Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение суставов
Kokos
На протяжении всей жизни человек болеет с различными заболеваниями, которые отрицательно воздействую на весь организм в целом. Отдельные заболевания могут приводить к дисфункции как одного органа или целой группы, что довольно существенно, так как сказывается на состоянии организма человека в целом. Среди заболеваний, воздействующих на организм человека можно выделить болезни суставов, которые являются наиболее важной частью человеческого организма, так как обеспечивают двигательную активность человека.

В первую очередь необходимо разобраться, что же является причиной возникновение болей в суставах. Основной причиной возникновения болей в суставах, являются поражение их инфекцией, которая воздействует как на мягкие ткани, которые обволакивают суставы так и на саму кость существенным образом влияя на подвижность всего сустава или составляющих его костей.

При воспалении сустава важным моментом является вовремя предупредить и начать лечение воспалившегося сустава так как от этого во многом зависит восстановление его работоспособности. Если во время не вмешаться и не остановить протекание заболевания, то это может привести к серьезным осложнениям, что существенным образом отразится на процессе лечения.
Основными методами лечения являются процедуры ЛФК, лечебно-оздоровительные процедуры, а также массаж. Остановимся на них более подробно.

Процедуры ЛФК в первую очередь направлены на формирования рационального мышечного корсета. Упражнения которые выполняет в ходе заболевания больной, позволяют восстановить ему функции суставов, а кроме этого улучшить движение кровоток по мягким тканям. Основная польза этого метода является в том, что во время занятий существенно ускоряет обмен крови в тканях, что обеспечивает ускоренное выздоровление и обеспечение подвижности конкретного сосуда или его частей.

Кроме этого широко используется массаж. Лечебное действия массажа известно давно, поэтому его сейчас активно применяют для лечения заболеваний связанных с суставами. Посредством массаж осуществляется расслабление тканей, в результате чего обеспечивается быстрое их восстановление. Увеличивающийся приток крови, как и при лечебной физкультуре, позволяет в короткие сроки избавиться от заболеваний сосудов и восстановить их функции в полном объеме.
Danna
У народной медицины есть мощный арсенал оружия в борьбе с болезнями суставов.
Самый простой способ облегчить боль - это смазать пораженные места камфорным маслом.
Еще знающие люди делали мазь из одной части порошка бодяги и десяти частей внутреннего свиного сала. Такую мазь следует втирать в течение пятнадцати минут.
yadviga
Ни камфорного масла, ни бодяги (вообще не знаю что это такое) под рукой нет. А вот прочла и снова плече заныло. Болит на погоду с тех пор, как переходила на ногах ангину еще в 17 лет. Это ревматизм? Пока попадаю в больницу по какому-то случаю. уе про эту боль забываю. По закону подлости на ночь дает о себе знать...
Ярослава
Естественно одними мазями суставы не вылечишь,нужен комплексный подход,в основном это мазь(примочка) - небольшая физическая нагрузка на сустав (лфк,процедуры)- полноценное питание (диета,безсолевое питание и т.д).Если просто мазать мазями суставы,то вряд ли наступит явное облегчение,сустав должен быть в движении.А движение - это жизнь smile.gif
tory
Меня тоже очень сильно беспокоили боли в суставах на погоду или просто так , особенно зимой я ходила к терапевту она мне назначила раз в пол года проходить курс магнитотерапии и лфк , после них я себя где-то месяц -два неплохо чувствую , и ноги меньше беспокоят .
Polinka
Магнитотерапия - это штука непростая, ее делать можно только если действительно боли в суставах и эти боли нужно убрать. Мне рассказывала одна врач, что магнит стягивает к болящему суставу железо из всего организма и это помогает. Но ведь железо в организме распределено как организму надо. В других местах значит убывает. Как временное средство для сильных болей подходит, а для профилактики может и не стоит.
kitsunia81
девочки, нашла вот такой рецепт от боли в суставах, ни мной ни родственниками не проверенный, взяла вот отсюда http://www.liveinternet.ru/users/natali2311/post184595449/
вот рецепт
соберите 270 желтых кленовых листьев, промойте их в проточной воде, обсушите от влаги, аккуратно сложите стопочками, так как хранить надо долго. Залейте в эмалированной посуде три листочка двумя стаканами сырой воды, доведите до кипения, дайте настояться и в течение дня выпейте в три приема на пустой желудок.
Схема такая: месяц пьем, 10 дней перерыв, еще месяц пьем, опять перерыв и еще месяц.


