Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> ОРЗ, насморк, простуда
kitsunia81
Цитата
привезла оттуда бутылочку морской воды

обычной воды набранной из моря? или специальной очищенной. Если учесть уровень загрязненности воды во время курортного сезона так как то стремно , лучше в аптеке капли на морской воде купить или физраствор- стоит он копейки а помогает хорошо wink.gif
kievlyanka
я морскую воду обычно не набираю. А в этом году когда была в санатории и ребенок заболел а я как раз делала ванны из раппы короче со временем ходила набирала водичку в ванной и ребенок полоскал рот и промывал нос.
kitsunia81
Цитата
ванны из раппы короче со временем ходила набирала водичку в ванной и ребенок полоскал рот и промывал нос.

раппа это же спец средство лекарственное, я думала что воду прямо из моря mosking.gif
kievlyanka
я кстати когда маленькая была так с родителями отдыхала на черном море мы заплывали на косу и там меня заставляли полоскать горло. А с ребенком была на Азовском оно по грязнее будет и я не рискнула.
Tomoa
Цитата (kitsunia81 @ 19.02.2013 - 19:53)
обычной воды набранной из моря? или специальной очищенной. Если учесть уровень загрязненности воды во время курортного сезона так как то стремно , лучше в аптеке капли на морской воде купить или физраствор- стоит он копейки а помогает хорошо wink.gif

обычной морской, мы были в закрытой бухте, туда ходят от силы человек 10, вода прозрачнейшая, да и набирали далеко от берега

Добавлено в 21:31
-----------
Цитата (kievlyanka @ 19.02.2013 - 21:19)
я кстати когда маленькая была так с родителями отдыхала на черном море мы заплывали на косу и там меня заставляли полоскать горло. А с ребенком была на Азовском оно по грязнее будет и я не рискнула.

да, Азовское погрязнее будет, но вот содержание йода в нем повыше
kievlyanka
да лучше всего отдыхать на море так, что бы была возможность купаться. Таким образом происходит самопроизвольное и полоскание и промывание, т.к. ныряя и балуясь мы эту воду порой еще и пьем. Я когда то была на океане, да и волны там... то, что пила воду это точно.
Tomoa
Цитата (kievlyanka @ 20.02.2013 - 09:21)
да лучше всего отдыхать на море так, что бы была возможность купаться. Таким образом происходит самопроизвольное и полоскание и промывание, т.к. ныряя и балуясь мы эту воду порой еще и пьем. Я когда то была на океане, да и волны там... то, что пила воду это точно.

ну воду я специально не глотала, но волны не считались с моим мнением))) я с нырянием вообще лет пять назад завязала: без очков для плаванья нырнуть не могу, контактные линзы ношу
а вообще мы попали на какой-то приплыв медуз, поэтому делали достаточно дальние заплывы, а на глубине и людей нет, и водичка чистая-чистая
Екатерина
Цитата
ну воду я специально не глотала, но волны не считались с моим мнением)))

если это происходит непроизвольно, то еще ладно. до сих пор не могу понять тех людей, которые морскую воду набирают в бутылки и возят домой.
kitsunia81
Цитата
о сих пор не могу понять тех людей, которые морскую воду набирают в бутылки и возят домой.

а я с Солотвино грязь везла - лежала она у меня полгода , пока я себе не придумала, сколько ж там гадости, ведь фасованная же как то обрабатывается, а я прям с берега наколупала и тащила. В жизни б не везла если бы сумки в руках, а в машине так и ладно swoon.gif
Екатерина
Нашим людям скажи - вот это полезно, и сразу давай лечить все подряд, а нужно оно или нет, никто не думает. В 2011 году мы были на Арабатской стрелке под Геническом, там есть горячий источник. Вода выходит из-под земли как гейзер, прямо под ним кипяток. Вода очень насыщена всякими минералами и там разными веществами. Организовано под этим фонтаном озерцо, вода в нем горячая, запах настолько насыщен каким-то газом, что долго там не усидишь - кружится голова. Вода настолько соленая, чтобы в ней усидеть нужно приложить усилия, я на ней просто лежала, и не было страха утонуть. Так вот, о чем я. Говорят, что это очень целебная вода, и лечит ВСЕ! НО!!!!! Эти ванны нужно принимать только по назначению врача, а детям вообще нужно быть очень осторожным. Так наши люди прут деток, грудничков даже, в эту воду, окунают с головой, чтоб видимо они еще и носик прополоскали. Пыталась сделать замечание, так еще и получила от одной мамашки
kitsunia81
Цитата
Эти ванны нужно принимать только по назначению врача, а детям вообще нужно быть очень осторожным.

мы в Солтвино тоже были на соленых озерах так там спец санаторий есть с маленьким озерцом с очень соленой и гарячей водой, там можно плавать определенное время и людям у которых нет сердечных болезней, но наш народ да и я в том числе немного полежала там на поверхности воды( ведь реально концентрация соли такая что не утонешь) а на другом озере чуть меньшей солености людей пруд-пруди и малышей тоже сунут туда.
Екатерина
Цитата
да и я в том числе немного полежала там на поверхности воды( ведь реально концентрация соли такая что не утонешь)

я тоже долго там не могла находится, голова очень кружится и тошнит, видимо там и газ есть какой-то, поначалу было тяжело дышать
kievlyanka
я тоже когда то была на подобных источниках только не много не таких, это термальные воды которые находятся в бассейне а в составе кремниево-азото-углекисло-хлоридно-натриевая высокой минерализации вода термальная.
Екатерина
Цитата
составе кремниево-азото-углекисло-хлоридно-натриевая высокой минерализации

