Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> ОРЗ, насморк, простуда
Polinka
Ужас какой. Какой умник это написал? Еще и около минуты. У него не насморк, а болезнь на всю голову. И лечится такое гильотиной. smile.gif
kievlyanka
Ярослава это маразматик такое наверное придумал. Хотя мне когда то муж принес книгу о лечении различных заболеваний самое маразматическое, что он был готов попробовать все это на ребенке. Точно не скажу, что но из области "народной медицины". Я сказала, что сначала на нем апробирую а потом не ребенке - отказался.
Герань
Цитата
Берем в руки кошачий хвост,подпаливаем кончик хвоста и страдающий насморком должен вдыхать этот едкий дым около минуты.

и я об таком рецепте слышала, но зачем мучить бедное животное, если есть столько альтернативных методов лечения dntknw.gif
tory
Никогда о таком не слышала методе , это жестоко ! А мне при простуде помогает народный метод я беру варю яйцо и пока она горячее прикладываю к носу , или подогреваю соль на сковородке ложу ее в специально сшитый мешочек и тоже прикладываю к носу . Этот метод подходит только для обычного насморка , если у вас гайморит или подозрения на гайморит ни в коем разе так не делайте !
Вики@
Цитата
Берем в руки кошачий хвост,подпаливаем кончик хвоста и страдающий насморком должен вдыхать этот едкий дым около минуты.

Такое может предложить только человек с нездоровой психикой. Я лучше с насморком похожу, но такое никогда не сделаю. wink.gif
tory
Кстати еще один метод борьбы с насморком во время простуды . Мой муж и его мама , она у него медсестра делают так , если их сильно мучит насморк ,а другие методы лечения помогают плохо , они на ночь смазывают нос Финалгоном . Лично я не пробовала , потому что у меня чувствительная кожа , но они очень хвалят этот метод . Это только можна делать при обычном насморке , если у вас гайморит этот метод противопоказан .
kitsunia81
заболела я, сижу закутаная в плед, все ломит, ночь температура, горло дерет - так не кстати, ведь на работу через 5 дней а я расклеилась совсем sad.gif
Polinka
Ну вот. Только осень началась, еще и похолодать толком не успело. Я на позапрошлой неделе болела, сейчас супруг носом шмыгает. Так народ коллективно отмечает конец лета. wacko.gif Мне, кстати, хорошо помог Афлубин. По 10 капель 3 раза в день за полчаса до еды или через час после еды. Обычно я дольше валяюсь.
Ярослава
Дааа...осень вступила в свои права и начались простуды,к тому же говорят грипп снова ходит.Я стараюсь все же на вечер одеться потеплее что бы не мерзнуть,пью травяные витаминные чайки (не пить их я сейчас просто не могу,я уже неделю у мамы в отпуске,а она кроме травяных чайков никаких других не признает mosking.gif ) и ем много яблок tongue.gif
Polinka
Ярослава, а что за чайки? Сами составляете или готовые покупате? Я тоже хочу. smile.gif Я за лето ароматерапию забросила, сейчас уже начинаю опять зажигать противовоспалительные и дизенфицирующие масла как всю прошлую зиму делала.
Ярослава
Polinka ,конечно сами составляем,например свежая или сушеные веточки мяты,сушенные плоды шиповника,смородины,сушенные листочки земляники,ну чем не витаминный чай?.Кстати,частенько добавляем в такой чай бальзам ,любой,какой есть под рукой.С таким чаем простуда не страшна thumbup.gif
Мишель
О побочном действии лекарств от насморка. Года два тому назад я заболела. Насморк был таким сильным, что носом дышать не могла вообще. Глядя на мои страдания коллега посоветовала купить капли в нос (к сожалению, уже не помню названия, производитель - Франция), которые ей хорошо помогли. Лекарство, нужно сказать, обошлось мне в копеечку. Закапала. Насморк исчез, но - вместе с обонянием. Только недавно, спустя два года, я стала различать такие запахи, как запах свежескошенной травы или прелых листьев. До этого различала только лук, чеснок да резкие мужские и женские парфюмы. После этого капли в нос больше не применяю.

Это сообщение отредактировал Мишель - 17.10.2011 - 17:16
Polinka
Ого, круто. Я знаю что от Назола обоняние пропадает. Но не надолго, пока пользуешься. Потом возвращается. Я им пользуюсь когда нос забит намертво, дышать невозможно, между глазами и носом ерунда полная по ощущениям. Пшикну, начну дышать и быстро-быстро лечить насморк чем только можно. Назол только пробивает, не лечит. Но это иногда нужно чтоб другое лекарство хоть пройти смогло.
Вики@
Цитата
Ого, круто. Я знаю что от Назола обоняние пропадает. Но не надолго, пока пользуешься. Потом возвращается.

Я стараюсь им вообще не пользоваться. От него зависимость может развиться. У меня есть несколько знакомых, которые без него жить вообще не могут.
Polinka
Нужно знакомым перестать пользоваться. Неделю с забитым по привычке носом походят и пройдет зависимость. У меня такое было. Это не страшная зависимость, пройдет если перетерпеть немного дискомфорта.
Мишель
Если при насморке все же нужно чем-то закапать нос, то лучше использовать Пиносол (натуральный препарат на основе компонентов хвои сосны). Он на масляной основе, не пересушивает слизистую оболочку носа. не содержит химических компонентов. Единственное средство от насморка, которое осталось в моей аптечке.
Polinka
Да, Пиносол действительно лечит. И еще спрей от насморка от Царства Ароматов. У нас тут в магазине есть. Он тоже на масляной основе, еще и с эфирами. Правда, печет первые несколько секунд и бутылочку лучше не переворачивать, но замечено что лечит. У меня он уже постоянно есть.
Мишель
Цитата
И еще спрей от насморка от Царства Ароматов. У нас тут в магазине есть. Он тоже на масляной основе, еще и с эфирами. Правда, печет первые несколько секунд и бутылочку лучше не переворачивать, но замечено что лечит. У меня он уже постоянно есть.

