Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Комнатные растения
Sunlike
nikolina, дуже цікава квіточка. Я уявляю яка квіткова атмосфера в цій кімнаті. На фотографії видно ще багато зелені, у вас наче зимовий сад, а ще й запах квіток лимона! Видно що вам це подобається. wub.gif
nikolina
Да, я очень люблю выращивать растения. И помещение в котором они растут действительно что-то на подобие зимнего сада. А вот как раз тот лимон что цветет и благоухает...r35.gif
user posted image
Екатерина
Цитата
А вот как раз тот лимон что цветет и благоухает...

Какой красивый! Дождусь ли я цветения своего лимона или нет, не знаю.
nikolina, расскажи, пожалуйста, как ты за ним ухаживаешь?
nikolina
Да вообщем все как обычно: поливаю, иногда опрыскиваю, пересаживаю по мере необходимости, стараюсь не переставлять часто с места на место, ну и конечно много нюхаю r35.gif. Когда много цветочков "опыляю" ватной палочкой, чтобы потом были лимоны. На фотке, возле распустившегося цветочка, видно завязь плодиков.
Екатерина, а сколько лет вашему лимону?
Екатерина
Цитата
Екатерина, а сколько лет вашему лимону?

моему лет 5. На фото в предыдущих сообщениях можно на него посмотреть. но что-то он у меня чаморошный какой-то sad.gif
kitsunia81
nikolina
красота у вас сейчас, такое цветение и такие ароматы, захожу полюбоваться , очень люблю когда лимон цветет вдыхать аромат, как нарик сижу и балдею wacko.gif
juliapsiholog
Polinka, а я вырастила вот такой восковик, 5 лет лелеяла)))
Вот таким я его взяла, только плестись начинает с фикусом в одном горшке

user posted image

А на сегодняшний день вот как радует нас, цветения тоже дождались на 3 год, а теперь 2 раза в год цветет, но воняет crazy.gif

user posted image
Герань
Цитата
У меня зацвел фейхоа

nikolina красиво то как, необычно smile.gif
juliapsiholog вот это даааа smile.gif , а восковик ещё больше может быть?
Polinka
juliapsiholog, замечательный размер восковика. smile.gif А мне нравится как пахнет, если не постоянно перед носом. Я заметила, что хойа начинает пахнуть ночью, а днем запаха в комнате нет.
Цитата
а восковик ещё больше может быть?

Герань, я видела фотографию совсем огромного растения. Под потолком натянута леска в несколько рядов и хойя плетется по леске на полкомнаты. Из одного горшка.
Екатерина
juliapsiholog, какие красивые цветы! Молодец! Это ж сколько труда и усердия, чтоб вырастить такую красоту! thumbup.gif
juliapsiholog
Спасибо девочки, Екатерина а труда не много не забывать поливать))) ну это в моем случае)) rofl.gif
Sunlike
Цитата
а труда не много не забывать поливать))) ну это в моем случае))

Дуже гарний вазон, ще з цвітом нам колись покажете. І Зовсім не схоже, що вони посухою страждають, та й він витривалий.
Polinka
А вот моя хойя меня так радует. И это еще не все бутоны видны, которые собираются расцвести и нет тех, что уже отцвели. Красота. ura.gif
user posted image
Sunlike
Цитата
А вот моя хойя меня так радует.

Дуже гарно! Вона радує ще й нас своїм цвітом! А скільки часу триває цвітіння одного суцвіття? Зацікавилась, я цим вазоном. Предлагають мені щепку, квіти рожеві, але листочки ніби темніші.
Polinka
Sunlike, неделю один цветок держится, даже больше. Долго не осыпается, по ночам пахнет и капельки сладкой росы выделяет для привлечения пчел всяких. smile.gif
Видов хой бывает много всяких, с разными цветами и листиками. Та, чтоу меня - самая распространенная в квартирах.
nikolina
Расцвели фуксии clap.gif
user posted image
Polinka
Вот это да, красота какая! Нереальные, сказочные цветы. Как буд-то из ткани сделаны. Вот же у природы фантазия, такие невероятные вещи есть, не руками человека сделанные, что аж слов нет. thumbup.gif
Екатерина
Цитата
Расцвели фуксии

красотища сказочная!!! clap.gif
Цитата
Вот же у природы фантазия,

диву даешься ее выдумке
kitsunia81
Цитата
Расцвели фуксии

божественная красота clap.gif и цвет и фото очень удачно передало цветовую гамму. У меня росла фуксия но розовая только цвела как правило летом, а на рынке еще не обращала внимания продают росточки или нет. А у тети моей фуксии раньше были такие что в высоту окна, им бедненьким влаги катастрофически не хватало, тетя поливала их по 2 раза в день ну и подвязывала. Мне они нравятся, вроде тоненький стебелек с небольшими листочками но когда появляется цветок м-м-м.
Polinka
У меня цветет махровый гибискус. И еще бутоны лезут. К началу весны чуть не загнулся, все листья посбрасывал. Причем не понятно чего. Пересадила в новую землю и вот:

user posted image
Герань
Может ему перемен захотелось wink.gif . Красиво clap.gif .
kitsunia81
шикарный гибискус Полина thumbup.gif
kitsunia81
девочки, а как цветы комнатные могут отреагировать на эфирные масла, а то я бывает опрыскиваю водичкой с эфирными маслами, и подумала а может нельзя, а найти ответа не могу ?
Ярослава
kitsunia81 ,думаю ничего страшного с ними не случится если концентрация ЭМ маленькая, но лучше не злоупотреблять частым распыливанием.
Советую не распиливать на привередливые в уходе комнатные растения, лучше не рисковать
kitsunia81
Цитата
думаю ничего страшного с ними не случится если концентрация ЭМ маленькая, но лучше не злоупотреблять частым распыливанием.

ну да концентрация небольшая капель 5-7 на поллитра воды да и не очень часто такое бывает, но все же хотела ваше мнение услышать, теперь успокоилась smile.gif
kitsunia81
мой декабрист он же зигокактус решил меня порадовать цветением(я то думала что цветы мои ремонт не переживут)
пока что 7 бутончиков насчитала - ой, любоваться буду clap.gif
Polinka
kitsunia81, отлично! Во время ремонта в комнате где он стоял было холодно? Декабристу нужно охладиться чтоб заложить будущие цветы. Так что, поздравляю. smile.gif А какого цвета будут цветы?
kitsunia81
Цитата
А какого цвета будут цветы?


белые, я в прошлое цветение фоткала и кажется здесь выкладывала.
Цитата
Декабристу нужно охладиться чтоб заложить будущие цветы.

он у меня еще и закалился скудным поливом, мастера ж их не поливали а я по мере возможности поливала, как ни странно брошенные на произвол судьбы, мои цветы все выжили smile.gif
kitsunia81
вот он мой цветочек цветет
user posted image
user posted image
Polinka
Обалдеть, красота какая! Я тоже такой хочу. У меня дома есть "бабушкин", розовый. Только цвести не хочет почему-то. Декабристам нужно чтоб их подержали месяц-два в холоде, сухости и с коротким световым днем. У меня следить не получается, забываю.

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!