Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Иммунитет!
kievlyanka
Polinka, ты просто и доступно мне объяснила почему этот сборчик больше считается для сердца, чем для желудка. Хотя если добавить чернослив как указывалось выше можно добиться легкого слабительного эффекта tongue.gif
Мишель
С черносливом, конечно, смесь вкуснее будет, но учитывая технологию его производства (хотя бы тот же жидкий дым - если чернослив покупной) пользы не прибавится. А чтобы не очень сладко было, может лучше лимончика добавить ?
Polinka
И чернослив с жидким дымом делают? Никогда бы не подумала.

Добавлено в 17:11
-----------
Полезла в интернет смотреть информацию. Нашла что если курага ярко-оранжевая, значит она с красителем. Нормальная курага коричнево-оранжевая.
Если чернослив с коричневым оттенком - значит его окунали в кипяток с какой-то гадостью и витамины убили. Хорший чернослив только черный и не горчит. Проверить его можно так: замочитьв воде на полчаса. Если местами побелеет - не обработанный.
Нормальный изюм темный. Если он светлый и блестит - его обработали для красивой золотистости. Белый виноград при сушке темнеет.
Сухофрукты НЕ ДОЛЖНЫ БЛЕСТЕТЬ. Если блестят - значит их обработали дешевым жиром, глицерином, какой-то еще ерундой для красивого товарного вида.
Сухофрукты обязательно нужно тщательно мыть. Чаще всего с ними обращаются не как с продуктами питания, еще и окуривают серным дымом от вредителей.
Вот тут почитать можно: http://denolius.livejournal.com/278465.html
smyrf
Могу посоветовать сайт На нём и можно получить консультацию.
Екатерина
Уже похолодало основательно, как мне кажется, одна надежда на "бабье лето". Что бы не провести осень с простудой, нужно усилить имунную систему. А сделать это легко, очень простые действия)))
1. Упражнения на улице - прогулки на свежем воздухе и бег нормализуют циркуляцию крови, хорошо влияют не легкие.
2. Сауна - посещать сауну нужно 2 раза в неделю. Высокая температура организма, которая повышается в сауне, помогает бороться с инфекцией.
3. Душ - очень полезен контрастный душ! Он укрепляет мышцы и улучшает циркуляцию крови.
4. Солнце - нужно успеть насладиться яркими лучиками солнца этой осенью, еще вырабатыывается эндорфин - гормон радости.
5. Пища - нужно включить в рацион больше овощей и фруктов.
6. Ванна - ванну принимать нужно с добавлением масла тимьяна - он хорошо влияет на органы дыхания. Но, только не дольше 15 минут
7. Сон - осенью и зимой организму нужно большое количество энергии, поэтому нужно высыпаться - так как во сне восстанавливается имунная система
8. Отдых - стрессам нужно сказать "Нет!". Лучше послушать спокойную музыку, повязать, вышивать, заняться любимым делом
9. Напитки - нужно пить больше жидкости, чтобы улучшить обмен веществ в организме
kitsunia81
Цитата
одна надежда на "бабье лето".

дак вроде ж было уже бабье лето smile.gif
вот куда куда а саунный сезон открыть очень хочется. Мы решили что в этом году не упустим возможности походить в сауну ну хоть бы раз в месяц из получки с девочками-коллегами. Я была на неделе так задубла на работе что только ванная с солью и ЭМ немного отогрела мои закоченелые конечности, благо сегодня отопление включили, мож не так мерзнуть буду. Так не хочется простуд smile.gif
Екатерина
Цитата
дак вроде ж было уже бабье лето

а так еще хочется! А в ноябре не должно прийти?
Цитата
вот куда куда а саунный сезон открыть очень хочется.

