Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Комнатные растения
Sunlike
Дякую, це мій чоловік так вміє сфоткати, а решта моя робота. На його поїдання зібралось вся сім'я. Стільки задоволення було і смак мені чомусь кращий за покупних. Зараз ще доспівають але не такі великі. Свекруха з ним носиться на день до вікна, на вечір до лампи повертає.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 4.02.2011 - 21:50
nikolina
Да, растения я люблю выращивать. Когда-то, купила на базаре Киева плоды фейхоа, очень уж они полезны богаты йодом, семена посадила. Проросло много семян, я выбрала покрепче, и стала за ними ухаживать. Спустя годы фейхоа зацвело, да вот только моя средняя дочь (Виталинка) пообрывала цветочки shock.gif и подарила мне букетик rofl.gif . Ей тогда было 2 годика, понятно что сейчас она такого уже не делает. Фейхоа первый раз зацветает на 7 году (если выращено из семечка), понятно было мое огорчение от увиденного cry.gif и радость от букетика ura.gif . А вообще опыт выращивания у меня большой.
Муррайя очень полезное растение и цветет с незабываемым ароматом. (фотка будет)
Относительно индийского лука (его еще называют Китайский лук или Птицемлечник хвостатый) (фотка будет позже) так он ОЧЕНЬ ядовит. Когда-то переставляла, вытирая пыль, обломала листик - случайно и сок это лука попал на руку - раздражение и сыпь выступили... Но слава Богу все прошло...Зато это растение лечебное (В народной медицине это растение широко используется как обезболивающее наружное средство при ушибах, болях в суставах (в составе комплексного лечения).
Polinka спрашивала где я живу - в Киевской области.
Герань
nikolina фотки подождем smile.gif. Спасибо за рассказы о растениях, интересно и познавательно smile.gif.
Цитата
Фейхоа первый раз зацветает на 7 году

Это ж сколько нужно терпения и любви к этому делу иметь. thumbup.gif
Polinka
Sunlike, хороооший такой лимончик, еле в кадр влез. smile.gif И цветок обалденный.
Polinka
У меня снова фиалка цветет. В декабре только отцвела и снова за свое. Весна у нее среди зимы. smile.gif Еще две молодые фиалочки бутоны выпустили. Каким цветом цвести будут, не знаю еще. Первый раз радовать будут.

user posted image
Герань
Polinka, какой нежный цвет цветочков, прелесть smile.gif .
Цитата
Еще две молодые фиалочки бутоны выпустили. Каким цветом цвести будут, не знаю еще. Первый раз радовать будут.

И нас потом порадуй их фото, если что wink.gif blush.gif
Sunlike
Polinka дуже гарна фіалочка, видно, що їй у вас добре, і доглянута. А мої фіалочки щось засумували. Не можу я їм раду дати зимою, батареї їх все підсушують і пересадити треба, а руки щось не доходять, стидно dntknw.gif
nikolina
Фотка индийского лука.
Это небольшая луковица user posted image

и сейчас у меня цветет большое растение индийского лука. Вот так:
user posted image
Polinka
Герань, Sunlike, спасибо. Обязательно покажу другие фиалочки когда зацветут.
Цитата
і пересадити треба, а руки щось не доходять, стидно

Рановато еще, февраль только начался. Растения лучше пересаживать весной. А вот потом будет стыдно. smile.gif Мне не терпится свои фиалки пересадить, повырастали уже из пластиковых стаканчиков.
nikolina, я видела фотки цветущего индийского лука. Маленькие белые звездочки. У Вас он желтый? Наверное есть разные виды.
Герань
Цитата
Фотка индийского лука.

nikolina, Спасибо за выложенные фото. Интересно цветет thumbup.gif . А на первой фотке похож и на наш обычный.

nikolina
А это мой инжир. У меня их два - может хоть один в этом году даст плоды
user posted image licklips.gif
Cвета
А это мои любимцы!!!Очень люблю не цветущие цветы smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image
А это стоит в спальне вьющейся!!! user posted image
user posted image

user posted image
Герань
nikolina, а семена для инжира Вы где-то специально покупали?

Цитата
Очень люблю не цветущие цветы

Cвета , а что не так с цветущими? У Вас очень интересные растения, мне последние очень понравилось, необычное, а как оно называется?
Cвета
Вобще то мне очень нравятся цветущие цветы когда вижу просто замираю от красоты!!Но вот дома они у меня не приживаються blush.gif blush.gif blush.gif Наверное я больше люблю ими любоваться чем выращивать!!!А вот не цветущие растения меня просто притягивают как магнит,я не могу даже обьяснить почему так происходит think.gif think.gif think.gif
герань, я даже не знаю если честно мне сестра дала отросточек вот он у меня и вырос!!я просто называю МОЯ ПАЛЬМОЧКА!!!!
Sunlike
Дівчата дуже гарні рослини. Інжир такі цікаві листки має.

