Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> ОРЗ, насморк, простуда
Sunlike
kitsunia81, а як там ваш чоловік після проколювання? Мій вже декілька місяців ходить з гайморитом, нічого не допомагає, і болить його дуже, а проколювати не хоче. Ми чули багато поганих відгуків.
kitsunia81
Sunlike вроде как все нормально. Ему пробивали уже еще когда молодой был smile.gif , а теперь вот опять пришлось. Врач посмотрел и сказал что надо пробивать, мол лишним не будет, а головных болей сильных не было, потому что гной понемногу выходил через дырочку не затянувшуюся (а как она может затянутся, ведь это же хрящ пробивают think.gif )Еще прописали таблетки "серрата" и "L-цет" и еще были какие то 7 штучек надо, только названия не могу сказать уже выбросил муж коробочку. Многие говорят, что если раз проколол, то тогда при малейшем насморке надо будет прокалывать, а врач сказал, что эта процедура безвредна dntknw.gif пойми их. Но если уже 2 месяца ходит с гайморитом и голова сильно болит, то надо что то делать, ведь вся бяка скопившаяся там должна найти себе выход
Пчёлка
При остром рините очень хорошо закапывать водный экстракт прополиса, т.к. он обладает противовирусной активностью, его же принимать во внутрь по 1 чайной ложке 3 р. в день за 20 мин. до еды.Так же рекомендуется на слизистую каждого носового хода наносить 3 р. в день прополис на растительном масле, и принимать во внутрь пыльцу.

Леди Ди
Предпочитаю натуральные продукты. Последние 2 года я тоже почти уже не болею, принимаю витаминно-минеральный комплекс , он состоит из натуральных компонентов-пчелиная обножка и корень элеутерококка. Никакой химии, и настроение супер.
kitsunia81
после поездки в лес вчера, навечер немного побаливало горло, а ночью вообще проснулась от боли, глотать очень больно и миндалина с одной стороны опухла. Пришлось вставать и топать к зеркалу горло посмотреть, хорошо что был Ингалипт, хоть побрызгала и смогла уснуть, сегодня целый день брызгала и малюк мой тоже мартышка просил чтоб ему пшикнула. Хоть еще чуть и чувствуется дискомфорт при глотании, но боли нет и краснота сошла. Фух blink.gif такого у меня еще не было.
Цитата
При остром рините очень хорошо закапывать водный экстракт прополиса, т.к. он обладает противовирусной активностью, его же принимать во внутрь по 1 чайной ложке 3 р. в день за 20 мин. до еды.