сауна - это фантастика! Только там в холодный период я согреваюсь до мозга костей
Екатерина
Нашла список 10 продуктов для иммунитета зимой.
1. Чеснок. Он содержит все полезные вещества, которые необходимы нагшему организму и еще влияет хорошо на размножение бактерий, которые укрепляют защитные силы организма.
2. Мед - кладезь здоровья. в нем идеально сочетаются витамины и минералы, которые быстро всасываются в кишечнике.
3. Картофель. очень полезен картофель "в мундире" wub.gif
4. Зеленый чай. Зимой в обязательном порядке нужно пить утром зеленый чай. Он эффективно обеспечивает работу иммунитета, продлевает жизнь, потому что содержжит антиоксиданты.
5. Пророщенная пшеница.
6. Капуста. Она сохраняет все полезные вещества в любом виде. Самая полезная брюссельская капуста.
7. Рыба, морепродукты. Помимо усиления иммунитета еще и положительно влияют на мозговую деятельность.
8. Кисломолочные продукты. Ежедневно нужно употреблять кефир, йогурты и молоко. Бифидобактерии обечпечивают защиту организма.
9. Морковный сок. Очень много витаминов содержит. Но я к примеру морковный сок пить не могу green.gif А если есть просто морковку? Думаю, эффект тот же будет?
10. И, конечно же, цитрусовые!!!!! Их нужно есть каждый день!
И вообще, зимой нужно кушать все те фрукты, которые похожи на солнце - или цветом, или формой)))
kievlyanka
интересная выборка, на самом то деле мы все знаем об этих продуктах и хорошо знакомы с ними уже в течении многих лет только не всегда применяем. Что касается морковки я люблю с яблочками мммм вкуснотища))))
Екатерина
Цитата
Что касается морковки я люблю с яблочками мммм вкуснотища))))

Вкусняшка)))) А морковь вместе с яблоком - два в одном))) Эффект двойной, ведь яблоки тоже очень полезны
kievlyanka
я сегодня прочитала эту таблицу и думаю, оно то все так, вот только если бы наши многие специалисты и гинетики еще пичкали меньше всякой химии во многие пролукты. А то я не давно купила я блоки, просто картинка а на вкус ... мягко говоря ужас.
kitsunia81
Уже на что я яблоки люблю,но покупаю все реже и реже. Вксу действительно желает лучшего. А на новый год брала три перца красных длинненьких они этой зимой появились и огурцы и помидоры. Огурцы в мусорку отправила а помидоры чтоб не выкидывать добавляла в мясо под майонезом запеченое,но вкуса от них блюду не добавилось. Гадосное все сейчас какое то. Что овощи ифрукты, что любой другой продукт напичкан ужасно
kievlyanka
самое обидное, что не различишь пока не попробуешь. У меня мама очень сильно любит помидоры, но даже в сезон когда их было очень много очень редко попадались действительно помидоры из вкуса детства, так, что бы вкусно.
Помощник равновесия
Так много замечательных советов! Двадцать лет назад прошли бы на ура. А за эти годы очень изменился состав овощей и фруктов (речь идет о промышленном производстве продуктов питания). Например, сейчас кусаешь яблоко и оставляешь на столе. Через 2 дня место укуса еще белое (а должно за 30 минут начать коричневеть). Малоизвестно, что в среднем сейчас витаминов в овощах и фруктах стало меньше в 3 раза. Поэтому витамины нужно принимать даже летом. Но бежать в аптеку за витаминами не рекомендую, там почти все - синтетика, не приносящая никакой пользы. Так как рекламу тут прибивают, просто посоветую перед покупкой посмотреть на технологию изготовления и стоимость (природные витамины довольно дороги).
kievlyanka
а у меня встречный вопрос каким образом можно посмотреть на технологию изготовления, что касается стоимости то тут все понятно. Но опять же цена не всегда отражает качество продукта. Так, что я не совсем согласна уж простите. Меня ни кто не пустит на производство следить за технологией.
kitsunia81
Цитата
Меня ни кто не пустит на производство следить за технологией.

