Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
kitsunia81
Цитата
Мне почему-то кажется, что из-а нанесенного на волосы масла они будут казаться жирными.

я тоже об этом подумала, ведь все таки жожоба это жирное масло, эфирное это ведь совсем другая история, но вот интересно просто, какова будет реакция волос на такое масло. может и правда если несколько капель , то не будет жирности, вот хоть иди и пробуй, вот у меня только масла этого в данный момент нет, может персиковым забабахать mosking.gif
Герань
Я вчера на свои сухие чистые прямые волосы нанесла пару капель жожоба (в нём был ещё и эфир). Что можно сказать, волосы выглядели практически также как и до этого. Сегодня все ещё чистые и достаточно рассыпчатые, то есть соплями не висят. Только они все равно не много электризуются.
А если на влажные, так совсем должно быть хорошо. Только это ведь 1-2 капли, на ладошке растереть и по волосам провести. Я прямо на расческу не когда не капала.
kitsunia81
Цитата
Только они все равно не много электризуются.

ну я думаю чуть-чуть это все равно имеет место быть, тем более когда шапки,капюшончики
Герань
Про жожоба. Нанесла я его сегодня на слегка влажные волосы, с начало на ладошку пару капель, растерла, потом уже на волосы. Волосы высохли, выглядят так как и обычно выглядят мои сухие чистые волосы. Расчесываются легко, вроде не электризуются.
Можно ещё и так делать, жожоба растопить с воском, перемешать, должно быть не много на крем похоже, и на влажные кончики волос совсем чу-чуть наносить.
kitsunia81

Герань о и к волосам ты рецепт с жожоба попробовала smile.gif наблюдай и дальше будут электризоваться или нет до следующей головомойки
kievlyanka
Герань а как ты думаешь твой рецепт по поводу жожоба растопить с воском, перемешать, применимо против секущихся кончиков волос. Может кто-то пробовал? Помогает dntknw.gif Я уже не знаю как бороться с кончиками.
Герань
kievlyanka да, для секущихся кончиков подойдет. Можешь ещё и эфиры какие добавить, для волос, иланг к примеру. Только главное с этой смесью не переборщить, а то висюльками может потом висеть. Воск расплавить вместе с маслом, когда не много остынет, добавить эфир. Там воска не много нужно.
Polinka
Кончики волос секутся когда пересушиваются и трепаются слишком. По-этому регулярное смазывание воском или маслом помогает. Это как уход за кожанной обувью - если постоянно смазывать - кожа не пересохнет и не растрескается. smile.gif То, что уже посечено обрезать и не давать кончикам волос пересыхать, смазывать бальзамами, можно теми, что не нужно смывать, маслами, воском. Не пользоваться феном и горячими завивками.
Герань
Цитата
наблюдай и дальше будут электризоваться или нет до следующей головомойки

kitsunia81 первые дня два не электризовались, а потом по не многу начали, на пятый день уже точно электризуются. (мою голову раз в пять дней). Не знаю можно или нет считать эксперимент удачным dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
Не знаю можно или нет считать эксперимент удачным

думаю можно smile.gif
Цитата
(мою голову раз в пять дней).

а мои волосы за 5 дней превратятся в сосульки, с таким интервалом разве что в детстве голову мыла smile.gif
Polinka
Если первые два дня не электризуются, то точно эксперимент удачный. Буду пробовать. smile.gif
Герань
kitsunia81 я в детстве раз в неделю мыла, а теперь приходиться раз в пять дней мыть, а летом когда сильная жара, то раз в четыре дня. Я этот эксперимент через время повторю, чтоб результаты сравнить, чтоб уже точно понять, есть ли эффект от жожобы.
Cвета
А у меня волосы совсем ужастные crazy.gif crazy.gif Мою через каждых 2 дня а летом приходиться каждый день!!!Краситься давно перестала а ничего не помогает((((
Я тут читаю девченки увлекаються эфырными маслами очень интерестно хотя я от этого далека blush.gif blush.gif как то не приходилось пробывать да и сталкиваться!!
Polinka
Cвета, все когда-то начинают. Почитайте, подумайте, может что-то полезное для себя найдете. smile.gif За волосами сильно ухаживать нужно, маски делать, кормить. И не лениться. smile.gif
kitsunia81
Цитата
А у меня волосы совсем ужастные crazy.gif crazy.gif Мою через каждых 2 дня а летом приходиться каждый день!!!Краситься давно перестала а ничего не помогает((((

эта проблема не уйдет с помощью косметики. Да маски-отвары - масла это очень хорошо. Но мыть волосы через 2 дня blink.gif Cвета а кожа лица какая? Может здесь гормональная проблема, котрую надо подкорректировать изнутри smile.gif
Цитата
Я тут читаю девченки увлекаються эфырными маслами очень интерестно хотя я от этого далека blush.gif blush.gif как то не приходилось пробывать да и сталкиваться!!

