Строительные наборы

Строительные наборы уже заслужили любовь и признание со стороны детей и взрослых по всему миру! Все в детстве любят строить различные сооружения. Малышам это особенно интересно, ведь каждая полученная фигура производит на них неизгладимое впечатление.

Маленькие детки познают окружающий их мир большей частью тактильно, недаром они стремятся все потрогать. Наборы из деталей различных форм и размеров способны полностью удовлетворить эту их потребность. Конструктор поможет ребенку развить мелкую моторику ручек, координацию своих движений, логическое и абстрактное мышление, а также свой творческий потенциал.

Строительный набор для малышей включает в себя некое количество деталей, из которых можно собирать различные конструкции. Они выполнены в виде геометрических фигур, что упрощает способы их стыковки. Так как конструктор предназначен для самых маленьких, то он, как правило, изготовлен из высококачественных материалов, безопасных для малыша. Также, в целях безопасности, все детали набора имеют крупный размер, чтобы ребенок случайно не проглотил их. В этих же целях все элементы конструктора имеют закругленные тупые углы, чтобы малыш не поранился во время игры или наступив на детальку.

Такой конструктор может стать отличным подарком для каждого ребенка на любой праздник. Он принесет много радости и веселья малышу. Этот набор даст ему возможность почувствовать себя настоящим архитектором.

Строительные кубики - интересная развивающая игрушка, пользующаяся спросом вот уже несколько поколений. Зачастую они изготовлены из прочного пластика высшего качества и выполнены в ярких насыщенных цветах. Это позволит ребенку играть со строительными кубиками не только в помещении, но и в ванной или даже на пляже. Пластик обладает стойкостью к воздействию воды и песка, сохраняя первоначальный вид игрушки.

Строительные кубики открывают перед ребенком поистине огромный простор для творчества и фантазии. Они представлены в самых разнообразных геометрических формах - квадратных, прямоугольных, цилиндрических, треугольных, конусообразных и других. Почувствовав себя настоящим строителем, ребенок сможет сооружать разнообразные постройки, проектировать башни и замки, строить гаражи, парковки и заборы. На многих из них нанесены изображения разнообразного транспорта, что сделает игру интереснее и увлекательнее. Некоторые строительные наборы дополнены детской пирамидкой и предназначены для самых маленьких.

Игра со строительными кубиками оказывает положительное влияние на развитие ребенка. В процессе игры у ребенка формируются такие полезные навыки, как цветовое и зрительное восприятие, тактильное ощущение, пространственное и образное мышление, тренируется моторика рук и усидчивость, улучшается координация движений. Кроме того, игра со кубиками научит ребенка складывать из частей целое, различать предметы по цвету, форме и размеру.

В интернет-магазине Biosvet вы можете купить строительные кубики для детей по недорогим ценам с доставкой по Киеву, Одессе и всей Украине!