вот-вот
да и знаем мы что витаминов в нынешних овощах-фруктах стало меньше и как обрабатывают на складах продукцию, сейчас ведь все показывают в журналистских расследованиях. Но опять же чтобы не употреблять вредного надо только жить в лесу и кушать траву и еловые шишки, но мы по прежнему живем в своих городах и селах и нужно что то есть. Выход то какой? Замкнутый круг имхо
erik1189
Всем привет. Мы дома используем Тимоген спрей, как только чувствуешь что начинаешь заболевать, так сразу брызгаешь, хорошо помогает.
Екатерина
Понятно, что в магазинных фруктах мало витаминов. Но я к примеру, покупаю яблоки Лигольд, они очень вкусные, нет ощущения исскуственности, сочные и чернеют. Стараюсь выбирать не особо презентабельные на вид, если есть какие-то червоточинки - значит яблоко хорошее.
А зимой особенно наоегаю на хурму и апельсины. Еще ем гранат, но им не увлекаюсь. А к витаминам отношусь настороженно. Никто не знает, чем нас кормят, все же это химия удачно разрекламированная опять-таки, а в составе можно написать что угодно
kitsunia81
Я тоже в аптеке витаминов не покупаю-нету доверия. Разве что сироп эхинацеи или шиповника. Хурму очень люблю иногда балую себя, а мандарины практически постоянно беру
Помощник равновесия
Я пользуюсь витаминами nutrilite. Прочитал брошюрку в которой описывался процесс производства их витаминов.
Екатерина
А мне к примеру, намного приятнее кушать яблоки и апельсины, чем витамины. И пусть фрукты и не так насыщены витаминами, но даже само удовольствие их кушать - бОльшая польза, чем просто проглотить витаминку
Помощник равновесия
Я никогда не агитировал за отказ от фруктов. Витамины - только дополнение.
Annanovak
Я считаю, что лучше поддерживать иммунитет постоянно, и принимаю различные бады, отдаю предпочтение аюрведическим препаратам Чаванпраш и Трипхала там же, у меня дочка очень джем Чаванпраш любит,а сколько там витаминов, прелесть просто и у меня в семье были онко больные, хотя язнаю, что оно не на пустом месте возникает, но с нашей экологией,я ещё и Фотостим принимаю. Мне так спокойнее.
kievlyanka
я не принимаю ни каких БАДов, единственное, что последнее пила и то не знаю на сколько именно этот препарат можно отнести к БАДам, был препарат кальция который рекомендовала стоматолог, хотя понимаю, что это тупа маркетинг, но взяла. А в принципе ни чего не пью.
kitsunia81
Цитата
А мне к примеру, намного приятнее кушать яблоки и апельсины, чем витамины. И пусть фрукты и не так насыщены витаминами, но даже само удовольствие их кушать - бОльшая польза, чем просто проглотить витаминку

я хоть и старалась не покупать аптечные витамины, а таки купила. Один месяц пила витамины Доппель герц, теперь после недельного перерыва купила витамины Аллотон, они дороже, но и состав другой. Все время покупаем фрукты и творог и молоко и мясо домашнее, а все равно нехватка. Вот у ребенка анемия 2 степени, пьем сироп "железный", из продуктов недобираем dntknw.gif
Трофим
По возможности необходимо стимулировать свой иммунитет продуктами пчеловодства! Они содержат множество полезных для организма веществ!
kitsunia81
нашла, что алтей очень хорошо повышает иммунитет.
• Измельчить корни алтея лекарственного, должна получиться 1 столовая ложка;

• Залить измельченную массу 1 стаканом кипятка;

• Укутать полотенцем, закрыть крышкой и оставить примерно на 1,5-2 часа;

• Настой для повышения иммунитета готов – перед применением обязательно процеживать.

Употреблять приготовленное лекарственное средство до 3-х раз в день по 1 чайной ложке. Большую пользу для повышения иммунитета настой алтея лекарственного принесет, если перед употреблением его немного нагреть.
Если в организме идет воспалительный процесс, если замучил кашель, даже если просто организм требует дополнительного заряда, иными словами – повышение иммунитета, принимайте данное средство на основе алтея лекарственного. Облегчение и избавление от недомоганий будет Вам обеспечено.

Сироп на основе алтея хорошо помогает при кашле(мы принимали такой прошлой зимой) а тут еще как общеукрепляющее средство. Думаю можно попробовать smile.gif
Герань
Цитата
я хоть и старалась не покупать аптечные витамины, а таки купила.

я иногда их покупаю, не гонюсь за известными марками, главное чтоб основные были и в нужных дозах, без превышений. Зимой бывает падает сопротивляемость организма, тогда могу пропить курсом, после этого становится лучше. Летом стараюсь обходится фруктами и овощами.
Кристик
всегда страдала слабым иммунитетом, часто болела. А теперь в своей аптечке имею противовирусный препарат Генферон Лайт спрей. Очень удобен в применении, борется с вирусами, помогает от насморка, заживляет слизистую, и стоит не дорого. Так же в его состав входит таурин, а он и иммунитет укрепляет.

Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!