Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Комнатные растения
Герань
Вот это Дааа, обалдеть. Такое хорошенькое растение smile.gif . Polinka а что ты надумала потом с ним делать когда оно подрастет? В Крым повезёшь или здесь оставишь пока оно маленькое? Кстати, а хурма выдерживает наши зимние заморозки? У нас она может прижиться, если на улице посадить?
Polinka
Герань, спасибо. smile.gif В Крым не повезу, у меня там никого нет. smile.gif На улицу сажать тоже не буду, думаю, замерзнет она там. Растение южное все-таки. Буду пересаживать в горшок побольше, буду обстригать чтоб не раскидывалось ветками во все стороны. Года два-три оно еще будет подъемным, потом может найдется место в квартире для кадки с деревом. smile.gif
Герань
Polinka Всегда - Пожалуйста wink.gif
Кадка с деревом это конечно круто smile.gif . Но ты ведь кажется хочешь жить в частном доме? Может к тому времени у тебя будет и домик, и теплица при нём wink.gif . А в теплице - и хурма и апельсин, а в крайнем с права углу ещё и ананас mosking.gif
Polinka
Цитата
Может к тому времени у тебя будет и домик, и теплица при нём

Герань, обещаешь? rofl.gif В теплице буду помидоры выращивать. И всякие интересные овощи. smile.gif
А ананас народ растит дома. Я сама не пробовала, но люди отрезают у спелого ананаса листву с мякотью в сантимерт, слегка подсушивают срез и кладут в горшок срезом на землю. Оно дает корни, растит новые листья и в листве появляется стрелка с цветами. Эти цветы все вместе и образуют потом плод ананаса. Только их нужно переопылить между собой. Так что да, ананас в теплице вполне можно. smile.gif
Фото из интернета:
user posted image
Герань
Я как-то видела передачу там люди растили дома - ананасы, апельсины, мандарины, лимоны, бананы и кажется ещё и киви, но точно не уверена think.gif
Цитата
Герань, обещаешь?

Polinka Сделаю все что в моих силах smile.gif. В Новый год желание загадаю "пока 12 будет бить" - Чтоб Полина в Новом году в частный дом переехала. Как думаешь сработает? wink.gif

Polinka
Герань, в СВОЙ частный дом. smile.gif Конечно сработает. Если сильно верить и не пускать в себя ни капельки сомнений, получится и по воде пройти. wink.gif
Герань
Polinka Хорошо учту поправку wink.gif . И правда, нужно точнее формулировать свои желания, а то сбудется ещё как-то не так.
А ананас на картинке - аппетитнейший wink.gif , если б ты не уточнила что фото из интернета, то я б решила что это твой smile.gif
kitsunia81
Polinka
ну как твоя хурма поживает? У меня тоже взошло 3 штучки, так малой юный натуралист одну сорвал, но 2 еще есть, теперь думаю - на окне не холодновато тем более что часто открываю и хоть и микропроветривание но холодный воздух хорошо тянет think.gif
Polinka
kitsunia81, холодновато, если проветриваешь. Это ж южное растение. Моя хурма выпустила четыре листика и замерла. Наверное ей прохладно. На всякий случай сунула в землю еще два семечка. Молоденькие росточки могут загнуться ни с того ни с сего.
kitsunia81
я поставила на детском столике получилось что хурма моя возле батареи, но малыш же такой шустрый, как только на кухню пошел и я за ним, чтоб не сорвал росточек, не знаю даже куда ее поставить. И она у меня долго очень пробиться не могла, семечко очень твердое и не всегда росток может его пробить, я одевала на горшок пакетик , такую мини теплицу сделала, так намного быстрее дело пошло и повсходили
ЛисаАлиса
У меня, к сожалению, больше 4-х, 6-и листиков никогда не было ни на лимонах, ни на мандаринах, вот так вырастали немножко и замирали, как писала Polinka о своей хурме... потом совсем пропадало cry3.gif
Polinka
Зима ж сейчас, не время для активного роста и развития южных растений, спят они. А молодые росточки слабые еще, не крепкие. Вот и получается, что пропадают многие. А хурму и мандарины народ именно зимой в землю тыкает, когда сезон их кушать. smile.gif
kitsunia81
у меня уже Глоксиния проснулась после спячки, выпускает первые листочки clap.gif
ЛисаАлиса
Цитата
у меня уже Глоксиния проснулась после спячки, выпускает первые листочки clap.gif

ужасно подлое растение, особенно для тех, кто с ним не знаком rofl.gif
Помню, как в детстве мне поручили за ним ухаживать, сказали, что если я буду стараться, то цветочек аленький вырастет... ну я ему и то и сё, а он поник и засох... я так тогда расстроилась! А сестра бабушкина велела спрятать его под кровать, чтоб весной в тот горшок новой земли набрать и другой цветок посадить. Только когда мы его вытащили, чтоб генеральную уборку перед новогодними праздниками делать, у него из земли уже торчал такой себе росточек как маленькая шишка, т. е. он только-только стал проклёвываться, ну мы его, конечно, сразу на стол поставили перед самыми окнами, поливать-отливать начали. В общем, вырастила я таки свой аленький цветочек... А цветок действительно был необыкновенного красного цвета и цвёл очень долго.
kitsunia81
Цитата
В общем, вырастила я таки свой аленький цветочек..

