Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Комнатные растения
nikolina
"А у нас зимою сунички на підвіконні червоніють"

"Вау" thumbup.gif Я пробовала, но что-то не получилось. Просто выкопала осенью с огорода клубнику, думала зимой будет расти, ан нет sad.gif Какие условия для ее выращивания в доме?
Sunlike
Цитата
Какие условия для ее выращивания в доме?

Побільше світла, а зимою з цим складно. І лампами добре присвічувати, а так росте собі, якщо полити і помити. Читала як малину на балконі посадили ту що весь рік родить,бо не вспіли до морозів на дачу завести, посадили в відра. То мали зимою багато малини.
nikolina
Я иногда подсвечиваю цветы лампами, но не простыми, а фито-лампами. А вы простыми подсвечиваете? Опрыскиваете клубнику? И жарко ли там где она растет? Как вы ее опыляете?
козюлька
Самые наверное, неприхотливые цветы - это кактусы. Оболденыые разновидности. Всякие и цветущие и колючие и разные разные. Очень красивые астрофитумы . Также очень интересные разновидности бильбергии..Оболденное растение и неприхотливое. Очень хорошо растёт в комнате ! Всем любителям зелёных уголков рекомендую эти виды ))
Герань
Цитата
Самые наверное, неприхотливые цветы - это кактусы.

У меня столько кактусов померло whistle.gif , то им холодно, то им жарко, то залила, то на оборот - пересохла земля. Для меня они так же прихотливы как и другие комнатные растения.
Polinka
Я согласна, что кактусам почти ничего не нужно, но это в том случае, если не ждать от них цветения. У меня не получается заставить свои пару кактусов цвести. Не знаю что с ними делать. Но видно, что растут ввысь.
Кстати. Почему-то до сих пор не показала какой кактус лохматый у меня есть. smile.gif

user posted imageuser posted image
Герань
Цитата
Почему-то до сих пор не показала какой кактус лохматый у меня есть.

Какой же он классный, напоминает мне какую то собачку лохматую smile.gif. Под этой лохматостью ещё и колючки просматриваются, так решишь погладить и упс ... mosking.gif
Sunlike
Polinka кактус сеперський, clap.gif мені подібний на хвостика лохматинького. В мене були кактуси і росли гарно, а з народженням дітей, щось сохнути почали, чи я за ними не так дивлюсь, чи замало sad.gif Ось такий красунь цвів, а заразсохне і вичухати його неможу.
user posted image
Polinka
Sunlike, обалденно красивый цветок. Всегда зивидовала тем, у кого кактусы цветут. Может почитать на форумах цветоводов-любителей, вопрос задать? Например тут почитать. Это тема о спасении и лечении кактусов на большом форуме, посвященном исключительно растениям.
ЛисаАлиса
Забываю показать вам всем мою фиалочку... Примечательна она тем, что цвет у неё очень необычный и поэтому очень радует взор!..
user posted image
Polinka
ЛисаАлиса, цвет у фиалки обалденный. Уверена, что вживую он еще лучше. Не всегда фотоаппарат может передать точно то, что хочется. Я так мучаюсь иногда, хочу показать насколько яркий и красивый цветок у меня зацвел, а получается подобие, не способное передать всю красоту.
А вот у меня снова гибискус зацвел. И, естественно, он ярче и красивее чем на фото. Чуть розовее. smile.gif

user posted image
ЛисаАлиса
О, Polinka, какая красота thumbup.gif ! Особенно на фоне окна, за которым зимушка-зима властвует во всю... Не расстраивайся, дорогая, что оттенок не совсем передался - всё равно очень красиво и очень поднимает настроение!
Sunlike
ЛисаАлиса, Polinka дуже гарні у вас квіти, така краса піднімає настрій. Polinka, а фон на фото дуже пасує, червона квітка серед білого снігу, неймовірно гарно.
А в мене сьогодні теж фіалочка розпустилась, поки одна, але у мене є така улюблена цитата: Краса квітки в її самотності.
user posted image
ЛисаАлиса
Цитата
Краса квітки в її самотності.

