Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
Надежда
Цитата (kitsunia81 @ 8.01.2011 - 15:20)
сегодня прикупила себе шампунь и бальзам...

Попробую, напишу. Продавец сказала что нормальная серия причем за такую цену 200гр бутылка-18 грн

kitsunia81, как Ваши впечатления о шампуньке и бальзамчике? Понравились?

А меня что-то цена смущает, не слишком ли дешево для хорошей вещи? Да там еще на этикеточке не 200 гр, а все 400... Правда, сейчас нельзя применять пословицу , о "не настолько богаты" , но все-таки... вобщем, ждем впечатлений
kitsunia81
Цитата
а все 400.

пошла посмотрела точно 400, хотя бутылка вроде и небольшая smile.gif
Цитата
kitsunia81, как Ваши впечатления о шампуньке и бальзамчике? Понравились?

еще старого шампуня на один раз осталось, это от фитодоктора шампунь и бальзам репейные . Новые уже стоят напоготове, я обязательно напишу, не смущайтесь что такая цена и большой объем, я пользовалась и очень дешевыми шампунями и они еще лучше волосам моим нравились.
МаришкаКет
Я пользуюсь время от времени разными марками, но в целом одними и теми же с разной периодичностью. Люблю Фруктис, Глисс Кур, Нивеа. ВОт Эльсев взяла попробовать, но что-то не очень. Волосы быстро грязнятся.
Polinka
Видела на днях передачу о волосах. Из серии "Как страшно жить", как я это называю. smile.gif И там рассказывали, что современные шампуни вызывают привыкание. Раньше, в советские времена (и я это помню) мыли голову раз в неделю. Это не значит, что большую часть времени ходили с грязными волосами. Просто не требовалось чаще. Был капитальный банный день раз в неделю с древних времен.
Сейчас мыть голову каждый денгь стало обычным делом. Потому что шампуни такие, каждодневные. Кожа так привыкает. И сказали в передаче, что если вестись на это и дальше, не пытаться переходить постепенно на мытье через день, потом через два, то будем мы мыть голову по два-три раза в день и будет нам казаться что мало. smile.gif Потом жаловаться будем, что волосы постоянно жирные. Привыкают сальные железы работать в усиленном режиме - смазывать кожу головы защитным слоем. Чем чаще моем - сушим кожу - тем сильнее работают. Так они устроены.
ЛисаАлиса
Цитата
Видела на днях передачу о волосах. Из серии "Как страшно жить", как я это называю. smile.gif

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Цитата
И там рассказывали, что современные шампуни вызывают привыкание. Раньше, в советские времена (и я это помню) мыли голову раз в неделю. Это не значит, что большую часть времени ходили с грязными волосами. Просто не требовалось чаще. Был капитальный банный день раз в неделю с древних времен.

Polinka, я тоже такое помню, но, я думала, что мне голову мыли один раз в неделю потому, что я была маленькой (никаких тебе ещё всплесков гормонов и т.д)... Хотя родители же тоже не каждый день в ванной полоскались, как мы теперь с мужем, например, хотя у нас для этого были все условия... в отличие от других семей, у которых ни ванной, ни душевой... мылись тогда над тазичками да мисками, но с жирными волосами никто не ходил!
kitsunia81
Цитата
я тоже такое помню, но, я думала, что мне голову мыли один раз в неделю потому, что я была маленькой (никаких тебе ещё всплесков гормонов и т.д)... Хотя родители же тоже не каждый день в ванной полоскались

и у меня такое в памяти именно банный день был, а помню еще баня была у нас в селе и мы туда всегда ходили
oliana
Багато людей і зараз живе за "радянськими канонами". Потрапляли мені в руки книжки чи брошурки із санітарними рекомендаціями rofl.gif Мити голову - раз на тиждень, міняти труси, пардон, раз на два-три дні, бюстагалтер - раз на тиждень... Смішно, і сумно.
Але оті шампуні всі "Кропивку", "Яблучко" згадую з любовю. Запах був незабутній, і консистенція така, якої більше ніколи не зустрічала. А ще якийсь був шампунь і скляних бутилочках... Зелений такийsmile.gif
Герань
Цитата
Багато людей і зараз живе за "радянськими канонами". Потрапляли мені в руки книжки чи брошурки із санітарними рекомендаціями rofl.gif Мити голову - раз на тиждень, міняти труси, пардон, раз на два-три дні, бюстагалтер - раз на тиждень... Смішно, і сумно.

