Тесто и масса для лепки

Масса для лепки поможет ребенку проявить свои творческие способности. Из данного пластилина можно слепить все, что подскажет воображение (фигурки зверей, растений, какой-нибудь транспорт, домики и многое другое). Массу для лепки можно использовать на уроках труда в школе. Работая с массой, ребенок не испачкается, ведь этот пластилин не прилипает к рукам, одежде, волосам, рабочей поверхности. По своей консистенции масса для лепки похожа жвачку. Из нее можно слепить шарик, который будет отскакивать от пола, стены, стола, что позабавит ребенка.

Материал для лепки высыхает на воздухе в течение 6 часов, но отвердевшей массе можно будет вернуть свойства пластилина. Для этого надо будет побрызгать застывший пластилин водой и герметично закрыть в банке. Ребенок сможет слепить себе фигурку, с которой он сможет играть пока не надоест. Когда слепленная игрушка перестанет быть интересной, можно будет ее переделать или сделать новую. Несмотря на то, что масса для лепки имеет множество расцветок, ребенок сможет создавать новые цвета, смешивая пластилин. Также можно будет создавать красивые, милые или необычные, интересные сувениры, которые смогут украсить интерьер. Отвердевшие поделки можно будет подарить друзьям или родственникам.

Лепка из пластилина поспособствует развитию мелкой моторики, творческих способностей, пространственному и объектному мышлению ребенка. Также лепка из пластилина обладает терапевтическими свойствами: снижает уровень стресса, поднимает настроение. Лепка оказывает положительное воздействие не только на детей, но на взрослых.

В интернет-магазине Biosvet вы можете купить массу для лепки по низким и недорогим ценам! Доставка по Киеву, Одессе и во все регионы Украины!