Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все наши болезни от нервов?
luna_mark
Недавно прочитала книжку Луизы Хей “Исцели себя сам». И там сказано, что все наши болезни от нервов и лечение тоже нужно начинать с них. Были наведены даже конкретные болезни и причины их появления в нашей жизни. Я заинтересовалась, так как меня отправляли на операцию с почечнокаменной болезнью, но вот пока пробую излечить себя сама. По книжке камни – это сгустки нерастворённого гнева. Этого добра действительно хватает. А вы что думаете по этому поводу?
Tonya_Rey
Спокойствие, побольше радости и улыбок,и никакие болезни нестрашны.Делайте хотя бы раз в день что нибудь, что вам поднимает настроение и приносит радость, что нибудь приятное лично для себя,и тогда нервы будут впорядке.
yadviga
Ага, точно от нервов. Пока муж на работу ходил, только по выходным голова болела. щас на пенсию ушел и дома сидит. ПОмощи никакой, только подай-убери. так голова каждый день болит
натик
Есть такая пословица: "Все болезни от нервов, только одна от удовольствия"(сифилис). blush.gif
То что все болезни от нервов я знаю не по наслышке. Когда в годовалом возрасте мой ребенок попал в реанимацию и ему поставили диагноз сахарный диабет. У меня на нервной почве вылез узел в щитовидной железе, очень сильно. Пришлось удалить. А когда сделали гистологию. У меня оказался рак в собственной капсуле. Хорошо, что вовремя вырезали левую долю. Ведь мне теперь нужно поднимать ребенка. А с такой болячкой как у него, очень трудно не нервничать. Как сделать так чтоб поменьше нервничать? Может что попить? Валерьянка, пустырник мне уже не помогают.
vera-veronika
еще недавно мельком услышала, лишний вес образуется тогда, когда у нас есть переживания, с которыми мы не разобрались и таскаем с собой, как Вы думаете, это правда?
antistress
да, именно так, теперь о проблеме лишних кг поговорить можно не только с диетологом, но и с психологом:

избыточный вес может иметь любые причины – от перемен, недавно произошедших в нашей жизни, до давних событий и конфликтов, уходящих корнями в семейную историю человека.

Бессознательные причины, по которым мы набираем вес, могут быть очень разными.

Мы чувствуем себя беззащитными. Когда-то слово «живот» означало «жизнь», и на то, что кажется нам опасным, первой реагирует эта область тела, защищая себя килограммами.

Мы страдаем оттого, что нас покинули. Душа словно цепенеет: затихает движение жизни, замедляются обменные процессы, и лишний вес становится данью этой неподвижности.

Мы помним о лишениях. Недостача тепла, любви, пищи – это ощущение может жить в нашей памяти. Желание копить «про запас» материализуется в «запасных» килограммах.

Мы хотим обратить на себя внимание. Нам кажется, что полного человека заметят скорее и отреагируют на него иначе, чем на худенького, – так действует выражение «большой человек».

Мы храним верность кому-то, кого больше нет. Не имея сил и желания начать новые отношения, мы «прячемся» за лишним весом, чтобы не быть привлекательными.

Мы пытаемся отвлечь внимание от другой проблемы. Скрывая что-то от других, мы действуем методом Штирлица: все заметят полноту, а другого, главного, могут и не заметить.

Мы подражаем своим близким. Мы любим своих (полных) родителей или боимся, что они нас отвергнут, и потому невольно стараемся стать такими же, как они.

Мы отказываемся от своей женственности. Родители хотели не девочку, а мальчика; на дочь «давит» мать, считая ее своей соперницей… И женственность скрывается за валиками жира.

Мы отказываемся от своей мужественности. Властный отец стремится вырастить сына «настоящим мужиком». Полнея, мягкий юноша становится похожим на девушку, а к девушке отец не будет предъявлять стольких претензий.

Мы переживаем период сексуальной неудовлетворенности. Мечты о сексе мы «заедаем» и потому полнеем. Но, когда этот период заканчивается, килограммы сбрасываются легко.
vera-veronika
Цитата
Мы помним о лишениях. Недостача тепла, любви, пищи – это ощущение может жить в нашей памяти. Желание копить «про запас» материализуется в «запасных» килограммах.


таки да...

Цитата
Мы подражаем своим близким. Мы любим своих (полных) родителей или боимся, что они нас отвергнут, и потому невольно стараемся стать такими же, как они.