Sunlike, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif очень меткое высказывание clap.gif clap.gif clap.gif
А фиалочка действительно очень красивая - так много лепестков!!!
Polinka
Спасибо за похвалу моему растению. smile.gif Sunlike, хорошенькая. Цвет насыщенный. Где одна, там скоро и другие будут. У фиалок это быстро. smile.gif
Polinka
Меня фиалочка молоденькая порадовала. Первый раз цветет, розетка еще не сформирована, лохматая, цветков мало. Но цвет порадовал. Я не знала что получится, а получилось вот что, насыщенно-яркое. smile.gif

user posted image
kitsunia81
девочки, какие красивые цветочки у вас расцвели, фиалочки такие нежные и хрупкие, а гибискус - красавец, хоть и нежный но есть в нем что то независимое и горделивое. Полюбовалась на красоту smile.gif
Герань
Polinka , ой какой прекрасный цвет у твоей фиалочки, просто thumbup.gif , оттенок один из моих любимых, обалдеть wub.gif
juliapsiholog
А вот мои питомцы)))

Кактусы

user posted image

Камнеломка

user posted image
kitsunia81
Цитата
Камнеломка

оригинально, я думала такие цветочники для улица рассчитаны smile.gif
Sunlike
juliapsiholog, Ви молодець, таку красу створили, я захоплююсь. Тепер запишу в свої плани теж щось таке створити blush.gif

Ще знайшла одного нашого кактусіка, історія з ним та сама, зараз сидить дубом.
user posted image
juliapsiholog
Sunlike, спасибо, а это что он так цветет, кактус ваш? blink.gif
Екатерина
Polinka, от твоих фиалок я балдею! wub.gif
А у меня со вчерашнего дня вот такой цветок живет - орхидея фаленопсис
user posted image
user posted image
Теперь нужно научиться за ним ухаживать. Девочки, если вы знаете как, подскажите
Polinka
Sunlike, какой огромный цветок у кактуса. blink.gif
Екатерина, орхидеи у меня нет пока, но могу дать ссылку на сайт цветводов-любителей. Они там все мастера и активно обсуждают как лучше выращивать всякие растения.
juliapsiholog
Екатерина, как понимаю это подарок на 8 марта, вот это КРАСОТИЩЕ!!!! thumbup.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина, как понимаю это подарок на 8 марта, вот это КРАСОТИЩЕ!!!!

juliapsiholog, да! Я минут десять над ним стояла не дышала - любовалась
Polinka, спасибо за ссылочку smile.gif
Polinka
juliapsiholog, у Вас уже не просто комнатные растения, а дизайн, творческя задумка. Это вам не просто так. smile.gif
А вот у меня мандаринки взошли. Просто купила килограм мандарин, просто сунула косточки в зелю, полила и завязала в пакет. Не знаю что с этого будет, ростки могут погибнуть в любой момент. Но пока вот, торчат.

user posted image
Sunlike
Цитата
а это что он так цветет, кактус ваш?

Да така була велика квіточка, а тепер він присох і сидить, випустив три маленьких, я чекаю поки вони підростуть щоб відділити.

Екатерина, орхідея у вас шикарна. В моєї свекрухи недавно теж дві завелось, я багато про неї читала. І основне зрозуміла, що важливий вологий воздух в квартирі, бо квіти засохнуть і нові не роспустяться; не забирати від вікна коли цвіте, якщо стоїть над батареєю, то закривати батарею мокрим рушником. Бо це тропічна рослина.

Добавлено в 15:42
-----------
Polinka, хороші малятка. В нас лимони посходили, як підростуть хочемо защепити.
kitsunia81
Цитата
Девочки, если вы знаете как, подскажите

у маминой подруги есть несколько орхидей, как она говорит уход не сложный, знаю точно что она ставит вазон с цветком в емкость с теплой водой, вот не могу сказать только это вместо полива или один раз в определенный период dntknw.gif
Sunlike
Цитата
вот не могу сказать только это вместо полива или один раз в определенный период

В нас у пластиковому прозорому горщику росте з багатьма отворами, і стоїть в прозорій гарній вазі. Свекруха наливає повну вазу на тиждень приблизно.

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!