Спасибо за информациию. Нужно будет купить. К химии доверия больше нет.
Cвета
Мы покупали АКВА МАРИС.Он идет на основе морской воды адриатического моря,очень хорошая вещь!!
Мишель
Цитата
Мы покупали АКВА МАРИС.Он идет на основе морской воды адриатического моря,очень хорошая вещь!!

Да, был и у нас как-то раньше. Хороший препарат, его действие основано на промывании слизистой носа от "компонентов насморка".
Ярослава
Вот рецепт противовирусных напитков на основе девясила,они хороши для иммунной системы ,так и для лечения простуды и бронхита.Корень девясила можно свободно купить в любой аптеке.
Морс.Залить 50 г сухих корней девясила,довести до кипения и держать на огне еще 25 мин.Процедить,добавить полстакана клюквенного сока(или любого другого,например гранатового),сахар,мед.
Компот.Отварить 10 г сухих корней девясила и 300 г яблок в 1 л воны,добавить 1 г лимонной кислоты и сахар по вкусу.
Кисель.Отварить 25 г сухих корней девясила в 1 л воды до полного размягчения.Процедить,добавить 35 г разведенного крахмала,сахар по вкусу и довести до кипения.
Такие напитки полезны и деткам.,главное не говорить из чего они сделаны smile.gif
Prupumpum
Цитата (Ярослава)
Вот рецепт противовирусных напитков на основе девясила,они хороши для иммунной системы ,так и для лечения простуды и бронхита.Корень девясила можно свободно купить в любой аптеке.


Спасибо, такая прелесть! А я витаминные коктейли из сухофруктов всегда в межсезонье делаю, очень поддерживают тонус. Правда, организм все равно ослаблен после операции, буквально чиха в мою сторону достаточно, чтобы с простудой свалиться. ак защититься от этого? Иммунитет на нуле, сил совсем нету, хоть сиди дома в противогазе!
Polinka
Prupumpum, После операции так бывает, организм много сил отдал. Восстанавливаются не моментально, а постепенно. Это пройдет, только берегите себя, избегайте сквозняков, холодного, проветривайте комнату, увлажняйте воздух, зажигайте аромалампы... Все наладится.
Ярослава
Prupumpum ,если выходите "в люди",советую прикладывать к носу и рту почаще платочек пропитанный лавандовым и чайного дерева эфирными маслами,так же их можно наносить прямо на кожу без опасения и самое главное -берегите себя smile.gif
Лапка
Prupumpum
Мне когда вырезали аппендицит врач рекомендовал принимать противовирусное, чтоб помочь организму быстрей восстановиться. Я покупала Деринат, это капли в нос, очень удобна именно такая форма выпуска, так как я терпеть не могу таблетки.
Цитата
Prupumpum ,если выходите "в люди",советую прикладывать к носу и рту почаще платочек пропитанный лавандовым и чайного дерева эфирными маслами,так же их можно наносить прямо на кожу без опасения и самое главное -берегите себя smile.gif

А я люблю дома масло чайного дерева в ванну капать, очень хорошо вот так попарится, для дыхания полезно. особенно при насморке.

Это сообщение отредактировал Лапка - 17.11.2011 - 14:33
Polinka
Лапка, я масло чайного дерева в ванну не капаю, но в спальне зажигаю в лампе постоянно. Действительно полезно при насморке, во время простуды, во время того как все вокруг простужаются и болеют. Это дезинфекция воздуха.
Тушкан
О, у меня примерно та же проблема, что у ТС, и я маслами пользуюсь. Но и с маслами, и без них очень шелушиться кожа вокруг носа после того, как пройдет простуда. Именно до крови корочки слазят. Что делать?
Prupumpum
Спасибо, девочки, с маслами обязательно поэкспериментирую, как-то я их всерьез не принимала раньше. Зря, наверное smile.gif

Цитата (Лапка)
Мне когда вырезали аппендицит врач рекомендовал принимать противовирусное, чтоб помочь организму быстрей восстановиться. Я покупала Деринат, это капли в нос, очень удобна именно такая форма выпуска, так как я терпеть не могу таблетки.

Мммм, то бишь общий тонус организма укрепляется и иммунитет повышается за счет капель в нос? Или я вас неправильно поняла?

Цитата (Polinka)
Восстанавливаются не моментально, а постепенно. Это пройдет, только берегите себя, избегайте сквозняков, холодного, проветривайте комнату, увлажняйте воздух, зажигайте аромалампы... Все наладится.

Спасибо, аромалампу попробую. Даже дома стоит где-то, надо доставать smile.gif
Polinka
Тушкан, маслами какими? От эфирных в чистом виде может кожа шелушиться. В первую очередь нужно стараться не натирать нос во время насморка. И смазывать косметическим маслом или детским кремом.
daduka
а я при первых признаках сразу ноги с кипаре парю и всё! никакого продолжения болезни!

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!