о, ну вот какая насыщенность. конечно, в такой концентрации долго находится нельзя, тем более деткам. лично я смогла вытерпеть до 15 минут, а когда уже отходишь на край озера, там вода уже не такая горячая, там еще терпимо. Интересно было бы побывать там зимой)))
kievlyanka
я с ребенком была так мы около 40 минут там находиись может до часа, но там достаточно большой бассейн и плавать можно без проблем, единственное, что малой не особо хорошо на воде держался и глубина большая, так это было основной проблемой. А температура наверное до 40.
Milenkaya
Я запаслась уже на осень каплями медитонзин для профилактики простуды. Этим летом попробовала - новое противовирусное средство для лечения и профилактики ОРВИ. С ним быстро встаешь на ноги и, самое главное, снижается риск осложнений после болезни.
lirienko1989
Заболела ОРВИ. Температура до 39. Была головная боль, насморок, сильно болели мышцы. Вызванный на дом участковый терапевт посоветовала принимать фитоспирин и фитоферон (вместе). Сказала, что эти препараты без побочных действий. Так и оказалось. Эффект отличный! Стало лучше уже на следующий день. Рекомендую. Это лучше, чем пить синтетические лекарства
tasya
вот что-что, а простуду лечу только народными средствами,
Кристик
А мы при ОРВИ и гриппе добавляем к лечению Генферон Лайт. Это современный противовирусный спрей. Очень удобно, быстро и ЭФфективно. Препарат на основе интерферона + таурин. Нам очень помогает последнее время!
Tomoa
я при насморке обычно пиносол и эвказолин использую, первый много масел содержит, хорошо смазываю, а вторым на ночь закапываю, чтоб хоть дышать можно было
кстати, недавно искала пиносол спрей - аптекари на мена смотрели, как на дуру, хотя я точно знаю, что спрей есть)
Екатерина
После того как у меня оказалась аллергия на Назоферон, я стала закапывать нос соком свеклы. Хватает двух-трех раз и насморк проходит. Натираю немножко свеклы, на бинтик выжимаю сок, и по одной капельке закапываю раз в день.
Arina90
У ДОКТОРА СИЧИНАВА НА СВОЁМ САЙТЕ ВЫСТАВЛЕНА РЕНТГЕНОГРАММА, ФАМИЛИЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ (ЛЕОНОВА). ЭТО Я, С УРОВНЕМ ГНОЯ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ПАЗУХИ И ПРАВАЯ ГАЙМОРОВА ПАЗУХА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНА ГНОЕМ. ПОЛТОРА МЕСЯЦА ХОДИЛА В ПОЛИКЛИНИКУ, ЗАТЕМ В ПЛАТНУЮ. НЕ ПОМОГЛИ. МУЖ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ УСТРОИЛ МЕНЯ В КЛИНИКЕ ПЕРВОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА. 15 ДНЕЙ АНТИБИОТИКИ В ИНЪЕКЦИЯХ, НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ВЫДЕРЖАЛА 8 ПРОКОЛОВ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ, СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО РЕНТГЕНОГРАММУ. УЖАС! СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ И НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ. ПРОФЕССОРСКИЙ ОБХОД С ВРАЧАМИ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛОМАТЬ ЛОБНУЮ ПАЗУХУ. МУЖ ОТ ЗНАКОМЫХ УЗНАЛ КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ ИЗ КЛИНИКИ, ПОСЛЕ УХОДА ВРАЧЕЙ, ВЕЧЕРОМ, МУЖ НА МАШИНЕ ВОЗИЛ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА НА ПРОЦЕДУРЫ. СНАЧАЛА ХОДИЛА С НЕДОВЕРИЕМ, НИ АНТИБИОТИКОВ, НИ ПРОКОЛОВ И СИЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО БРЫЗГАЛИ ДРЕНАЖ В НОС, НАЗНАЧИЛИ БЕЗОБИДНЫЕ ФИТОПРЕПАРАТЫ, А ПОД КОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ. ЧЕРЕЗ ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ ЧУВСТВУЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ. ГАЙМОРИТ И ФРОНТИТ ВИДИМО ПРОФИЛЬ КЛИНИКИ СИЧИНАВА. В КОРИДОРЕ МНОГО БОЛЬНЫХ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, ЗАРЯДИЛАСЬ ОПТИМИЗМОМ И ПОСЛЕ ДЕСЯТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАПРАВИЛИ НА РЕНТГЕНОГРАММУ (СНИМОК, КОТОРЫЙ СЛЕВА) ПАЗУХИ ЧИСТЫЕ. ПО СРАВНЕНИЮ С РАСХОДАМИ В ДРУГИХ КЛИНИКАХ ЗДЕСЬ ВЫЛЕЧИЛИ БЫСТРО, БЕЗ МУЧЕНИЙ И ДЕШЕВЛЕ.
ValiraY
При ОРЗ и простом насморке пью арбивир, ну и чаи с малиной и лимоном. За 2 дня ставит на ноги, и болезни почти как не бывало.
Alli
Покупаю в саше порошочки, при первых признаках пью.И чая много.
Markovna
Мы ингалятором (небулайзером) спасаемся.
1Julieta
для насморка у меня несколько домашних средств:
разведенный водой сок лука.
второе средство- сок капусты белокачанной- натереть на терке и отжать- капать в нос.
а для профилактики- пробиотики, я предпочитаю в виде йогурта "иммуналис" гудфудовского.

соленая вода- супер но если взрослый промоет нос без разговоров то детям- это не всегда нравится. мои- на море- с удовольствием делают "слоника" носом, а вот дома- не заставишь...
Наталья777
Настоящий природный лекарь, в частности от простуды - натуральное кедровое масло с живицей! Только нужно найти именно настоящее, 100% масло.
Также очень хорошо дышать эфирным маслом из кедра! Убиваются все микробы и простуда предотвращается

Рекомендую)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 [6] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!