Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Иммунитет!
Аленочка777
несколько методом:
1.Капать в чай настойку эхинацеи в течении 30дней
2.5-6 орехов нужно съедать каждый день в течение месяца.
3.250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0,5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить 2 столовые ложки меда, процедить и перелить в банки. Принимайте по столовой ложке 3-4 раза в день.
4.хорошее настроение

Здоровья вам и Удачи!!!! wink.gif wink.gif wink.gif
daduka
спорт, прогулки на свежем воздухе и скипаровые ванны-супер!
Ярослава
Цитата
скипаровые ванны

daduka ,просветите тех кто в танке blush.gif ,что это за скипаровые ванны? dntknw.gif может скипидаровые?
Нашла инфо о таком природнем иммуномодуляторе как калина,оказывается она не только отлично лечит простуды ,но и повышает артериальное давление,так что гипертоники,будьте внимательны,всего в меру...То же самое могу сказать и о настойке эхинацеи.
daduka
Ярослава
да, скипидаровые. это я просто скипар осень-зима пользую, поэтому и называю скипаровые ))) а насчет иммуномодуляторов природных-это хорошо, можно морсики себе делать из клюквы, например. калину не люблю из-за противного запаха )
kitsunia81
Цитата
калину не люблю из-за противного запаха )

а чего это у калины запах непрятный, по моему отвратительно она не пахнет, кстати про калину я сегодня тоже вспоминала, поеду на выходные к маме и пойду к соседу калины наломать, хочу желе сделать витаминное, у меян тетя всегда делала - такая вкуснятина, и сладко и с горчинкой-очень необычно smile.gif
Мишель
Цитата
чего это у калины запах непрятный, по моему отвратительно она не пахнет...

Дело вкуса, но как по мне - не знаю ягод с более неприятным запахом... Ну очень нехорошо пахнет, ну почти как в санузле...

Это сообщение отредактировал Мишель - 21.11.2011 - 19:14
Cвета
Не знаю девченки мне калина очень нравится!!Я варю из нее компот и в чай добавляю,моей семье да и мне нравится))) thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ярослава
И мне калина нравится,и вкус и запах приятный,а какая она полезная....люблю заваривать калиново-липовый чай,просто прекрасное средство во время эпидемии гриппа и благотворно действует на желудок.Калину любила моя бабушка,еще с детства помню вкус сладко - кислого варенья с калины...
Герань
Цитата
Ну очень нехорошо пахнет, ну почти как в санузле...

Я присоединяюсь к тем кто калину не любит. Пахнет она не приятно для меня это мягко сказано sad.gif . К слову на вкус, она по мне не много лучше чем на запах sad.gif . Сушёную калину я в чай добавляю.
Polinka
Мы дома делаем лечебный чудо-чай с добавлением калины, облепихи, меда, лимона когда угораздит простудиться. Очень хорошо помогает. И я к калине отношусь хорошо, мне она не противна. Во какие мы тут разные. smile.gif
Ярослава
Нашла один замечательный рецепт приятного и очень богатого витаминами лакомства при простудах и гриппе.Называется он Цитрусовый грильяж.Приготовить его просто,пропустить через мясорубку 2 лимона прямо с кожурой,полстакана миндаля,стакан грецких орехов и 1,5 стакана изюма.Отдельно растопить 1,5 стакана меда,залить массу,перемешать и оставить в темном месте на 1-2 дня.Принимать такое лакомство по 1-2 стол.ложке 3 раза в день после еды licklips.gif
kitsunia81
Цитата
Нашла один замечательный рецепт приятного и очень богатого витаминами лакомства при простудах и гриппе.Называется он Цитрусовый грильяж.Приготовить его просто,пропустить через мясорубку 2 лимона прямо с кожурой,полстакана миндаля,стакан грецких орехов и 1,5 стакана изюма.Отдельно растопить 1,5 стакана меда,залить массу,перемешать и оставить в темном месте на 1-2 дня.Принимать такое лакомство по 1-2 стол.ложке 3 раза в день после еды

интересный рецепт, с миндалем не попадался мне,я ну никак не созрею сделать смесь для иммунитета, уже этот рецепт себе переписала и приклеила перед глазами mosking.gif мож хоть так созрею
Polinka
Я тоже никак не созрею. Давно собираюсь накупить орехов, меда, изюма, кураги с черносливом и лимоном, все это перекрутить и в банку засунуть. Как всегда больше сборов чем работы. mosking.gif
Ярослава
А я созрела whistle.gif ,и могу с уверенностью сказать что такой грильяж очень вкусное лакомство.Я его стараюсь 3 раза кушать после еды где то через час,взяла даже чуть чуть его на работу, храню в холодильнике.А сегодня поделилась немного с сотрудницами,так все на перебой начали выпрашивать рецепт smile.gif
kitsunia81
Ярослава я тоже решилась, вчера приготовила. Ребенку приподнесла что это мед от Винни Пуха, но я не соблюла пропорции взяла по 200 гр миндаля, грецких и изюма . Вкусно licklips.gif
Будем такое лакомство кушать чем Иммунофлазид прописанный доктором, по цене так же а пользы думаю в разы больше smile.gif
Ярослава
Цитата
Будем такое лакомство кушать чем Иммунофлазид прописанный доктором, по цене так же а пользы думаю в разы больше