рецептов проверенных на нас самих на форуме масса, думаю подберешь для себя, они ведь несложные. Столкнешься и попробуешь менее химическую косметику - понравится. Да и на все эти баночки-бутылочки в магазинах будешь по другому смотреть wink.gif
Герань
На сколько я понимаю нужно при жирных волосах, заниматься не только их уходом (масками), но подбирать тщательно шампунь и бальзам. Встречала что лучше иметь два шампуня в таком случае - один мягкий, другой по сильнее. Тем что мягкий нужно мыть волосы через день-два, как грязнятся, а сильным раз в неделю.
tonja
пользуюсь и знаю что большой спрос есть на хорошие шампуни, я пользуюсь шампунем для ежедневного пользования и он бережно очищает, увлажняет и питает волосы и кожу головы, фактически почуствуется сразу. thumbup.gif
Надежда
Я вот на форуме новенькая, почитала, посмотрела, появилась масса вопросов, может подскажете- поможете...
Я тоже , как и Света, волосы мою раз в 2 дня (вобщем, через день).Волосы короткие ( но и с длинными была такая же проблема) и уже на 3-й день на улицу выйти нельзя. Каких только шампуней не перепробовала- от дешевых до очень дорогих. А может быть надо одним подольше , чтобы волосы к нему привыкли?
И возможно ли мытье коротких волос с периодичностью в 5 дней ?
kitsunia81
Цитата
шампуни Naturel. Прочла хорошие отзывы о них, хотела бы и себе приобрести, попробовать.

http://biosvet.com.ua/t320_shampun...om_lavandy.html вот этот покупала мужу, но и сама втихаря бывало несколько раз брала у него. Понравился thumbup.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Прочла хорошие отзывы о них, хотела бы и себе приобрести, попробовать.

Шампуньки действительно стоящие, особенно для моих волос. Они у меня жирные, как и у Надежды.
Только из двух, опробованных мною, с лавандой и с розой, мне больше подошёл шампунь "Нежность" с натуральной розовой водой (для слабых волос). Так что всё равно, личный опыт - есть личный опыт!
kitsunia81
сегодня прикупила себе шампунь и бальзам
user posted imageuser posted image
а вот описание
Натуральный экстракт авокадо интенсивно питает волосы и кожу головы, масло жожоба придает прическе пышность. Комплекс Cosmacol Италия делает волосы мягкими и шелковистыми. Шампунь дополнительно обогащен растительными керамидами и витаминами F,H,B3 и B5.
Попробую, напишу. Продавец сказала что нормальная серия причем за такую цену 200гр бутылка-18 грн
Герань
Когда-то давно купила была себе шампунь, специально чтоб зимой пользоваться, Как то там "зимний уход". Обычно мне почти все шампуни подходят, почти ... Помыла я голову этим шампунем и они ещё не успели высохнуть, а уже выглядели грязными, перемыть в тот день не получилось, на следующий день они были такими наверно как если б я дней 10 не мыла голову crazy.gif
oliana
Герань

може це такий спеціальний склад зволожуючий в того шампуня? Щоб волосся не промерзало? think.gif А виробництво чиє? І скільки коштує? Якщо з дорожчих - то мабуть не такий він вже й поганий, може якась формула щадяща think.gif
Герань
Цитата
може це такий спеціальний склад зволожуючий в того шампуня?

Цитата
може якась формула щадяща

rofl.gif rofl.gif (извини, что так смеюсь, ты бы мои волосы тогда видела, как выразилась одна моя знакомая - "будто на них картошку жарили" mosking.gif )

oliana фирма SUNSILK, а сколько он сейчас стоит не знаю, после того случая я на эту фирму не смотрю, хотя обычный, для нормальных волос вполне подошёл. Сам шампунь был такой перламутровый, не прозрачный, как бы ещё и с блестками, видно мне такие не подходят.

oliana
Герань mosking.gif
Відразу згадала свою однокурсницю. Таке враження, що вона голову ніколи не мила - волосся завжди, як обсмоктане. А ще любила часом ті сосульки на бігуді накрутити mosking.gif
Тепер думаю, може то вона тим Сансілком мила голову? rofl.gif
Герань
Цитата
Тепер думаю, може то вона тим Сансілком мила голову?

oliana Не знаю, может ей аромат нравился, по этому шампунь не хотела менять mosking.gif
Я тоже таких встречала: с жирными волосами и ещё так уложенными swoon.gif

P.S. вспомнилась история, по телику как-то рассказывали, женщина моет голову раз в месяц, расчесывается раз в день, а вышло это так - решила не мыть перед экзаменом, потом закрутилась, а когда уже вспомнила о том что нужно голову помыть, что-то ей это дело разонравилось и смысла больше она в этом не видит.

Это сообщение отредактировал Герань - 8.01.2011 - 18:20
oliana
Ой, не знаю,для мене це якось незрозуміло - як жінка може ходити з брудною головю? Ну і чоловіки також, але це ще куди не йшло, їм прощається більше, ніж жінкам mosking.gif
З жахом згадую часи, коли жила на квартирі, і була обмежена в своїх потребах. Тоді і в сауну ходила (а це ж розкіш для студентки), і в гостях напрошувалась несподівано в ванну mosking.gif
Герань
Цитата
Ой, не знаю,для мене це якось незрозуміло - як жінка може ходити з брудною головю?

oliana то же такое не понимаю, особенно если есть условия что бы её вымыть, то почему же это не сделать? Как-то мне одна девушка сказала - ну и что, что грязная, что ж мне её теперь каждый день мыть или через день?
kitsunia81
Цитата
Тепер думаю, може то вона тим Сансілком мила голову?

у меня была та же история только с Ельсев в красной упаковке и бальзам в баночке, так повелась на рекламу так потом подруге отдала, волосы были ужасные а подруга хвалила smile.gif
Герань
У меня первый раз такое от шампуня было, что волосы были чище до мытья, чем после wacko.gif . Я его уже не помню куда перевела, но не кому отдавать не рискнула, хотя скорей всего это у меня такая индивидуальная реакция на него была.

Страницы: (26) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!