Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
Ярослава
Цитата
Так как моя голову раз в неделю

А я никак не могу отучится мыть волосы каждый день cry3.gif ,хоть сейчас стрижка короткая,но все равно волосы жырнеют быстро...
Suzi
Была такая же проблема, что только не пробовала....
Пока наслаждаюсь биозавивкой, а потом опять придется через день мытьsad.gif(
У меня обычно дома 2-3 шампуня, пользуюсь одним недельки 2, потом следующим....
olya
Я з шампуннями також часто експериментую,це не для мене користуватись одним і тимже на протязі довгого періоду.
blackkitty
Ярослава, у меня когда были короткие волосы, они наоборот жирнели быстрее, чем длинные.

Для того чтобы приучить волосы к менее частому мытью, ополаскивала их одно время отваром коры дуба, как дополнительное средство к постепенно удлинняющемуся сроку мытья помогло smile.gif
Suzi
По поводу длинных волос, то у меня так же, когда были длинные намного реже мыла!)
Спасибо за совет! У меня такого добра в лесу много)
Кору высушить и прокипятить? Сколько по времени варить нужно?
blackkitty
Suzi, у меня была аптечная кора дуба. По идее можно собрать и посушить, чтобы надолго хватило. По времени заливала кипятком и настаивалось около 15 минут
Mamochka
Я перепробовала разные шампуни, остановилась на "Сто рецептов красоты" Особенно нравится с черным хлебом, запах обалдеть. Бальзамы для волос "Сто рецептов красоты" тоже хорошие. К каждому шампуню идет свой бальзам.
olya
Я також пробувала "100 рецептов красоты",в принципі так нічого,а от бальзами,хочеться спробувати,оскільки вже аж дуже багато позитиву про них чула і читала, не можливо ніде у нас відшукати.
Suzi
Я теж бальзамів не бачила, а шампуньки в них чудові та й дешеві wink.gif
blackkitty
а как Вам серия Чистая линия? тоже дешевая серия и позиционируются как боле-менее натуральные

100 рецептов красоты - неплохая косметика, но в ряде источников встречала, что они послабее, чем Бабушка агафья
Екатерина
Цитата
а как Вам серия Чистая линия?

Не плохой шампунь, я раньше брала с ромашкой - для светлых волос. Но сейчас конкретно подсела на Натурель
olya
Якщо чесно шампунь пробувала уже давно,але щоб він мене вразив то ні,непоганий,але...
blackkitty
мы тоже его пробовали, мыть - моет, но для ухода нужно подключать другие, более сильные процедуры
kitsunia81
Цитата
а как Вам серия Чистая линия? тоже дешевая серия и позиционируются как боле-менее натуральные

мне нравится, для моих патлачей подходит smile.gif

Добавлено в 07:45
-----------
Цитата
Я теж бальзамів не бачила

blink.gif blink.gif и я не встречала бальзамов таких, надобно еще поглазеть wacko.gif
blackkitty
в России на сайте производителя даже гель для Укладки волос от чистой линии есть, посмотрела на упаковку двух бальзамов для волос - у нас такого не попадалось, видно не решили еще заводить.

Вот так обидно, если читаешь хвалебный отзывы на русских сайтах по той же бабушке агафье, а наш ассортимент -намного беднее и по более высоким ценам, чем там
olya
Одного разу мені подружка передарила свій шампунь і бальзам,який їй сестра привезла з Америки,звичайний Лореаль,чесно скажу відразу, це була дійсно річ волоси з першого разу використання стали виглядати надзвичайно і на ощуп дійсно проводиш,як шовк.І от коли він закінчився і я придбала у наших магазинах,мені стало:"за страну обидно"...Про різницю я небуду говорити,це не опишеш.
rose
Последний год пользуюсь шампунем "Подснежник" для чувствительной кожи головы и для ежедневного применения ТМ Плацент Формула. Потому что у меня чувствительная кожа головы и я мою волосы каждый день. Этот шампунь содержит экстракты мальвы и проса, которые мягко очищают и успокаивают чувствительную кожу головы, а также укрепляют волосы по всей длине.
Он подходит всем, кто страдает от частых раздражение и аллергических реакций после применения обычных шампуней. Так что если кому-то интересно, спрашивайте. Шампунь классный thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
blackkitty
rose, в шампунях Плацент Формулы какие моющие входят в состав?
rose
ну если рассматривать именно шампунь для чувствительной кожи, то в его состав входит Wellness Shampoo - который содержит экстракты мальвы и просаuser posted image
blackkitty
rose, экстракт мальвы и проса - это ухаживающие компоненты, меня интересуют именно моющие компонеты - те, за счет которых шампунь пенится и вообще моет. Это содиум лаурет сульфат, как обычно? или что-то другое?
blackkitty
rose, так что насчет моющих составляющих? Или ответа нет?
rose
я даже без понятия. я как-то над этим не задумывалась...наверно "плацента"...или это тоже не моющее?))))
blackkitty
rose, тоже не моющее smile.gif. Моющие обычно пишутся вторым-третьим-четвертым компонентом в составе шампуня, после воды. Если не сложно и особенно, если вы последний год пользуетесь этим шампунем, можно перебить сюда эти компоненты?))
kitsunia81
Цитата
можно перебить сюда эти компоненты?))

blackkitty наверно проще самой в аптеку зайти, чтоб почитать составляющие, а то подозреваю ответа не дождешься smile.gif

rose
зачем в аптеку, можно и на сайт зайти))) все таки 21 век на дворе)))
blackkitty
rose, на сайт зайти можно, вот только удивляет, что сотрудники фирмы, рекламирующие этот товар по интернету, не знают его состава и не в состоянии ответить. Также странно, что человек, отзывающийся так позитивно и год пользующийся этим шампунем не в состоянии прочитать название моющего компонента с этикетки.

ЗЫ. Все-таки моя сфера деятельности приучает к критичности и высокому сервису))))
kitsunia81
Цитата
Это содиум лаурет сульфат, как обычно?

дак он же везде в моющих присутствует или нет? А кто пользовался серией Аллотон, вроде как она без этого составляющего? по крайней мере на их сайте так написано
blackkitty
kitsunia81, аллотон без этого составляющего, сестра пользовалась их спреем - не очень он ей понравился.

Еще без содиум лаурет сульфата Банная серия Бабушки агафьи (пробовала шампунь с прополисом, уже отписывалась, что хорош), в дц и космо детские шампуни Babydream, Liliputz и Sanosan (Бейбидримом пользовалась, было недостаточно жирной фазы в шампуне, волосы слегка были непривычные или нужно было им пользоваться регулярно, чтобы переучить волосы с ларет сульфатов на нормальные моющие компоненты).

Другое что-то не припомню, но как правило шампуни действительно на лаурет сульфатах
rose
ну во-первых я не сотрудник, а во-вторых на обратной стороне шампуня, то есть на этикетке не пишутся компоненты шампуня, все что там написано я вам уже написала.
blackkitty
rose, состав продукции (как косметики, так и разнообразных пищевых продуктов) - это обязательное условие при продаже. И даже если состав написан на непонятном языке дистрибьюторы переводят на русский и делают наклейки. Тем более платить за шампунь гривен 80 и не знать щадящее там моющее или обычный продукт нефтехимии - содиум лаурет сульфат. с микроскопическими добавками экстракта плаценты, мальвы и проса. Кстати экстракт плаценты по некоторым данным не является однозначно полезным компонентом, он еще должен быть очищенным и надлежащим образом подготовленным

Вас кстати не Нина случайно зовут?

Страницы: (26) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!