точно, моя мама в детстве бабушке говорила, когда я выросту, у меня будет как у тебя три маленьких пузика, так и есть, пока выросла догнала по весу свою маму и чуток перегнала...
Alekseevna
Могу сказать по личному опыту, т.к были определённые проблемы со здоровьем... sad.gif говорил мне не один врач, что наши переживания влияют на щитовидную железу, а от неё уже происходят многие болячки... sad.gif во - первых она увеличивается, на яичниках это сказывается отрицательным образом, и работе молочных желез... cry3.gif да и вообще, стрессы, пагубно влияют как наше здоровье, так и нашу жизнь, самочувствие, на физическое и эмоциональное состояние...
Sunlike
Це чиста правда. Я в дитинстві була дуже чутлива і нервова, і мала проблеми з щитовидкою. Під час навчання через нерви мала гіпертонію. Зараз стараюсь себе блокувати на нерви, не дозволяю собі цього.

У чоловіка зараз нервова робота, так з болячок вилізти не може. Треба працювати над собою, радіти світові, бо наші нерви в нашій голові.
Ярослава
На все 100% согласна…Я сейчас пытаюсь на многие вещи смотреть адекватно и каждый раз себе повторяю, что та или иная ситуация не стоит нервов и седых прядок на моей голове, потому в каждой ситуации стараюсь находить позитив, и это помогает….
Екатерина
Цитата
каждый раз себе повторяю, что та или иная ситуация не стоит нервов и седых прядок на моей голове

Я вот тоже себе это повторяю постоянно, но не всегда получается следовать своим установкам. работа нервная, подчиненные иногда раздражают, мне легче сделать самой чем объяснить. Борюсь сама с собой, пока с переменным успехом sad.gif
blackkitty
я стараюсь сделать эмоции "как бы площе" и проще относиться к нервным событиям, ведь события проходят, а остается кубок проблем. И в какую болезнь ни глянь - во многих есть ссылка в причинах на хронические стрессы.

ТількиТвій
з багатьох причин нервувати не має сенсу, це не призведе ні до якого результату, тому вірно, треба відключатися від непотрібного спілкування і рушійного і таких справ...це сама краща профілактика від нервів та хвороб слідуючих за ними...
Екатерина
Цитата
треба відключатися від непотрібного спілкування

Вот буквально вчера отключилась от ненужного общения - удалила контакты тех людей, с которыми не хочу больше общаться и которые меня только нервировали. Жаль что с начальством нельзя так сделать mosking.gif
Slavnyj
Цитата
Вот буквально вчера отключилась от ненужного общения - удалила контакты тех людей, с которыми не хочу больше общаться и которые меня только нервировали. Жаль что с начальством нельзя так сделать

mosking.gif
Цитата
да и вообще, стрессы, пагубно влияют как наше здоровье, так и нашу жизнь, самочувствие, на физическое и эмоциональное состояние...

Стрессы влияют на наше здоровье. А вот как - позитивно или негативно - это уже зависит от нас. Нельзя говороить, что стрессы только пагубно влияют на нашу жизнь. Куда же мы от них денемся, разве что в монастырь smile.gif))) . Если правильно относиться к стрессам, то они не разрушают, а развивают.
Цитата
Треба працювати над собою, радіти світові, бо наші нерви в нашій голові.

Это точно smile.gif
Цитата
работа нервная, подчиненные иногда раздражают, мне легче сделать самой чем объяснить.

А вы попробуйте относиться к подчиненным как мать к своим детям smile.gif . Тогда и тёплое отношение к ним будет и раздражаться перестанете smile.gif
Екатерина
Цитата
А вы попробуйте относиться к подчиненным как мать к своим детям

Ну это вы загнули!!! Всегда присутствуют такие рабочие моменты, на которые реагируешь остро. Я сама исполнительная, и этого требую от подчиненных, а если не выполняют - меня это раздражает, потому что вся наша работа взаимосвязана.


Цитата
Если правильно относиться к стрессам, то они не разрушают, а развивают.

Это как они нас развивают?
Slavnyj
Цитата
Всегда присутствуют такие рабочие моменты, на которые реагируешь остро.

Согласитесь, что дети тоже иногда себя так ведут, что относиться нужно жостко. Я говорю больше о внутреннем отношении к ним smile.gif . Тогда их лень и халатность воспринимается мягче. Есть понятие внешнего и внутреннего отношения. Если внутри относиться к подчиненным с теплом, тогда иногда жесткое внешнее отношение к ним - это нормально. Плохо когда вы внутри испытываете злость и раздражение.
Цитата
Это как они нас развивают?

Стресс - это то как мы реагируем на определённую ситуацию. Если мы не умеем правильно реагировать - мы злимся нервничаем и раздражаемся. Хотя каждая ситуация нас чему-то учит. Если к жизненным ситуацием подходить как к определённым урокам, тогда со временем то, что вызывало стресс, будет приносить радостные и тёмлые чувства и эмоции. Нужно уметь анализировать, что привело нас к стрессу и следующий раз в такой же ситуации поступать по другому.
Ярослава
Цитата
Если правильно относиться к стрессам, то они не разрушают, а развивают.

Согласна,то ,что нас не убивает-делает нас сильнее.В чем -то Вы правы.Просто Slavnyj неправильно выразился.