Согласна , да и ребеночку интересно и приятно кушать такую сладкую вкусняшку от Винни Пуха licklips.gif
А Иммунофлазид моя сестра давала дочке,совсем ничего,никакого эффекта ,ребенок часто болел,а когда начала укреплять иммунитет народными средствами,так у малышки даже в эпидемии никаких соплей и температур smile.gif
daduka
Ярослава
а ребенку сколько лет? и как иммунитет укрепляли? я вот начала биовиталь своим давать, так сыпь появилась. наверно на цитрус
Ярослава
daduka,2 годика,укрепляли по рекомендации педиатра.Давали витамины - А,Е и С.Источником калия служил настоянный в водичке изюм,изюм съедали а водичку давали пить ребенку.Тыквенные семечки и грецкие орешки- это источник магния и цинка.Ну и естественно все фрукты,ягоды и овощи из бабушкиного огорода и сада.Проходили курс адаптогенов ,таких как элеутерококк,эхинацея,мумиё и еще что то,не помню.
Polinka
Мы с мужем созрели накупить всего дня этого рецепта от Винни-Пуха. smile.gif Ждем выходных, среди недели некогда было. Мы туда еще чернослив добавим. Мед купили у деда - знакомого знакомых. Вкусный, хоть я и не любитель меда.
Chit
Все очень просто - укрепляйте свой иммунитет! Употребляйте пищу, богатую витаминами, спите достаточное время и обеспечь себе ежедневную физическую нагрузку. Принимайте Кордицепс. Традиционным стимулятором иммунной системы является Эхинацея в таблетках или в виде настойки. Чеснок (его лучше употреблять целиком не пережовывая просто проглатывать по 1 зубчику перед едой ), корень солодки и женьшень также укрепляют иммунную систему, однако не принимайте корень солодки при повышенном артериальном давлении.
Мишель
Почему-то (да в принципе понятно, почему), говоря об укреплении иммунитета, вспоминают только БАДы, медикаментозные иммуномодуляторы и так далее. Но первый способ укрепления иммунитета - его тренировка путем закаливания организма. Всего и только - необходимо только желание и целеустремленность (вспомним хотя бы того же Александра Суворова, русского полководца - это уже классика)
Ярослава
Закаливание - это конечно очень действенный способ,но не для каждого он подходит,в первую очередь для маленьких деток,а взрослому городскому человеку это скорей проблематично,даже если и есть желание,выход - только в ванной.А во вторых для этого просто нужно выделить свободное время.
Polinka
Цитата
говоря об укреплении иммунитета, вспоминают только БАДы

Та чего ж только БАДы? Мы тут всем коллективом дружко крутим сухофрукты с медом и лимоном и лопаем витамины. smile.gif
Polinka
Ох и ярденая штука - вкусняшка от Винни-Пуха. Я к сладкому равнодушна, а это средство настолько сладкое, что и столовая ложка для меня как лекарство. smile.gif В следующий раз нужно будет побольше орехов добавить и апельсин. Думаю, он подойдет хорошо.
kitsunia81
Цитата
Ох и ярденая штука - вкусняшка от Винни-Пуха. Я к сладкому равнодушна, а это средство настолько сладкое, что и столовая ложка для меня как лекарство.

Polinka насмешила rofl.gif
мне чайной ложки очень даже хватает, сытно так от орехов, да я и не принимаю его как лекарство, а чаек с булочкой и грильяжем Винни Пуховским попиваю wink.gif
Ярослава
Вижу мой рецептик лакомства пришелся по вкусу вам и не только вам smile.gif ,даже название ему дали - грильяж Вини Пуха thumbup.gif
Я уже второй раз его заделала,на днях повезу маме и свекрови - попробовать,если понравится,будут сами делать wink.gif
Polinka
Да, очень даже по вкусу. smile.gif Очень хорошо с чаем идет. Пусть только попробует организм простудиться за зиму хоть раз. aggressive.gif Я в эту смесь еще чернослив добавила. Может из-за этого смесь мне очень сладкая.
Ярослава
Polinka,может для тебя и сладкая,а для кого то будет нормальная и не сладкая,мне бы наверное была бы нормальной,мне так кажется,вот сделаю третий раз с черносливом,попробуем как будет на вкус.Так что экспериментируем wink.gif
kievlyanka
я когда то давно занималась спортом и такую же смесь рекомендовали спортсменам, типа там много разных витаминов и микроэлементов. Говорили очень хорошо для сердечной мышцы, но не знаю влияние на сердце но для желудка хорошо и вкусно)
Polinka
Я читала, что сухофрукты нужны людям с больным сердцем и тем, кому за пятьдесят. Эту смесь рекомендовали есть утром за завтраком. Сердечную мышцу питают калий, магний и кальций. В сухофруктах это есть, плюс еще железо, фосфор, натрий и пачка витаминов: A, B1, B2, B3, B5, B6 и еще белок. Кстати, витамин С во время сушки теряется. По-этому, наверное, в рецепте есть лимончик.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!