенников и шизофреников.да и летом, в период жары, трудно было старикам, я своей маме постоянно капали валакардин для сердечка и нервишек, валерьяночка уже слабенькая, я еще поливитамины мильгаму ей покупала и нервишки востанавливают и витаминчиками подпитывают. Хорошо конечно уехать в карпаты и забить на всю эту суету, стрессы, но такова жизнь dntknw.gif
Герань
Когда училась то же вот заработала гипертонию, кровь из носа так хлестала (организм сам давление пытался выровнять), но ничего, не много пролечилась, стало полегче smile.gif . Ну и учеба закончилась smile.gif
Кстати такое бывает, что вроде не нервничаешь, спокойно относишься к ситуации, а вот если к себе прислушаться, то понимаешь, что куда-то вглубь себя все недовольства загнала. А потом они наверняка как-то себя проявляют: бессонницей, головной болью, там ещё чем-то...

Это сообщение отредактировал Герань - 22.10.2010 - 15:27
mila77
да и люди есть разные, я например очень сопереживательная, мнительная, многие такие, но есть и более черствые люди , это это правильно, потому что бывает зря нервничаешь за кого то, обычно это никогда не ценится . у меня есть знакомая, которая не грузит себя никакими проблемами: от родственных, рабочих, друзей-подруг, даже на глобально-государственные махает рукой, у нее свой мир_СЕМТЯ!и все, вы знаете, в чем то она очень мудра и права!!!
Герань
mila77 Даа, порой стоит стать по толстокожие, чтоб разные не нужные эмоции не проходили, а то так за других запереживаешься, что на себя и своих родных, не хватит, так ещё и своим здоровьем расплатишься.
Цитата
потому что бывает зря нервничаешь за кого то, обычно это никогда не ценится

Та да, бывает человек тебе что-то рассказывает, ты за него волнуешься, пытаешься ему как-то помочь, а потом оказывается, что этот человек или всё преувеличил, или просто хотел свои проблемы на кого-то переложить. Ему полегчало, а ты потом ходишь wacko.gif .
Кстати вот советуют за рыбками наблюдать чтоб успокаиваться, заиметь свои аквариум. Вот мне такое совсем не подходит, совсем не люблю рыбок.
Polinka
Цитата
Кстати вот советуют за рыбками наблюдать чтоб успокаиваться, заиметь свои аквариум. Вот мне такое совсем не подходит, совсем не люблю рыбок.

Очень замечательно успокаивает нервы медленное поглаживание лежащего на коленях урчащего кота. smile.gif Я рыбок тоже не особо, их не пощупаешь, не поиграешься с ними. Лучше фонтанчик заиметь дома и смотреть как вода струится.
А стараться меньше нервничать нужно. Особенно в моментах совершенно незначительных, не имеющих продолжения в будущем кроме разрушенных своих нервных клеток. В транспорте с наглой теткой, в магазине с продавцом... Ну их.
Герань
Polinka я то же про кота подумала smile.gif когда про рыбок писала. На этот счет мы похоже мыслим smile.gif
Для меня кошка в таком случае лучшее средство. Лечатся ведь с помощью животных, как-то это даже называется по умному.
kitsunia81
ой у меня мама очень мнительная, и мучается с давлением и бессонницей. я говорю мама забудь, не обращай внимания, переключись на книгу или кроссворды, вязание, разработку нового урока для своих учеников да что угодно, только не принимай все так близко к сердцу. Я сама стала намного проще смотреть на все, вроде сначала разнервничаюсь взбешусь, а потом думаю - оно мне надо изводится. Хорошо выручает отвлечение внимания, вот на форум например захожу или читаю и стараюсь отключиться от всего негатива, говорят хорошо помогает йога, но я еще до этого не доросла. Прогулки тоже хорошо ну а поездка в Карпаты или в другое любое место это просто замечательно, аквариум или фонтанчики тоже подойдет, да даже просто в душ сходить стать под струю воды и смыть все плохое что свалилось на голову, лично мне становится легче smile.gif
mila77
kitsunia81 у меня мама тоже педадог, к сожалению переживает жутко, за всех и за все, за детей, за контрольные, за жалобы родителей, ребенок упал на физкультуре, у мамы уже безсонные ночи.Вы знаете, я могу ее понять, сейчас учителя совсем незащищены, особенно пенсионного возраста, они еще не такие зубатые, верят в честность и порядочность((( тяжело нашим интелигентным пенсионерам. Да что там пенсионеры, я сама стараюсь меньше воспринимать окружающую действительность, и питаюсь правильно, в сауну хожу, слежу за весом, кожей, волосами, но с нашей суетой, екологией crazy.gif девочки кто принимает какие то витамины? для организма, волос, кожи,ногтей??? тем более сейчас осень wacko.gif хочу какие то токсиновыводящие витамины, иммуноподдерживающи, может оксилик попробовать, знакомая принимала, говорит очень хорошие, подкрепиоась и очистилась smile.gif
Polinka
Не представляю как сейчас учителям. Прикрикнул на ребенка, а оно пожаловалось папе - богатому хамовитому быку. Начинаются проблемы. И не важно, что ребенок растет таким же богатым быком.
А витамины мы пьем сейчас без заморочек, обычные Теравит тоник с женьшенем и лимонником. Сильно уже в спячку впадать начали. Да, с экологией у нас кошмар полный. Но человек - существо приспосабливающееся, даже мутирующее, как ни страшно это звучит. И если нас сейчас засунуть в век 18-й, например, то мы там долго не протянем в чистом кислороде. И молоко, не разбавленное и не порошковое из того века сделает нам отравление. Это все не значит, что нам не нужно думать о здоровье. Нужно, но без фанатизма и квадратных глаз. smile.gif
mila77
абсолютно с вами согласна. дети конечно сейчас умненькие, но точно вы подметили, хамовитые жутко((
я тоже Теравит пила, только думаю сейчас нужно что то более жизнетонусное, после лета, вроде отдыхала, но усталость просто валит, нервозность, какаято неопределенность, волосы полезли, в городе реально кислорода не хватает, вот я и начиталась про Оксилик, думала может уже кто то сталкивался. sad.gif
larissa
Я принимала оксилик - это антиоксидант (своих нам не хватает, вот приходиться подкармливаться). Вообще мне его советовали, как так сказать "эликсир молодости". Он защищает клетки организма от раннего старения и содержит разные витамины и водоросли.
mila77
спасибо что откликнулись, я водорослям доверяю, и люблю салаты разные, точно, клеточки наши нужно почистить, скажите Оксилик по рекомендации врача или можно самому купить в аптеке и принимать? smile.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!