Цитата
А вы попробуйте относиться к подчиненным как мать к своим детям. Тогда и тёплое отношение к ним будет и раздражаться перестанете

Нет уж...на работе такого быть не должно,не путайте подчиненных с детьми,это совсем разные люди.
anatolij_house
Здравствуйте дорогие! Конечно же нервы оставляют отрицательный эффект на нашем здоровье - это несомненно!!!
blackkitty
Цитата
Если правильно относиться к стрессам, то они не разрушают, а развивают.


В стрессах есть три составляющие:

1) психологическая - в голове
2) мышечная - выражается напряжением и определенным и зажимами
3) связанная с нарушением работы внутренних органов, читала, что отображается часто на желудочно-кишечном тракте

Если психологическую составляющую можно более-менее устранить самоуспокоением, то вторые два момента убрать сложно. Ты вроде и не нервничаешь в голове, но на уровне физиологии стресс все равно ощущается
Sunlike
За методикою Норбекова, на обличчі завжди має бути посмішка і ходити треба обов'язково з рівним хребтом, в цьому запорука здоров'я. До речі після прочитання його робіт по іншому починаєш відноситись до стресів.
olya
Звичайно всі хвороби від нервів,це доказано уже науково,і щоб менше травмувати свій організм давайте вивчати таку науку,як пофігізм або хоча б перенаправляймо свій негатив у фізичне навантаження. Що потрібно зробити особі, занадто напруженій від відповідальних справ, щоб позбутись «стресової» хвороби? Медичні спеціалісти радять по перше необхідно регулярно виконувати фізичні вправи. Не так вже й важливо, який вид активності ви вподобали — ранкову гімнастику, аеробіку, медитацію, масаж, вправи на розтягування м’язів чи банальне ходінням (ідеальний варіант — 20—30 пройдених кілометрів на тиждень). Потрібно, щоб тіло кожен день працювало фізично.
blackkitty
А как вы считаете, допустимо ли постоянно успокаивать нервы валерьянками, корвалдинами, новопасситами и т.п.?

мне нужно было покопать на эту тему недавеча, поначитывалась на форумах кто сколько глотает и что даже детям прописывают успокаивающее blink.gif
Екатерина
Цитата
А как вы считаете, допустимо ли постоянно успокаивать нервы валерьянками, корвалдинами, новопасситами и т.п.?

Конечно, не допустимо, но приходится.

Sunlike
Краще пройти курс лікування і щось робити з причиною постійних нервів. А за діток я теж чула, це в більшості відноситься до дітей, яким ставлять так званний діагноз "гіперактивність", вони з дуже збудливою нервовою системою і надзвичайно активні. Але не всі батьки погоджуються давати заспокійливе таким діткам, бо кажуть, що в них така природа і це не хвороба.
Ярослава
Цитата
яким ставлять так званний діагноз "гіперактивність", вони з дуже збудливою нервовою системою і надзвичайно активні. Але не всі батьки погоджуються давати заспокійливе таким діткам, бо кажуть, що в них така природа і це не хвороба.

Я считаю что это не болезнь,а наоборот,нормальное состояние ребенка в возрасте от 3 до 9 лет.
blackkitty
Обычный и гиперактивный ребенок - это две большие разницы, я видела ребенка именно с диагнозом гиперактивность, это что-то взрывоопасное и непредсказуемое.

Насчет успокаивающих, думаю надо пить курсами, чтобы был нормальный эффект и ни в коем случае не вырабатывать привычку "начальник накричал - хряп валерьянчику". Но и полностью отказываться от успокаивающих в современное время - это не выход, так как темп и стрессы слишком большие
kitsunia81
когда чувствую что уже совсем в змею превращаюсь пропиваю курс новопассита и тогда whistle.gif а в большинстве стараюсь не нервничать, но как же это трудно, черт возьми smile.gif
blackkitty
Стрессы - это очень коварная штука, которая может вылиться в следующие моменты:

1) гипертония - давление скачет от подавленного гнева.

2) гастриты, язвы и т.п. - взяли себя вроде бы в железные кулачки от тревоги, ан нет - тревожность уже пробралась вредить в желудочно кишечный тракт.

3) лишний вес. Вроде бы и не бежишь за шоколадкой, как кто-то накричал, нахамил или что-то не получается. Но приходишь домой и рука автоматом тянется в холодильник за разными избыточно питательными для вечера вещами. И попробуй себя еще оттащи оттудова

4) бессонница - с этим в принципе понятно

Так что нужно не эмоции площе делать, как писала ранее, а вообще избавляться от привычки нервничать на корню
Ярослава
Почаще нужно уметь расслаблятся и использовать ароматерапию wink.gif

Это сообщение отредактировал Ярослава - 13.04.2010 - 20:17

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!