у меня есть такой(купила чтоб пасты зубной самодельной сварганить)
An4ik
я вот тоже буквально неделю назад простудилась...насморк,кашель,горло болит,температура.Я начала брызкать горло и нос Биопароксом, за суботу и воскресенье стало намного лучше и уже в понедельник на занятия пошла как огурчик=)
Коллаис
Я вот тоже часто болею. Сопли ручьем, и кашель... От кашля спасаюсь Лазолваном и горячим питьем. Особенно прикольно пить горячее пиво с медом smile.gif
Polinka
Коллаис, горячее пиво с медом прикольно? Сложно представить. И помогает? smile.gif
Я горячее пиво пила со специальными специями для него. Мне их из Польши привезли, у нас таких я не встречала. Оно по вкусу и на пиво не похоже.
kitsunia81
горячее пиво знаю пьют при простудах, говорят гадость редкосная, но действенная, а со специями разве что при глинтвейн известно wink.gif
Polinka
kitsunia81, а вот у меня такие специи есть для вина и пива. smile.gif
user posted image
Герань
У меня была, а может и есть аллергия на антибиотики, по этому не какими таблетками не балуюсь. При боли в горле - полощу водой с морской солью, иногда ещё и соду добавляю. При гриппе: пью на стакан теплой воды ложка мёда+ долька лимона, при чём на мёд у меня тоже аллергия, по этому не больше трёх, ну четырёх раз в день. Вот такое у меня лечение smile.gif . И ещё много спать smile.gif , если спится конечно, потому как с насморком не сильно и поспишь sad.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 25.10.2010 - 20:45
Holek
Малиновое или смородиновое варенье с кипятком, парацетамол и в постель. Семь потов сойдет, зато утром практически здоров. Всегда лечусь таким способом и всегда положительный результат
Polinka
Holek, а раскрываться можно, если жарко? Помню, в детстве меня заставляли лежать под одеялами и потеть. Ох и тяжело было это вынести.
kitsunia81
Polinka если раскрыться не будет эффекта, все дело в "пропотеть", хоть как это ни тяжело smile.gif
лиана2010
Нужно поддерживать иммунитет в порядке: летом здоровый отдых на природе, фрукты-овощи... Сам грипп, по сути, если ребенок сильный, с хорошим иммунитетом - можно и не лечить, только пить давать побольше, лежачий режим...... А вот если вирусная инфекция осложняется бактериальной, - кашель начинается, например, - тогда я даю своим Лазолван как очень эффективное и проверенное с самого раннего детства средство. Тут уже главное не пропустить инфекцию к легким и все хорошо откашлять. Можно и ингаляции делать лазолваном, но не сиропом, конечно, а раствором. Нам это помогает отлично.
kitsunia81
у меня был случай запущения, на работу ходила в обычном режиме, нет бы чтоб дома отлежаться, так дошло до воспаления легких. Потом 2 месяца лечилась пилюлями, уколами sad.gif
Санчос
есть тут доктора?? у меня проблемка) сопли каждый вечер когда ложусь спать и бывает что забиваются дыхательные пути) уже месяца два)и ещё от алкоголя забивается нос) что эт такое? подскажите
Polinka
Санчос, нет тут докторов. Это Вам в поликлинику надо. Особенно с алкоголем, забивающим нос.
Admin
Санчос, я думаю и будь тут доктор, виртуально эту проблему не решить, заочно врач не поставит диагноз исходя из Вашего сообщения. Тут может быть что угодно, начиная от банальной аллергии до удаления перегородок(не помню как правильно они называются). Обратитесь для начала по месту жительства в поликлинику, да и про нас не забудьте, выделите пять минут, зайдите на форум, отпишитесь, как Вы там и что врачи говорят?
leka
а может это у вас аллергия на алкоголь? вообще можно пропить что-то натуральное для иммунитета wink.gif
Санчос
спасибо за ответы) буду обращаться к врачу)позже напишу что он сказал мне
kitsunia81
Летом насморк тоже не редкость. Переохлаждение - первая причина насморка, из-за него сужаются кровеносные сосуды в слизистой носа и она перестает защищать нас от проникновения инфекции. При высокой температуре окружающей среды и долгом пребывании на солнце слизистая пересушивается что тоже негативно влияет на выполнение защитных функций.
Чтобы не заболеть надо:
-не злоупотреблять пребыванием под прямыми солнечными лучами, ведь такое пребывание истощает иммунную систему
- делайте передышки в парке или кафе, но следите чтобы не переохладится, если чувствуете что перепад температур резкий, лучше оденьтесь
- если едете на транспорте, не увлекайтесь ветерком из открытого окна, все должно быть в меру
- если у вас дома или на работе кондиционер, то следите чтобы температура на кондиционере была ниже уличной не больше чем на 5 градусов
- пейте больше жидкости в жару, но не злоупотребляйте ледяными напитками
- и обязательно завтракайте. Ученые из Англии подтвердили в ходе своих исследований, что те кто не завтракает болеет простудами чаще
Polinka
С ледяными напитками действительно нужно осторожно в жару. Организм может среагировать на резкий перепад температуры. Только с кондиционером может уточнить нужно. Если я буду часто заходить-выходить, то да, температура в комнате должна быть не ниже чем 5-7 градусов чем на улице. Но если я весь день сижу в комнате, какая мне разница что там на улице? Я ж уличной температуры и не почувствую.
kitsunia81
ну а когда выйдешь после сильно охлажденного кондишином помещения на улицу то еще долго озноб будет быть, опять же перепад температуры. Без разницы часто или не часто будешь на улицу выходить организм не должен ощущать стресса от резкой смены температуры
ruslan1991
Всем привет. Как укрепить иммунитет летом ? Только кондиционер или ветерок и я простываю, питание здоровое, фрукты, овощи и т.д. Витамины пью, но ничего не помогает. Даже зимой и осенью такого нет, помогите, устал бороться.
Polinka
ruslan1991, укреплять иммунитет нужно круглый год.
Про иммунитет у нас тут пару страниц написано, почитайте, может найдется что-то подходящее. От кондиционеров часто простужаются даже в жару. Их нужно включать в проветренном помещении, фильтры чистить раз в три-четыре месяца. Это легко, можно и мастеров не вызывать. Передняя панель открывается, по бокам есть выемки для пальцев. Вынимаются две сетки изнутри и моются под краном. Только нужно отстегнуть с сеток полоски "ионизации" и всякой типа супер-очистки воздуха. Их мочить не рекомендовано. Дома советую увлечься аромалампой с маслами. smile.gif Есть противовирусные, очищающие воздух. Грейпфрут иммунитет как раз помогает приподнять и т.д. Кстати, красный грейпфрут и при приеме внутрь так же действует в виде свежего фрукта. smile.gif
Вики@
Лучшее средство при борьбе с ОРЗ -это напиться чаю с малиной и залезть под теплое одеяло. Или можно еще горячее молоко с медом. Старые и проверенные не один раз способы.
kitsunia81
Цитата
напиться чаю с малиной и залезть под теплое одеяло. Или можно еще горячее молоко с медом.

люблю такое пить и не только при простудах, просто вечерком и под одеялко, да чтоб еще фильм хороший или книгу smile.gif
kitsunia81
напиток от простуды "Израильский", пить его надо при первых симптомах простуды
литр молока довести до кипения, добавив 4-5 ст л меда, по половине ч л ванили, муската и корицы, пару горошин душистого перца и листочек лаврового листа. После закипания дать настояться 5 минут
Ярослава
кстати,нашла в одной газете о "народном "методе лечения хронического насморка...
Так вот,для этого нужен....кот( mosking.gif ) и спички.Да,да...
Берем в руки кошачий хвост,подпаливаем кончик хвоста и страдающий насморком должен вдыхать этот едкий дым около минуты.Судя по отзывам в газете средство действительно помогает rofl.gif

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!