У меня есть книжка за 1992 год: "Поради молодій господині", в ней даны вполне адекватные советы по уходу за волосами, мыть - когда грязнятся, использовать бальзам после мытья, и многое другое. 1992 это конечно не так уж и давно, но все же, не знаю за какой год у тебя были книги, oliana smile.gif
oliana
Цитата
но все же, не знаю за какой год у тебя были книги, oliana 

Герань
Точно не з 1992 року, тоді вже й союз розпався. Років так 60-х книжки. Можливо і з таких от порад для господинь, чи то така :Книга для вас, девушушки... Щось з тої опери!

Это сообщение отредактировал oliana - 29.01.2011 - 17:20
Герань
oliana Понятно wink.gif , интересно из каких соображений они исходили давая такие рекомендации dntknw.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Але оті шампуні всі "Кропивку", "Яблучко" згадую з любовю. Запах був незабутній, і консистенція така, якої більше ніколи не зустрічала. А ще якийсь був шампунь і скляних бутилочках... Зелений такийsmile.gif

Да, был в стекле шампунь, причём такого же цвета, как и зубной эликсир.... частенько их, стоящих рядом на полочке в ванной, путали... rofl.gif
А вот "Кропивку" и "Яблочко", когда переворачивали, то вверх плыли красивые пузырьки воздуха, как капельки...
Мне кажется, даже "Кря-кря" тогда пах вкуснее!.. wub.gif
oliana
ЛисаАлиса
Цитата
Да, был в стекле шампунь, причём такого же цвета, как и зубной эликсир.... частенько их, стоящих рядом на полочке в ванной, путали... 

Назва здається "Руский лес", чи щось типу тогоsmile.gif Не знаю, як він свої прямі обовязки виконував, але бульбашки з нього можна було надути розкішні! Зараз таких шампунів не робялть - не дуються ніфігаsad.gif
ЛисаАлиса
сегодня прикупила себе шампунь и бальзам user posted imageuser posted image а вот описание Натуральный экстракт авокадо интенсивно питает волосы и кожу головы, масло жожоба придает прическе пышность. Комплекс Cosmacol Италия делает волосы мягкими и шелковистыми. Шампунь дополнительно обогащен растительными керамидами и витаминами F,H,B3 и B5. Попробую, напишу. Продавец сказала что нормальная серия причем за такую цену 200гр бутылка-18 грн


kitsunia81, видела сегодня твою шампуньку у нас в Киеве....
стоимость - 39 грн smile.gif

Это сообщение отредактировал ЛисаАлиса - 30.01.2011 - 20:52
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, видела сегодня твою шампуньку у нас в Киеве.... стоимость - 39 грн

нормально, а я за 36 и шампунь и бальзам купила. По качеству для такой цены нормальный. Голову все равно мою как и после любого другого шампуня на третий день.
Еще вчера опробовала Сьосс - пробники были в журнале. Волосы нормально вымыл, но большего всего понравился запах шампуня- пахнет парикмахерской . ну они ж и заявляют что это салонная косметика smile.gif
kievlyanka
Я в прошлом году хотела ребенку из шампуня сделать мыльные пузыри, помню в детстве особого труда это не вызывало, взяла шампунь - добавила воды и все готово а в этот раз как не экспериментировала ничего не получалось. Пошла на рынок говорю у вас есть жидкость для мыльных пузырей на меня смотрят как на идиотку "... а шампунь с водой размешать не пробовала?" я пыталась сначала объяснить, что сейчас шампуни не не, но по - моему меня так и не поняли dntknw.gif
Светлая
Я уж окло года пользуюсь "Сансилк" и шампунь и бальзам для обёма.
Нравится.
Alesya
Я пользуюсь шампунем для тонких и жирных волос. Раз в 1,5 2 месяца меняю. Причем какой то один выделить не могу ко всем волосы привыкают. dntknw.gif Могу сразу двумя поочередно пользоваться. И после мытья обязательно волосы ополаскиваю раствором уксуса или лимонной кислоты.
kukla
Я пользуюсь Nouvelle Nourishing Shampoo уже больше года и пока менять не собираюсь.Серия очень хорошая,натуральная!
Екатерина Паим
Жак Дессанж!!!Он сделал меня счастливой!))Попробуйте и вы)) thumbup.gif
Они просто нереальные...волосы как шёлк!!!
Даже просто когда смыла шампунь было впечатление,что я смыла бальзам!Афигенный!!!!!
kitsunia81
Цитата
Жак Дессанж