насмешила smile.gif оказывается и дома можно цветочек аленький вырастить smile.gif
Светлая
стыдно признатся, о у меня ваще не лад с домашними цветами. Не очень я их что-то люблю, всегда мама забирает и реанимирует.
Хотя я поливаю их как положено, и удобряю и пересаживаю.
Polinka
Светлая, чего стыдно? У всех разные пристрастия и увлечения. И это нормально. smile.gif Невозможно увлекаться всем одновременно, времени и сил не хватит.
Цитата
Хотя я поливаю их как положено, и удобряю и пересаживаю.

А это целая наука. Разные растения любят разный полив, разное время пересадки и удобрения. smile.gif
kitsunia81
Светлая да не попался тебе еще просто твой цветок и все, вот у меня например очень хорошо тьфу-тьфу разрастаются бегонии - лучше всех цветов они растут. каллы люблю очень но хилые они у меня так маме и переправила. А может просто не твое и все, но в мире большое множество других не менее интересных занятий чем цветоводство smile.gif
nikolina
Цветоводство - это мое любимое занятие. У меня ОЧЕНЬ много цветов. Мне нравится сажать, поливать, ну и конечно любоваться когда цветут. А вот плоды собирать у меня хватает "помощниц" licklips.gif
Polinka
nikolina, а показать, похвастаться? smile.gif Было бы интересно посмотреть. Я радуюсь, когда у меня зацветает кто-нибудь, хорошо растет.
Цитата
А вот плоды собирать у меня хватает "помощниц"

А какие плоды? У вас дома что-то цитрусовое растет?
nikolina
У меня дома растет лимон, кофейное дерево, банан, инжир, фейхоа, мандарин, финиковая пальма, стевия, муррайя - это из экзотических. Еще растет фуксия, фикус (3 вида), толстянка, алоэ, плющ, хлорофитум, фиалка, кактусы (несколько видов), гибискус, бамбук, индийский лук и другое...
Фотки всего можно, но наверно по желанию (конкретно что сфотографировать и выставить), а то уж много фоток получится. Сейчас цветет лимон. А плодоносил у меня лимон и кофе blush.gif
kitsunia81
nikolina ничего себе целый ботанический сад, фотки в студию, не обязательно каждого отдельно можно и весь подоконник или комнату с зеленым уголком smile.gif
nikolina
wallbash.gif что-то не получается выложить на форум фотографии. Со мной такое впервые... dntknw.gif Подскажите, как? Может я что-то делаю не так? crazy.gif

Добавлено в 10:51
-----------
Кажется получилось ura.gif Это мое коффейное дерево с плодами user posted image
Значит скоро выложу все...

Добавлено в 10:54
-----------
Стевия. Я вырастила ее сама user posted image ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сладкая, но и жутко полезная slunki.gif

Добавлено в 11:22
-----------
Сейчас цветет лимон. Запах thumbup.gif Вам не передать user posted image
kitsunia81
Цитата
Сейчас цветет лимон. Запах thumbup.gif Вам не передать

супер, очень люблю как лимон цветущий пахнет thumbup.gif
кофейное дерево первый раз вижу чтоб в комнате росло
nikolina
Банан карликовый Кавендиш (плодоносящий) Надеюсь когда-то собрать плоды whistle.gif user posted image

Добавлено в 12:03
-----------
Цитата
кофейное дерево первый раз вижу чтоб в комнате росло

Где-то у меня есть и фотка этого цветущего деревца, но пока найду... Я собрала плоды кофе, посадила, и они взошли.
user posted image
Герань
nikolina, Ой какая красота, слов нет wub.gif
Цитата
стыдно признатся, о у меня ваще не лад с домашними цветами.

Светлая, Я такая же, уже здесь писала, что вырастить что-то хочется, да не выходит sad.gif
Polinka
Вот это да! Кофейное дерево плодоносит. Я много раз читала, что в наших комнатных условиях опасно для деревца плодоносить, климат не тот, погибнуть может, отдав все силы плодам. Наверное у вас, nikolina, удивительная атмосфера дома. Где вы живете? В умеренных тропиках? smile.gif
Герань
Цитата
Фотки всего можно, но наверно по желанию (конкретно что сфотографировать и выставить),

nikolina ещё раз перечитала ваше сообщение, а можно ещё выложить, если не трудно smile.gif
Цитата
фейхоа, муррайя - это из экзотических, гибискус, бамбук, индийский лук

или что-то одно из этого, муррайя - я даже не припомню чтоб слышала о таком растении, а индийский лук похож на наш обычный, его есть можно? mosking.gif
Sunlike
У моєї свекрухи точно таке кофейне дерево, плоди як доспівають - червоніють. Дуже гарно. nikolina ви така молодець, квіти це точно хобі для вас.
Ось знайшла фото нашого лимончика. Правда не я за ним доглядала, але він такий класний і смачний був.user posted image
А це його цвіт. Запах неповторний. Мені нагадує неролі.user posted image
Він був перший і найбільший.user posted image
kitsunia81
Sunlike фотка цветочка меня сразила, я просто влюбилась, сохраню себе и поставлю как заставку на рабочий стол.
Как такой большой плод только выдержали тонкие веточки, велика а не лимон thumbup.gif

Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!