Металлические конструкторы

Металлический конструктор - конструктор для детей, особенно мальчиков, позволяющий освоить базовые принципы настоящей инженерии. Как правило, такой конструктор состоит из множества металлических пластин с отверстиями, которые соединяются настоящими болтиками и гаечками. Также в них встречаются подвижные механические детали, вроде шарниров, блоков и шкивов, позволяющие создавать действующие модели. Поделки из железного конструктора отличаются прочностью и долговечностью, при этом помогают детям научиться владеть настоящими инструментами - поэтому такие конструкторы подходят для использования на уроках труда в школе.

Впервые конструкторы такого рода появились в 1901 году, а честь их изобретения принадлежит Фрэнку Хорнби, ливерпульскому инженеру-самоучке. Хорнби, видя, что его дети с восторгом смотрят на разнообразные технические сооружения, мастерил для них игрушки в виде мостов, грузовиков и кранов, но со временем начал понимать, что разные модели можно изготовить из одних и тех же деталей. Так к нему пришла идея создания детского конструктора из металла. Со временем металлические конструкторы завоевывали все большую популярность, их начали производить по всему миру. Многие помнят наборы советских железных конструкторов в пластмассовых чемоданчиках.

Трудно вообразить себе игрушку, которая была бы такой интересной и полезной одновременно: детские конструкторы из металла помогают развитию воображения, моторики, пространственного мышления и позволяют больше узнать о механике.

Вы можете купить металлические конструкторы в интернет-магазине Biosvet по недорогим ценам! Доставка по Киеву, Одессе и всей Украине!