эту марку очень хвалаят, читала отзывы девочек smile.gif
Екатерина Паим
Цитата
эту марку очень хвалаят, читала отзывы девочек

Да,я тоже не встречала тех кто был бы не доволен этим производителем smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Жак Дессанж!!!Он сука сделал меня счастливой!))Попробуйте и вы)) thumbup.gif Они просто нереальные...волосы как шёлк!!! Даже просто когда смыла шампунь было впечатление,что я смыла бальзам!Афигенный!!!!!

Шампунями не доводилось пользоваться, но вот когда-то встретилась мне пенка для укладки волос этой марки, так восторг у меня был примерно такой же... Мне настолько нравился её запах, что я пользовалась ею только для укладки чёлки, чтоб надольше хватило rofl.gif
lenadva19
да, рецептов много, но судя по всему один точно выпадает, тот что с хозяйственным мылом, я его запах не могу переносить и к тому же кожа очень чувствительная
kitsunia81
lenadva19
есть много других рецептов, помимо хозяйственного мыла, чтобы улучшить состояние волос. Читайте форум и своими секретами не забывайте поделиться smile.gif
frolova.nadya
Скажите, кто то знает, где можно купить Тибетский шампунь????? Я его нигде не могу найти! Мне подарили на работе его, он был как в медицинской бутылочке, сам шампунь ярко синего цвета. Сказали ,что его оттуда передают с Тибета, посылками только для своих. Волосы от него просто потрясающие становятся!!!!!! У меня перестали выпадать волосы, расти стали в два раза быстрее, а блестят как, все спрашивают, что я с ними сделала!!!!!!!! Помогите, если кто знает где найти его можно!!!! wallbash.gif

Зачем флудить во всех темах? Достаточно в одной вопрос задать. /Polinka/
kitsunia81
вчера вместо своих шампуня и бальзама помыла голову детским. С первого раза волосы просто скрипели, правда немного путались при расчесывании. Но последнее время хожу одержима идеей сухого шампуня(мы уже кажется говорили о таком) из перемолотых трав, надеюсь руки дойдут smile.gif
Polinka
kitsunia81, сама молоть травы будешь или готовый покупать? Это ж такие травы нужны, чтоб смывали жир, а не споласкивали. Кстати, слышала что есть такая штука - мыльные орехи. Несколько штук кладут в мешочек, завязывают и моют-стирают что угодно с ними. И в машинку стиральную кладут, и слегка вываривают, а водой потом моют. Несколько раз использовать можно. Где купить в магазинах, не знаю, через интернет-магазины можно.
kievlyanka
Начнем по порядку, по поводу Жак Дессанж не разу не слышала такой марки, а поводу ценовой политики на это чудо может кто подскажет? А насчет шампуней сухих не знаю наверное я привыкла по старому и не верю в чудо таких средств.
kitsunia81
Цитата
сама молоть травы будешь или готовый покупать

хочу сама смолоть, рецепт кажется есть в жж или хочется мне на отварах шампунь сделать. Про орехи мыльные тоже встречала информацию что ими и стирать хорошо и волосы моют smile.gif Кстати вот из рецепта сухого шампуня состав
- ржаная мука;
- горчичный порошок;
- молотый имбирь;
- травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки.
Polinka
Мне не понятно как сухие шампуни из волос доставать потом, чтоб ничего в волосах не осталось. Это ж сколько трясти и вычесывать нужно? А пишут, что это для случаев, когда по-быстрому нужно. А если волосы у корней жирные, да мука в тесто превратиться...

Страницы: (26) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!