Мырка
Ой... Вы главное дело не доводите как я. Ударилась, у врачу не пошла, финалконом помазала да и ладно. А теперь вот иглу в колено хотят вогнать. Я думаю это наверно жуть как больно. Да и денег не мало такие уколы стоят.
Ярослава
Мырка ,скорей всего у Вас образовалась лишняя жидкость в коленном суставе и её врачи хотят выкачать с помощью иглы.Моей маме два раза такую процедуру делали на правом колене,эффект был только первые 4 месяца,потом опять 25 wacko.gif
Мырка
Ярослава нет, мне будут не откачивать, а наоборот какой то гель вводить. Из-за травм и неправильных нагрузок там, что-то с суставом. Я пока оттягиваю как могу эти уколы, пытаюсь отзывы отыскать по разным уколам.
Просто смотрю стоимость их от 2 000 руб до 20 000 руб. Врач сказал сильно дорогой мне не нужен, так как пока сустав не сильно запущен.
Ярослава
Мырка ,я так поняла в последствии травмы у Вас нарушилась подвижность коленного сустава,теперь туда необходимо вводить некий гель -"смазку" для улучшения подвижности...Что интересно,со вторым коленом у моей мамы такая же ситуация,но более менее подконтрольная,ей что то вводили в сустав,но вот название препарата не помню.
Мырка
Ярослава да, Вы правильно меня поняли. Жалко что не помните лекарство. А не скажите, больно колоть? Мне врач сказал что есть какой то Атри который не так больно как остальные. Очень боюсь уколов shock.gif с глубокого детства.
Ярослава
Мырка ,на счет болезненности процедуры пока сказать ничего не могу,спрошу у мамы,но уверенна что боятся не стоит,дискомфорт присутствовать во время процедуры будет,но не болезненность,мама после процедуры даже сама смогла дойти до палаты.
Кошка в сапожках
Ой, ой, ой, у меня мама хочет себе укол сделать в коленный сустав, тоже к Антриинжи склоняется. Если кто сделает в ближайшее время отпишитесь о результатах, плиззз!!!
Ankir
кажется этот препарат называеться Атри Индж! У меня знакомая себе делала!
Кошка в сапожках
Цитата (Ankir @ 16.11.2011 - 15:19)
кажется этот препарат называеться  Атри Индж! У меня знакомая себе делала!

Ой, спасибо, что поправили!!! А как давно ваша знакомая делала? Вообще можете у неё выспросить что к чему?
Мырка
Цитата
кажется этот препарат называеться Атри Индж! У меня знакомая себе делала!


Спросите пожалуйста у знакомой про Атри:
Больно ли? Как колют, надо будет сидеть и смотреть? Обезболивают как то или сам укол уже с обезболиванием? Через сколько эффект будет заметен? И достаточно ли одного укола?

Ankir
вот че-то никак не дозвонюсь до нее, в выхи попробую застать, все выспрошу про эти уколы!
daduka
Мырка
насколько я знаю-у меня тетя делала, насчет колят-да, сидеть и смотреть, ну можно в сторону отвернуться, чтобы не смотреть... по поводу обезболивания-она дополнительно ничего не обезболивала, укол не болезненный. а кол-во уколов варьируется от тяжести заболевания
Ankir
daduka
конечно отвернуться, неужели ж смотреть!!!!
Мырка
Ankir Вот и я не выдержу смотреть как иголку в колено с лекарством атри будут загонять.
Мишель
Цитата
Вот и я не выдержу смотреть как иголку в колено с лекарством атри будут загонять.

+1. Лучше не смотреть - и себе легче, и медикам проще - никого из обморока выводить не нужно (я бы грохнулась, наверное)...
Polinka
Я бы тоже грохнулась. Мой организм такое может вытворить даже не зависимо от морального настроя. Хотя, я смотрела как мне в далеком детстве кровь из вены брали. Бабушка пыталась отвлечь меня в другую сторону, а мне было интересно. И, кстати, совершенно не больно. Из пальца больнее.
Мырка
Цитата
Я бы тоже грохнулась. Мой организм такое может вытворить даже не зависимо от морального настроя. Хотя, я смотрела как мне в далеком детстве кровь из вены брали. Бабушка пыталась отвлечь меня в другую сторону, а мне было интересно. И, кстати, совершенно не больно. Из пальца больнее.


Проконсультировалась с врачом, сказал не переживать, если совсем страшно и ширмочку для меня поставят, и кольнут атри. smile.gif
Кстати за свои года я ни разу не видела как кровь из вены берут, всегда отворачиваюсь. Я уколов жуть как боюсь, даже скорее не уколов, а иголок.
masha_kasha
для суставов есть хорошая штука: уколы атри инжи. ну это правда если есть серьезные проблемы. очень нам помогли эти уколы. муж благодаря им даже спокойно в волейбол может играть.

Добавлено в 12:20
-----------
и еще, если ваши суставы просто бюолят, то можно пластырями разогревающими воспользоваться. их много разных: нано пласт и др ,но мне нравятся больше сус тэйд.
Ярослава
Что то в последнее время крутит коленные суставы,особенно когда сижу,когда хожу вроде как и ничего не чувствуется,как обычно,пока мазюкаю коленки гринмамовским артро.нет,а еще возможно ,я так думаю причина в передозировке витамина А,как указано в инструкции,при небольшой передозировке витамина возможно болезненность суставов нижних конечностей.
Ярослава
Говорят золотой ус помогает от болей в суставах.Для этого нужно залить 1 стол.ложку шишек хмеля и 1 измельченный лист золотого уса ,1,5 стакана воды,нагреть на водяной бане в течении 5-10 мин.,процедить.Смочить в теплом отваре х\б салфетку и прикладывать к болезненным местам на 10 мин.
daduka
Мырка
ну можно во-первых, глаза завязать, а во-вторых, знаете, когда прижмет-ничего не страшно!
masha_kasha
ой, я чем только не мазала свои суставы: и усом, и луковицей и просто водкой, все бестолку. помогают реально только лекарства: вот то, что я уже писала, пластыри и уколы.
Мырка
daduka даже когда прижмет, страшно, что еще больше прижать может.

Кстати, сделала я первый укол Атри. Оказалось совсем не больно. И чего я так тряслась smile.gif А уж потом и второй. Между первым и вторым неделя промежутка. Я довольна. Сказали теперь через год приходить, посмотреть, что там изменится.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!