В мене такий як на останній фото теж є. Теж не знаю як називається. Перших два роки ріс нормально, а останніх два на зиму листки скидає. Цілий рік гарний стоїть, а зимою приходиться подалі ховати. А у вас він як поводиться?

Это сообщение отредактировал Sunlike - 8.02.2011 - 22:52
Cвета
Цветочек растет замечательно!!!Единственное что ему не нравится это сильные солнечные лучи!!!Я его в летний период переношу в более темную и прохладную комнату)))А зимой у меня иногда тоже опадают листики это естественно для МОЕЙ ПАЛЬМОЧКИ,просто мы подметили такое на протяжение нескольких лет!!!
nikolina
Я люблю выращивать все из семян/косточек. Вот съем плодик и посажу. Так было и с инжиром (тем что на фотке), и с финиковой пальмой, и с фейхоа, и с цитрусовыми, и с физалисом. - Это вообще отдельная история rofl.gif
Я выращиваю все косточки цитрусовых, а потом, когда они подрастают я прививаю на них плодоносящий лимон. Сейчас еще купила деревце мандарина, так что будет с чего еще прививать.
Cвета
Ой как здорово!!!Я тоже обязательно так попробую thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif А цветочки у тебя NIKOLINA просто супер!!!!
nikolina
Ждать, просто надо долго. Вот мое фейхоа. Сейчас растение высотой 1,7 метр - почти с меня (я ниже) blush.gif
user posted image
Но плоды, на вкус (когда покупала) - обалдеть. Вкус его напоминает смесь земляники, ананаса и еще чего-то очень приятного. Однако для того, чтобы этот вкус проявился в полной мере, плоды должны быть спелыми. И еще богаты йодом.
Polinka
Пльмочка на последнем фото Cвета это молочай беложилковый. Его сок ядовит, как у всех молочаев. Осторожно, чтоб дети и животные в рот не совали. И сами после контакта с соком при обрыве листьев, например, в глаза руками не лазьте и в прочие отверстия на лице тоже. smile.gif А выглядит эффектно.
Мне хочется пальмочку, которая на первом фото дальняя, кустом растет с тоненькими листьями. Изящный кустик.
kitsunia81
Цитата
Мне хочется пальмочку, которая на первом фото дальняя, кустом растет с тоненькими листьями. Изящный кустик.

красивая пальмочка, у мамы такая росла, только потом ее коты сьели в прямом смысле слова - пообгрызали гады все веточки-наверно вкусная очень smile.gif
Polinka
kitsunia81, коты любят на зуб пробовать все, что на тонкую траву похоже. Я и не подумала, что мне такую пальмочку заводить будет опасно. Объест же. И так приходится поднимать наверх некоторые растения, чтоб не достал. У нас примета: начинает посматривать на полку с хлорофиттумом - пора бежать покупать "лужок" - траву в стаканчике. Нужно выращивать комнатное растение для кошачих специально. Его личный цветок - овес. smile.gif Хоть известно что не ядовито и даже полезно для них.
Герань
Света, спасибо за ответы. Полина рассекретила пальмочку smile.gif.
Цитата
Мне хочется пальмочку, которая на первом фото дальняя, кустом растет с тоненькими листьями. Изящный кустик.

Тоже хорошенькое растение, и мне такое нравится smile.gif
nikolina
У меня много вьющихся растений: плющ и сциндапсус (золотистый). Это плющ хедера
user posted image
kitsunia81
красивые листочки у хедеры. У мамы рос такой только листочки равномерно зеленые были. А тут как будто художник поработал красками thumbup.gif
Sunlike
Так плющ дуже гарний. Частіше зустрічається зелено-білий. А цей дуже оригінальний. Я теж завжди такий хотіла, бо місця мало для вазонів, то хоча б на стіни думаю їх вішати.

А у нас зимою сунички на підвіконні червоніють wub.gif весною підуть на город.
user posted image
kitsunia81
Цитата
А у нас зимою сунички на підвіконні червоніють

сражаешь наповал Sunlike Это из семян выращенные?Ну какая красота- зимой на подоконнике земляника вах-вах clap.gif
Polinka
Вот это да! Sunlike, волшебница? Признавайся. smile.gif И у тебя дома сказочный лес с весенними ягодами среди зимы? Помидоры на подоконнике зимой у меня были, но земляника... Как она до сих пор на кусте висит, а не в животе у кого-нибудь? smile.gif
Sunlike
Синочок з'їв і ще шукав, мало виявляється. Тай запаху в неї нема. Це з насіння, щоб підросла, а тоді на город, є й кімнатні сорти в продажі на фотографіях дуже вражають, бубки цілими гронами звисають, хоча як вони насправді ростуть не знаю
Герань
Цитата
У меня много вьющихся растений: плющ и сциндапсус (золотистый). Это плющ хедера

nikolina красивое растение thumbup.gif .
Цитата
А у нас зимою сунички на підвіконні червоніють wub.gif весною підуть на город.

Sunlike не ну красота, настроение поднимает clap.gif

Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!